• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V8 Plus выпущен!

Автор Олег Зыков, 11.05.06, 19:01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: Proteus от 19.05.06, 11:33:18
...когда мне будет 87,5 лет. :)
А сколько сейчас? :o

Proteus

Специально для Raven, во первых одним эскизом это ваши домыслы, во вторых только вчера отвез в офис ключ с 8+, в третьих разработка прессформы  на литье средней сложности с нуля (полного комплекта док) по времени у меня занимает не более 3 часов, причем выпуск нового комплекта при изменениях в конструкции не более 15 минут. Если вам удастся за такое же время сделать в компасе, а после провести все изменения я за вас рад 8-)

Proteus

Меньше половины от этого

Sergei

19.05.06, 11:57:46 #23 Последнее редактирование: 28.05.06, 13:34:38 от Sergei
 :(

Proteus


Sergei

19.05.06, 12:10:04 #25 Последнее редактирование: 28.05.06, 13:34:58 от Sergei
 :(

Администратор

Уважаемый Proteus!

Не надо этой демагогии.
Не надо писать в тему о новой версии свои эмоциональные впечатления от старых версий, выдавая их за мнение о новой версии.

Повторяю: если Вы уже поработали в коммерческой версии КОМПАС-3D V8 Plus и обнаружили в ней какие-то проблемы — напишите, какие конкретно.  Если Вы не работали в коммерческой версии КОМПАС-3D V8 Plus, то Вы не имеете оснований высказывать свое мнение о работе ее конкретных фукций в этой теме.

Объясняю другими словами: прочитайте, как называется тема, в которую Вы пишете. Если у Вас есть мнение о КОМПАС-3D V8 Plus, вызванное практикой работы в этой версии, выскажите его (с конкретными примерами). Если у Вас есть вопросы о новой версии, задайте их. Обсуждение ошибок в версиях с 5.5 по 8 и Вашего недовольства данными версиями в этой теме является оффтопиком.

Про неоднократные личные и официальные запросы — тоже попрошу привести примеры. Только не в этой теме (создайте новую, например, в конференции Пожелания и предложения).
 
Очередной раз повторяю для всех: эмоциональные обобщения зачастую выглядят как злонамеренная клевета. И уж точно они никогда не помогают улучшать ПО. Если ваша цель — просто облить грязью ПО, которое вам по какой-то причине не нравится, и сбросить таким способом негатив, пожалуйста, делайте это не в нашем Форуме. Если вы хотите сообщить о конкретных ошибках — пишите либо в Форум (с соблюдением тематики конференций и топиков), либо в Службу технической поддержки. Если вы уверены, что сообщать здесь о конкретных ошибках бесполезно, то и неконкретную ругань не отправляйте: она уж точно ничему не поможет (даже при огромном желании разработчиков непонятно, что предпринимать на ее основании).

Спасибо всем, кто старается сделать общение в Форуме констуктивным  :fr:

Pav

Коллеги поделитесь впечатлениями от 8+ в плане "глючности". Я считаю, что на сегодня самой стабильной является 7+СП2.
С какой версией можно сопоставить 8+ по "глючности" ? Поскольку "глючность" достаточно сложно оценить количественно и как-то сравнивать, то будет интересно услышать хотябы субъективное мнение.

AlexNick

В версии 8 Plus появилась поддержка формата eDrawing. "САПР и графика" №5 2006 г. стр.69.
В области САПР разгорается война форматов:
DWF - компания Autodesk.
PDF - фирма Adobe.
eDrawing - компания SolidWorks.

Пока что все три формата поддерживают только двумерное представление данных.
Но Autodesk собирается сделать DWF трехмерным и тогда....???

SolidWorks бесплатно предлагает лишь ограниченный вариант программы для создания файлов в формате eDrawing, а за профессиональную версию нужно платить (в первый год 995 долл., а в последующие - 195 долл. в год).

Яяяяяя

Я чего то пропустил? Все три формата поддерживают 3D.

Это про трёхмерный PDF:
http://www.adobe.com/products/acrobat3d/

А eDrawing это не компания SolidWorks, а Geometric Software Solutions.

Олег Зыков

КОМПАС-3D V8 Plus сохраняет в e-Drawings 3D-модели, чертежи и спецификации. Яяяяяя абсолютно прав в своих ответах.

AlexNick

Цитата: Яяяяяя от 26.05.06, 14:17:48
...Все три формата поддерживают 3D...
Извеняюсь, отстал от жизни.

Igor2005

А меня вот что интересует: в бета тестирование отдали в начале апреля. А уже 10 (примерно) мая уже официальная версия. Как можно было так быстро потестировать и исправить ошибки. Вот так и получается (я имею ввиду отечественный софт в целом), выпускаем быстро но потом каждый месяц исправления, т.е. СП. Может лучше чуть задержать выпуск но выпустить уже полностью "вылизанный" программный продукт...

Рауль

Подскажите, а где прячется новая библиотека стандартных элементов? Я её что-то не мог найти. Её что-ли отдельно надо подключать?

MegaF

Она находится в меню библиотеки, на подобии бибилиотеки материалов

Рауль

29.05.06, 13:10:28 #35 Последнее редактирование: 29.05.06, 13:16:00 от Рауль
2 MegaF:  Нашёл.

Omu

Кто юзал поясните фразу в анонсе: "Попарно объединены команды создания основных деталей и команды приклеивания элементов". Значит ли это то, что можно одной кнопкой создавать как основание так и бобышку, как в SolidWorks?

IronMaxxx

Цитата: Omu от 30.05.06, 18:15:34
Кто юзал поясните фразу в анонсе: "Попарно объединены команды создания основных деталей и команды приклеивания элементов". Значит ли это то, что можно одной кнопкой создавать как основание так и бобышку, как в SolidWorks?

Это означает, что команд создания оснований (базовых операций) теперь попросту нет. За каждую операцию отвечает "одна кнопка", т.е. выдавливание как основание (первая формообразующая операция), приклеивание выдавливанием, формирование новых тел выдавливанием - все осуществляется посредством одной команды Операция выдавливания. Аналогично для других команд добавления и удаления геометрии (вырезания, по сечениям и пр.), для которых раньше нужно было обязательно наличие базовой операции в детали.

Жень-Шень:)

У меня такой вопрос,  Компас-Менеджер 5.12 R03 поддерживает Компас V8 Plus?

Igor2005

А когда будет просмотрщик файлов 8Плюс. Или 8-ой открывает?