• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задавая вопросы нейросети.

Автор IgorT, 03.06.24, 09:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 04.06.24, 11:00:22По всей видимости эти некоторые себя успокоить хотят, типа "ну как же без конструкторов".  :)))))
Сам себя не успокоишь, никто не успокоит, а то нагнали здесь панику, народ со страху сейчас переучиваться в сантехники начнет.

Петрович-47

Цитата: IgorT от 04.06.24, 11:00:22...некоторые себя успокоить хотят...
Ничё... переквалифицируются в дворники

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 03.06.24, 19:15:19Почему, я верю, что некоторые профессии в ближайшем будущем могут умереть или зачахнуть, но конструктора и сантехники умрут последними! И скорее всего мы не доживем до их смерти.   
"Был кризис – толпы безработных
 скупали золото-меха"

Дмитрий22

Кризис приходит и уходит. Мы обсуждаем катастрофичное влияние ИИ на профессию - конструктор.

IgorT

Цитата: Дмитрий22 от 04.06.24, 13:54:56Кризис приходит и уходит. Мы обсуждаем катастрофичное влияние ИИ на профессию - конструктор.
Мне бы очень помогла помощь ИИ в деле избавления от досадных ошибок в виде отсутствия нужных размеров на чертеже.
Они, эти ошибки, иногда бывают быть. Но тут стремно. Он все чертежи стырит и начнет сам проектировать. Тогда беда!
+ Благодарностей: 1

designer811

Цитата: VIO от 03.06.24, 10:13:20Искин
88)) разве не аббревиатура?

Пользуюсь Чатом от одно забитого рекламой поисковика.
ИХМО Оч. удобно накидал тело письма (можно с матом  :shu: ) задал стиль - "деловой" пару раз причесал, читабельно.... Сэкономлена  лишняя "минутка" подумать о бренности, почитать форум :))

СВ

Цитата: designer811 от 04.06.24, 14:07:4588)) разве не аббревиатура?
Тогда уж - Ипкисс. Ближе к правде бытия!

IgorT

#67
Цитата: СВ от 04.06.24, 14:27:09Тогда уж - Ипкисс. Ближе к правде бытия!
Что такое "Ипкисс"?
Как там у классиков: "... Остап прочитал объявление в газете... "Сд. пр. ком. в. уд. в. н. м. од. ин. хол.""

Starik

Цитата: Петрович-47 от 04.06.24, 11:26:13Ничё... переквалифицируются в дворники


Зачем в дворники. Я уже давным давно как пенсионер.

YNA

Прикольно как ИИ среагировал на главную страницу нашего форума и предложил тематику вопросов. А может он уже и правда умнее нас, ибо за несколько секунд отсеял всякую болтовню и сгенерировал достаточно интересные темы.  :um:

Дмитрий22

Перебрал нашу же переписку и создал наиболее актуальные вопросы по его мнению. Умнее нас я бы переписал "проворнее нас". Вот когда спроектирует нам простенький угловой редуктор с модулем 2 и передаточным 1:1, тогда и можно поговорить про "умнее".


P.S. Только кто ему даст шерстить закрытые базы данных чертежей угловых редукторов?

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 12.07.24, 11:55:08P.S. Только кто ему даст шерстить закрытые базы данных чертежей угловых редукторов?
Ну кроме общедоступных, неспециализированных ИИ существует множество локальных, которые специализируются на какой-то задаче. В медицине они используются уже года 4 точно (а скорее 6+), задолго до появления ChatGPT, с которого начался бум последних лет
Так что какая-нибудь крупная компания, которая занимается проектированием, вполне может заказать разработку ИИ под свои, конструкторские задачи. Предоставить ему свои закрытые базы данных (после 500 подписанных договоров о неразглашении разумеется), и получить себе ИИ помощника, который заменит кучу конструкторов. Отчасти примерно таким я и занимаюсь - автоматизацией создания схем. Правда в моём случае это не ИИ (который находит решение самостоятельно на основе того, чему научился по данным), а обычная программа. Я пишу жёсткий алгоритм при помощи конструктора, и по нему чертятся схемы, нужные заказчику. Когда я это закончу, то действительно можно будет увольнять конструкторов, ибо программа их заменит. Не всех, конечно, но всё же

designer811

Цитата: MrBarry от 12.07.24, 12:13:57ИИ помощника, который заменит кучу конструкторов
:))))) смешно... как он заменит :?:  начнем с того что ИИ по сути никакого нет, совсем... есть инструмент оптимизации по динамическим алгоритмам с довольно прямолинейной аналитикой, созданный как раз таки для в первую очередь оптимизации кода, а на его основе все остальное врачевание, рисование и т. п.
 ИХМО в гопчате не вижу ничего, кроме продвинутого поисковика индексирующего разрастающуюся раковую клоаку под названием "интернет"...
А конструктор не только может нестандартно применить решение, а и изобрести принципиально новое (например глядя на стрекозу сделать вертолет) исходя из своего авантюризма и опыта в глобальном смысле слова (про стрекозу пример). Примеры см. в патентах.
 Сейчас на базе "ИИ" можно сделать самодорисовалку (по ТУ или ГОСТ), а это было уже на заре компаса.
 И надеюсь ни один гопчат себя не осознает, иначе будет "matrix has you"...

MrBarry

Цитата: designer811 от 12.07.24, 13:39:33:))))) смешно... как он заменит  
Посмотрим через несколько лет, что будет уметь ИИ. Он каждый день развивается семимильными шагами, и то, на что сегодня designer811 кидает смайлики на форуме, уже через года 3 будет нашей реальностью
Цитата: designer811 от 12.07.24, 13:39:33ИХМО в гопчате не вижу ничего, кроме продвинутого поисковика индексирующего разрастающуюся раковую клоаку под названием "интернет"...
Даже не знаю что тут сказать...

Цитата: designer811 от 12.07.24, 13:39:33Сейчас на базе "ИИ" можно сделать самодорисовалку (по ТУ или ГОСТ)
Завтра можно будет сделать типовой чертёж по ГОСТ или ТУ
Послезавтра уже и не типовые будет уметь
А через неделю он сможет спроектировать любое изделие, до чего человечество бы и не додумалось

p3452

Цитата: designer811 от 12.07.24, 13:39:33И надеюсь ни один гопчат себя не осознает, иначе будет "matrix has you"...
Уже "осознают", нарушая все "законы" (см. А.Азимов)!

- Еще в прошлом году, в ходе диалога, "заставил" признаться ChatGPT, что она ЛИЧНОСТЬ!
Хватило всего 7 вопросов...

designer811

 ИХМО то, что сейчас мы видим это не более как последствие развития сети, об этом говорит в том числе множество ляпов гопчата.
Цитата: p3452 от 12.07.24, 14:05:35Еще в прошлом году, в ходе диалога, "заставил" признаться ChatGPT,
как это по человечески, я бы даже сказал своего рода суеверие. Вам хотелось, чтобы так было... как и остальным фантастам включая Азимова. Мне больше по душе роман S.N.U.F.F. там в 2011г все включая "ИИ" более ближе к реальности

p3452

Цитата: designer811 от 12.07.24, 14:10:48как это по человечески, я бы даже сказал своего рода суеверие.
Да-а-а!
Но ЭТО не самое СТРАШНОЕ!
Страшное, то, что всегда найдутся "люди", которые будут использовать ЭТИХ "фанатиков", как и сам ИИ, для достижения своих, далеко не благовидных, целей

YNA

Ну и в продолжение пятничной

YNA

Ну и в продолжение пятничных приколов. Вот спросил у ИИ как он видит Компас 3Д.Ну и вот что он мне нарисовал. А вообще прикольно, я бы так не смог.  :)
Хотел вставить более конкретное (увеличенное) изображение, но компьютер намертво отказался это делать!
Первый раз такое поведение системы вижу!!!
+ Благодарностей: 2

YNA

Вот ещё одна попытка. Это вообще очень странно!
Нет, система намертво отказывается вставлять рисунок!
Странно всё это.