• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по проектированию металло конструкций.

Автор minherc, 04.05.06, 10:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Да я про то что у вас ошибки в дереве. А не про то -чем это рисовалось.

dana

10.11.06, 11:11:53 #21 Последнее редактирование: 10.11.06, 13:15:07 от dana
Версия V8 plus. Конфигурация ЕСКД. (попутный вопрос как изменит в СПДС или в ЕСКД коректно тоже строить можно?). Швелер взял отсюда: C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8 Plus\Libs\FloorPlan\Object Library\02 Объекты 3D\01 Конструкции металлические . Выбираю двутавр. Создаю проект. создаю 3Д модель нажимаю ОК и Компас вылетает. При не созданом проекте отказывается строить 3 Д модель. Пишет проект не открыт. Попытаюсь ещё может получится.

dana

10.11.06, 11:21:39 #22 Последнее редактирование: 10.11.06, 13:15:48 от dana
 :|  Все равно вылетает Компас.

dana


dana

Да. Я так и думал что в этой библиотеки никто не разобрался

dana

Надеюсь Максим поможет в моих просьбах или кто нибуди ещё.  :o

PGL

Цитата: dana от 16.11.06, 10:45:31
Надеюсь Максим поможет в моих просьбах или кто нибуди ещё.  :o
Разобраться не сложно!
Я единственное не понимаю в чем проблема. Если следовать инструкциям Максима - всё работает.
Проект можно не создавать!
Подключите панель инструментов КМ(либо используйте менеджер) и вставьте элемент(спомощью соответствующей команды(вертикальный, горизонтальный и т.д.)). А после этого постройте модель. В окне должна появиться запись "Металлоконструкции"
И нажмите ОК! все корректно работает!

dana


Максим Нечипоренко

Коллеги, приветствую!
Извините что молчал. Был в командировке в Баку. (Очень гостеприимный народ там :))
Итак,  по возникшим проблемам: ошибки по созданию 3D исправлены - собрана новая версия Организатора проектовю.
По региональным офисам новая версия разослана.
На сайте в разделе download будет выложена в ближайшее время.


Администратор

Цитата: Максим Нечипоренко
На сайте в разделе download будет выложена в ближайшее время.

А вот и адрес обновления на сайте: http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#254

velo

Здравствуйте коллеги проектировщики очень давно хотел найти единомышленников чтоб общаться в сети  (admin не серчай что немного не в тему) давно работаю а компасе (3года) проектирование металлов самое любимое дело (бетоны так не вдохновляют - без обид) но по роду дела очень не часто приходиться проектировать металлы (автосалоны не в счет).
Давно хотел пообщаться   со специалистами, да и форум ваш не сразу нашел. Давайте общаться!

dana

01.12.06, 14:05:50 #31 Последнее редактирование: 01.12.06, 14:12:48 от dana
Спасибо Максим Нечипоренко! Начал разбиратся в КМ. Очень интересная библиотека. Можно несколько вопросов:
- чем КМ отличается от ОБЪЕКТ?
- почему при построении в 2Д не строятся масивы, всмысле они строятся, но в 3Д потом не отоброжаются, а капируются нормально?
- почему при добавлении в 2Д нет ассоциативной связи в 3Д, т.е. необходимо заново генерить 3Д модель. Можно в будушей версии это реализовать.
- есть пожелания зделать работу в библиотеки и генерация в 3Д, без организатора проекта.
- когда обновите библиотеку. Может в V9?

Максим Нечипоренко

Не за что,  dana :)
- Если вы имели ввиду КОМПАС-ОБЪЕКТ, то разница есть и огромная: КОМПАС-ОБЪЕКТ это инструмент для создания, хранения и использования(вставки в чертеж) различных отображений элементов.

Из Справки : "Инструмент КОМПАС-Объект позволяет объединить проекционные виды (вид сверху, фронтальный вид, виды сзади, слева и справа) объекта, упрощенные виды объекта, его символьное обозначение («обозначение по ГОСТ»), твердотельную трехмерную модель КОМПАС 3D, представление, хранящееся в растровом файле и описание в формате Adobe Acrobat (.pdf - файл), а также сопоставить объекту произвольный набор атрибутов. Ссылки на различные представления объекта и атрибутивная информация, характеризующая объект, хранятся в управляющем файле атрибутов, имеющем расширение .edb."
КМ - библиотека проектирования металлоконструкций реализует специализированные функции для проектирования металлоконструкций   
  Вертикальный элемент
  Горизонтальный элемент
  Наклонный элемент
  Раскладка элементов
  Профиль по образцу
Удлинить/укоротить профиль
Одним из компоненитов  билиотеки являются Каталоги металлопроката, описанные с помощью КОМПАС-ОБЪЕКТА.
- Про построение массивов не совсем понятен вопрос - если можно с примером.
- Про ассоциативную связь: она есть, правда пока односторонняя поэтому при изменении в 2D надо (пока) нажимать кнопку генерации 3D
- Без проекта можно работать уже и сейчас, однако для создания 3D модели одной командой из организатора проектов воспользоваться прийдется.
- Работа над совершенствованием этой. как и других библиотек производится постоянно, к девятой версии она безусловно будет обновлена. 

Mirror

Честно говоря, тоже не могу разобраться с КМ. В чертеже, да, можно выставить сортамент, и только вид сверху! Как же мне построить ферму что бы я ее видел с лицевой стороны? А то сверху ее собираешь, перегоняешь в 3D и ужасаешься! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт работы с КМ.

dana

Я начал разбиратся с верху все можно строить но в библиотеки можно выбирать как вставить элемент, горизонтально, вертикально, под углом. И задавать растояние на котором этот элемент будет находиться. Очень интересная библиотека и в ней зашито очень большой функционал. Но один минус, сложна в понимании и освоении. А так надеюсь будет все улучшатся и улучшатся

dana

06.12.06, 12:33:31 #35 Последнее редактирование: 07.12.06, 16:44:00 от dana
Максим Нечипоренко!

1. По масивам: при создании, например трубы, я её вставляю на лист. Потом необходимо сделать масив по кривой, делаю масив, все элементы создались в 2 Д, а при создании 3Д модели создаётся только первый элемент который я вставил. Но при копировании элементов таких проблем нет. Странно  8-)
2. По ассоциативной связи: немного не понял что значит одностороняя, при создании в 2Д и затем коректировании, я заново создаю 3 Д модель, а как том можно сгенерировать в 3Д? Бес создании нового документа в 3Д?

Максим Нечипоренко

Здравствуйте.
При копировании элементов важно выбирать вариант "копировать атрибуты"
В панели свойств - закладка атрибуты.
Попробуйте с копированием атрибутов - должно получиться.

С уважением, Нечипоренко Максим
Продакт-менеджер промышленно-строительного направления
ГК АСКОН

dana

Спасибо Максим.

Все окозалось элементарно и просто!

unclekoval

Максим Нечипоренко!
Я видимо оин из многих, кто пытался, но не очень настойчиво разобраться с библиотекой КМ. Из Вашего общения понял, что нужно разбираться.
А инструкции по этой библиотеке так и нет? Делали ведь инструкции в PDFе на Shaft и на пружины да и ещё на кое что.
Библиотека видимо серьёзная, а последствия от ошибок при её неправильном использовании могут быть катастрофическими в полном смысле слова.
Железо это ведь у людей над головами стоять будет. Очень нужна хорошая инструкция.

Ole