Вопросы по проектированию металло конструкций.

Автор minherc, 04.05.06, 10:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Это-то я понял. У меня вот какие намерения были. Сделал основу в 2Д, перешел в 3Д. Добавил в 3Д прогон, который лежит в плоскости, сложной для вычерчивания в 2Д. Перешел в 2Д - прогон появился. Закончил конструкцию в 3Д - оформил чертеж. Просто у нас конструкции разноплоскостные (например купол) и начертить полностью их в 2Д за приемлимое время нереально.

Александр

Может кто выложит ссылку на руководство пользователя по библиотеке металлоконструкций, а то у меня тока на проектирование металлических опор. А то на метод тыка времени нет :)

AkulaBig


Александр

А что ни кто не поделится :(,  :shu скинте плиз на мыло или в какое нидь хранилище.

AkulaBig

Манул не маленький по-размеру, к тому-же совершенно бесполезный без самого Компаса 9, так как версия библиотеки 1.01. Видимо по этому никто и не высылает.

Александр


Максим Нечипоренко

Если у вас КОМПАС-3D V9, то руководство пользователя(обновленное) вы можете найти
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Libs\FloorPlan\UserGuides
Если нет - обновляйтесь ;)
Или пишите мне - помогу чем смогу:)

Gud

...вопрос дилетанта: в КМ чертежах многих проектных институтов существуют ссылки на узлы старых серий, где почти все элементы крепятся на болтах, не понимаю ЗАЧЕМ крепить предположим какую нибудь связь 4-мя болтами, (отверстия под которые вообще то надо по кондуктору сверлить), если проще просто приварить ее на месте и все, по прочнрсти все равно общее сечение сварного шва превышает сечение этих болтов в разы? может я чего-то не понимаю обьясните...?

DJ AntOn

16.12.07, 16:16:13 #68 Последнее редактирование: 16.12.07, 17:07:24 от DJ AntOn
Прошу прощения за глупые вопросы.. я только начинаю осваиваться в компасе.
если кто разобрался как пользоваться библиотекой КМ прошу подсказать (чем подробнее тем лучше)
проблем с начертанием чертежей в 2D из сортамента библиотеки нет... (как из него получить 3D)
но хотелось бы построить сборочную модель в 3D а уже позже получить с нее готовый чертеж.. сечения виды, разрезы и т.д.

приведите пример как можно расставить колонны.. положить на них двутавры.. перевести все в 3D.. и затем получить с него необходимые виды..!?
спасибо

как можно получить подобное из 2D чертежа и элементов библиотек!?
http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=4659.0;id=974
(не могу понять где находится кнопка преобразовать в 3D)
пользуюсь компасом 9 sp1

P.S. успел найти уже в меню.. библиотеки/компас-объект/ создать 3D (или посмотреть 3D)..
создается сборка.. но терь не могу понять как можно подвигать (вращать) элементы... чего не делаю.. не выделяются и не применяется никак сдвиг..

Максим Нечипоренко

Цитата: DJ AntOn от 16.12.07, 16:16:13
P.S. успел найти уже в меню.. библиотеки/компас-объект/ создать 3D (или посмотреть 3D)..
создается сборка.. но терь не могу понять как можно подвигать (вращать) элементы... чего не делаю.. не выделяются и не применяется никак сдвиг..
Отключите фиксацию элементов в модели

DJ AntOn

17.12.07, 11:20:00 #70 Последнее редактирование: 17.12.07, 15:18:45 от DJ AntOn
нужно было сохранить сборку тогда все редактируется...

Максим подскажите пожалуйста порядок создания чертежей металлоконструкций..
типа чертеж (из сортамента) - 3D сборка - чертеж ..

хотелось бы примерно так:
- создаю чертеж из сортамента в одной плоскости.. (к примеру вид сверху) (можно ли сразу несколько ассоциативных видов строить в 2D? )
- перехожу в 3d.. подправляю место положения элементов в других плоскостях..
- сохраняю изменения... как их увидеть в первоначальном чертеже? нужно создавать новый чертеж с ассоциатив. связями...!?

прошу помочь.
P.S. если можно приведите простой туториал (пример, урок)...