• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задавая вопросы нейросети.

Автор IgorT, 03.06.24, 09:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: IgorT от 03.06.24, 10:53:28Что за варианты?
Привязку окружности к прямоугольнику можно задавать от края прямоугольника (причём здесь два варианта) и от середины (осевых) прямоугольника.

IgorT

Цитата: chromium от 03.06.24, 11:13:06Так вы бы полностью чертёж скинули с данными по толщине материала, ибо на данный момент эта картинка не является чертежом. Возможно ответ нейросети также поменяется?
"Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..." (с)
Чертёж вам не нравится? Да не в этом дело!
Шёпотом: Догадаться о том, что это план некой площадки нет возможности?

Цитата: Дмитрий22 от 03.06.24, 11:13:30Мне нужно спроектировать станок заточки дисковых пил. Срочно. Можете попросить ИИ?
Желательно в Компасе оформленные чертежи (это уточняющий вопрос будет для ИИ).
:-)))  :-)))  :-)))  :-)))
Надеятесь, что  обойдётся?
Это только начало. Нейросеть она имеет свойство обучаться и обучается. Не верите, что она сможет запроектировать станок?

СВ

Цитата: Дмитрий22 от 03.06.24, 11:13:30Мне нужно спроектировать станок заточки дисковых пил. Срочно. Можете попросить ИИ?
Если ИИ обучался-практиковался большей частью в России, то он должен первым делом предложить:
 - Вам именно спроектировать или согласитесь на готовый проект? Можно даже даром. Кстати, под ваши параметры хорошо подходит один станочек, он ещё в проектировании, но ждать недолго, неделю-две, и я тут же переброшу его вам. Подождёте?

lavgirb

Цитата: IgorT от 03.06.24, 09:55:05Коллега задал ей вопрос: каких размеров не хватает на чертеже?
Чертёж: прямоугольник с кругом внутри. Были нарисованы габаритные размеры прямоугольника и диаметр круга.
Ответ от ИИ: "надо проставить размеры до центра круга".

Как вам?


ИИ.jpg


IgorT

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 11:34:07ИИ.jpg


Я аналогично не верил в ИИ. Сейчас уверовал. Попробуйте его в деле. Поймете, что дядьки в ящике нету.

YNA

Цитата: IgorT от 03.06.24, 11:03:23Нет - значит так надо!
Нечего придираться к моему чертежу!
Готовьтесь к тому, что конструкторов заменит ИИ!
И двенадцать в полночь не пробило,
   Все ждали полдня, но опять не дождалися,-
   Вот какое время наступило -
   Такое нервное,- взгляни, Алиса!

      И... на часы испуганно взглянули
         Счастливые,
      Жалобные песни затянули
         Трусливые,
      Рты свои огромные заткнули
         Болтливые,
      Хором зазевали и заснули
         Ленивые...

Warlock-72

ИИ. Начало...
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: IgorT от 03.06.24, 11:40:47Я аналогично не верил в ИИ. Сейчас уверовал. Попробуйте его в деле. Поймете, что дядьки в ящике нету.
IgorT, только никто не знает заранее, когда отвечает бот (ИИ), а когда следящий за его ответами человек.
В одном из фантастических фильмов пришельца-робота вычислили по мухе, которая ползла по его лицу, а он не реагировал.
Как по сообщениям на форуме отличить бота (ИИ, нейросеть) от форумчанина-человека? Если в ящике не дядька.

VIO

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 12:02:11IgorT, только никто не знает заранее, когда отвечает бот (ИИ), а когда следящий за его ответами человек.
В одном из фантастических фильмов пришельца-робота вычислили по мухе, которая ползла по его лицу, а он не реагировал.
Как по сообщениям на форуме отличить бота (ИИ, нейросеть) от форумчанина-человека? Если в ящике не дядька.
А он, что уже зарегистрировался на нашем форуме?
 :-)))  :)))))  :)))))  :-)))

IgorT

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 12:02:11IgorT, только никто не знает заранее, когда отвечает бот (ИИ), а когда следящий за его ответами человек.
В одном из фантастических фильмов пришельца-робота вычислили по мухе, которая ползла по его лицу, а он не реагировал.
Как по сообщениям на форуме отличить бота (ИИ, нейросеть) от форумчанина-человека? Если в ящике не дядька.
Вы может отличить? По каким критериям Вы делаете вывод, что в ящике человек?

lavgirb

Цитата: IgorT от 03.06.24, 12:08:15Вы может отличить? По каким критериям Вы делаете вывод, что в ящике человек?
Вообще-то, вопрос задал я)

Для всех. Есть какие-то варианты?

Дмитрий22

Amazon решила отказаться от своей программы Just Walk Out, которая позволяла клиентам брать товары и выходить из магазина без оплаты на кассе. Система полагалась на камеры и датчики, которые должны были автоматически считывать действия клиентов и выдавать чеки для оплаты. За работой ИИ следили более тысячи сотрудников из Индии, которые в ручном режиме обеспечивали точность кассовых операций. При этом проект позиционировался как магазины без обслуживающего персонала.
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 12:02:11IgorT, только никто не знает заранее, когда отвечает бот (ИИ), а когда следящий за его ответами человек.
Хотел бы я видеть этого (следящего за ответами ИИ) человека, который умудряется отвечать на сотни миллионов вопросов в секунду, заданных на всевозможных языках и на совершенно непредсказуемые темы.  :o:

lavgirb

Цитата: YNA от 03.06.24, 12:12:19Хотел бы я видеть этого (следящего за ответами ИИ) человека, который умудряется отвечать на сотни миллионов вопросов в секунду, заданных на всевозможных языках и на совершенно непредсказуемые темы.  :o:

Да кто ж его покажет?)

Цитата: Дмитрий22 от 03.06.24, 12:11:02...За работой ИИ следили более тысячи сотрудников из Индии, которые в ручном режиме обеспечивали точность кассовых операций. ...

YNA

Вот что отвечает ИИ на поставленный выше вопрос. Это сильно отличается от ответа "человека в ящике"?

lavgirb

Цитата: YNA от 03.06.24, 12:21:46Вот что отвечает ИИ на поставленный выше вопрос. Это сильно отличается от ответа "человека в ящике"?
Вероятно, как минимум, пункт 5 с головой выдает бота. Нормальный человек не будет этим заморачиваться в таком ключе.

YNA, я думаю, у вас хороший вопрос для выявления ИИ по ответу. На мой взгляд.

p3452

Помните, что общаясь с "ИИ" Вы, тем самым:
1 - обучаете "его",
2 - даете "ему" "фрагменты мозаики" вашей личности...

IgorT

Меня, кстати, скорость и объём ответа от нейросети убедили в том, что в ящике сидит ИИ. Человеки так быстро и так подробно не в состоянии отвечать.

IgorT

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 12:10:16Вообще-то, вопрос задал я)
...
И что это изменило в поисках истины?

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 03.06.24, 12:55:00Меня, кстати, скорость и объём ответа от нейросети убедили в том, что в ящике сидит ИИ. Человеки так быстро и так подробно не в состоянии отвечать.
ИИ отвечает, т.к. его обучили этому. Ему подсунули примитивные эскизы с размерами и объяснили, чего в них не хватает. Вопрос: кто ж его научит станки обработки дисковых пил проектировать. Сам он не научится. Он может только из того что знает компилировать.
+ Благодарностей: 1