• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

АСКОН - отжигает...

Автор p3452, 25.07.24, 13:21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452


kamos

и что не так?
Если правильно помню с Турцией АСКОН давно работает, локализованные английские версии КОМПАСа выпускались, ядро c3d также используется зарубежными пользователями, выйти с КОМПАСом, на рынок условной Индии с учетом ее размеров наверное была бы ощутимая прибавка к пользовательской базе
+ Благодарностей: 2

Олеся_Орен

Цитата: kamos от 25.07.24, 14:26:35выйти с КОМПАСом, на рынок условной Индии с учетом ее размеров наверное была бы ощутимая прибавка к пользовательской базе
Пусть сначала исправят ужас, который они сотворили с простановкой позиций в 21 версии. Туда сюда скачут. Живут своей жизнью. То пустота вместо них. Ужас кромешный!!!

kamos

Вы серьезно считаете, что есть взаимосвязь между каким-то абстрактным "ужасом" в одной из локальных в v21 и выходом локализованной версии v23 или v24?
+ Благодарностей: 1

Владимир_Морковный

выход АСКОН на рынок условной Индии разрешаю.

p3452

#5
Цитата: kamos от 25.07.24, 14:26:35и что не так?
Ну если СИЛЬНО не вдаваться в подробности, то ЭТО типичный АСКОНовский "анекдот" вызывающий "смех и слезы"!
1. О "внешнем рынке" озабочены ТЕ, кто даже внутренний рынок не смогли "завоевать"...
2. Собираются обучать "тестированию" ТЕ, кто собственный продукт (Компас 3D) не могут нормально протестировать - НАЙТИ И УСТРАНИТЬ БАГИ...
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: p3452 от 25.07.24, 21:22:48Ну если СИЛЬНО не вдаваться в подробности, то ЭТО типичный АСКОНовский "анекдот" вызывающий "смех и слезы"!
1. О "внешнем рынке" озабочены ТЕ, кто даже внутренний рынок не смогли "завоевать"...
2. Собираются обучать "тестированию" ТЕ, кто собственный продукт (Компас 3D) не могут нормально протестировать - НАЙТИ И УСТРАНИТЬ БАГИ...
100%.
Интересно, как они будут объяснять индусам, что их интерфейс прекрасно работает. И чесать левой пяткой правое ухо очень удобно.))) А именно, так большинство всего работает в их интерфейсе.

Lemieux

Коллеги, Вам не всё равно? Вы петишки в техподдержку пишите о косяках КОМПАС и приложух? - Я пишу, но стал реже писать, потому что устал писать об очевидных мелочах.
Как по мне, это хорошо, что АСКОН выходит на внешний/новый рынок, это очередной шаг к развитию.
Хотя мне непонятно, как с таким кривым интерфейсом, который ни на одну MCAD не похож, и таким скудным функционалом АСКОН собирается конкурировать  с другими MCAD.
Может и C3D изменит свою политику работы с физлицами.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Мда... Приколисты Аскона по ходу в своём мире живут и не ведают о софте конкурентов. :%:
Их идея выходить на мировой рынок CAD походит на идею продавать туда же инвалидскую версию автомобиля ЗАЗ-968А  :-)))

kamos

Хорошая это идея или нет, в итоге покажет время, благо в этом вопросе есть объективный критерий для оценки результата (рост прибыли). За АСКОН могу только порадоваться, люди шевелятся, ищут возможности, а не пытаются присосаться к грантам.

IgorT

Цитата: kamos от 26.07.24, 13:04:56... За АСКОН могу только порадоваться, люди шевелятся, ...
Как на счет "шевеления" по теме устранения косяков/глюков и прочих "прелестей" Компаса?
Эти самые "прелести" тянутся из версии в версию год за годом! Аскон намерен их устранять?

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 26.07.24, 13:17:43Как на счет "шевеления" по теме устранения косяков/глюков и прочих "прелестей" Компаса?
Эти самые "прелести" тянутся из версии в версию год за годом! Аскон намерен их устранять?
Поддерживаю данные вопросы.

Lemon

Цитата: IgorT от 26.07.24, 13:17:43Эти самые "прелести" тянутся из версии в версию год за годом! Аскон намерен их устранять?
Те же NX, SW частенько вылетают при попытке смоделировать в них хоть что-то нестандартное и эти проблемы не правят годами, из-за чего построение обрастает костылями. Про удобство интерфейса я бы тоже поспорил.

У любой сложной системы есть свои хронические болячки

kamos

Цитата: IgorT от 26.07.24, 13:17:43Как на счет "шевеления" по теме устранения косяков/глюков и прочих "прелестей" Компаса?
Эти самые "прелести" тянутся из версии в версию год за годом! Аскон намерен их устранять?
По мне так устраняются, не все, не мгновенно, но тем не менее.
Несколько  лет назад из-за смены места работы довелось мне "откатиться на 2 версии компаса", вот тогда я почувствовал, что действительно работают и правят, так как вдруг вернулся к давно забытым багам, это было "больно".
 Данная тема в принципе началась с объявления о наборе тестировщиков, обычно тестировщиков набирают как раз для того, чтобы выявлять и затем устранять, так что в чем недовольство вообще не понимаю, если станет больше клиентов - появится больше средств - как следствие больше возможностей для улучшения.

IgorT

Цитата: Lemon от 26.07.24, 14:09:39Те же NX, SW частенько вылетают при попытке смоделировать в них хоть что-то нестандартное и эти проблемы не правят годами, из-за чего построение обрастает костылями. Про удобство интерфейса я бы тоже поспорил.

У любой сложной системы есть свои хронические болячки
Поведайте об неудобствах и болячках SW. Сравним с Компасом... :-)))

IgorT

Цитата: kamos от 26.07.24, 14:30:43... станет больше клиентов...
Ну да. На мировом рынке Компас всех уделает во всем! Индусы будут довольны. :) Аскон забогатеет!

Pokemon

Цитата: IgorT от 26.07.24, 14:59:47Поведайте об неудобствах и болячках SW.
Была несколько лет назад (лет 8) возможность сравнить обе CAD напрямую. Попробовал и там и там создать средней сложности параметрическую модель.
С зависимостями, уравнениями.
В Солиде наблюдал чаще вылеты. Пока модель была несложной, в 3D в нём приятно было работать - что-то интуитивно, что-то продумано. При усложнении модели, при добавлении зависимостей с удовольствием переключался на Компас.
Плюс в Компасе чертилка на тот момент была на голову выше (на мой взгляд).
Понимаю, что прогресс не стоит на месте и возможно Солид развился за эти годы. Но и Компас тоже не стоял на месте. Пересел с 16 на 21-ую версию - многому порадовался. Даже службе поддержки за некоторые моменты сообщения с благодарностями направлял.
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: IgorT от 26.07.24, 09:11:56Их идея выходить на мировой рынок CAD походит на идею продавать туда же инвалидскую версию автомобиля ЗАЗ-968А
Возможно появятся более жесткие требования к работе программы, тогда и больше шансов, что старые "болячки" исправят.

IgorT

Цитата: Pokemon от 26.07.24, 15:25:49Была несколько лет назад (лет 8) возможность сравнить обе CAD напрямую. Попробовал и там и там создать средней сложности параметрическую модель.
С зависимостями, уравнениями.
В Солиде наблюдал чаще вылеты. Пока модель была несложной, в 3D в нём приятно было работать - что-то интуитивно, что-то продумано. При усложнении модели, при добавлении зависимостей с удовольствием переключался на Компас.
Плюс в Компасе чертилка на тот момент была на голову выше (на мой взгляд).
Понимаю, что прогресс не стоит на месте и возможно Солид развился за эти годы. Но и Компас тоже не стоял на месте. Пересел с 16 на 21-ую версию - многому порадовался. Даже службе поддержки за некоторые моменты сообщения с благодарностями направлял.
Работаю с SW с 2013 года. Сделаны не простые проекты.
Скажу так: SW обладает фукционалом, которого до сих пор НЕТ в Компасе. Удобство работы с SW многократно превосходит убогий в этом плане Компас! Это всё весьма влияет на качество и скорость выполнения проектов.
Мне ОЧЕНЬ хочется, что бы Компас догнал то же SW по функционалу и удобству работы. Но пока скорость догоняния что-то низковата.... :|

Интересно, а в чем заключалось:"... в Компасе чертилка на тот момент была на голову выше." Можно подробнее? 
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: IgorT от 26.07.24, 15:38:42Интересно, а в чем заключалось:"... в Компасе чертилка на тот момент была на голову выше." Можно подробнее? 
Например, эскизы, проработки проектов, схемы для меня было удобнее и проще выполнять в Компасе.
В Солиде трехмерка да, на тот момент была неплохой.