• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Программа просмотра структуры сборки и другой информации из файлов Компас

Автор Andreych, 26.05.24, 12:35:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andreych

Наверное уже где-то это все было реализовано в других разработках, но вот моя программа для просмотра структуры сборки и других параметров документов Компас.

Программа позволяет просматривать файлы чертежей и моделей Компас-3D, а также отображать информацию из них.
Отображаются основные свойства документов, связанные файлы, а также состав входящих в документ компонентов в виде дерева.
Дерево включает в себя компоненты по всем исполнениям со всеми вложенными подсборками (опционально).
Цветом выделяются отсутствующие файлы, выключенные компоненты, активные исполнения, а также файлы с абсолютным путем.
Можно получить информацию или открыть просмотр для любого связанного файла или компонента.

В командной строке в качестве параметра можно передать имя файла. Например, чтобы вынести кнопку на панель Total Commander и запускать просмотр для файла под курсором. Также файл можно перетащить мышкой в окно программы.

Для отображения информации и дерева компонентов установленный Компас не требуется.
Для работы функции расширенного просмотра необходим установленный Компас. Простой просмотр работает мгновенно, но в расширенном можно выполнять масштабирование и панорамирование чертежей, вращение 3D моделей.

KompasInfo v1.1 - скачать можно отсюда
https://disk.yandex.ru/d/ncz6P5U5_O0Tdg

Выглядит так:


Плагин для Total Commander с аналогичным функционалом я выкладывал в соседней ветке
+ Благодарностей: 2

Toptotal

Почему в WDX варианте нельзя вывести количество, позиция и путь файла.
Классная прога, еще бы менять значения 
Не хватает PDM функций..

feron


Валерий Изранов

Программа сработала. Но почему то из 390 компонентов в сборке нашла 35.

Andreych, а почему такое название?
ОНИ нам санкции, а вы на ИХНЕМ языке говорите.
В русском языке так много отличных слов.

Умка

К22, W10 Модель в окне видит с деталями,но в списке детали не раскрывает.

Andreych

Цитата: feron от 26.05.24, 23:33:20Зачем то через упаковщик пропустил программку..  :w:
А чем плохо? Запускается может на долю секунды медленнее, но размер файла в 10 раз меньше становится. А вы не поленились проверить упаковано ли, вот где вопрос Зачем? :)

Цитата: Умка от 27.05.24, 07:46:45К22, W10 Модель в окне видит с деталями,но в списке детали не раскрывает
Да, с Компасом 22 пока не работает, компоненты внутри файлов по другому описаны, надо переделать программу.

feron


Andreych

Цитата: Умка от 27.05.24, 07:46:45К22, W10 Модель в окне видит с деталями,но в списке детали не раскрывает.

Кажется поправил для 22 Компаса. Проверьте
https://disk.yandex.ru/d/zxZiwKbQtCQj2w - KompasInfo 1.2

Валерий Изранов

1 Раскрывать встроенные сборки программа так и не научилась.
2 Отчет конечно же должен быть в формате Excel.

Умка

DC: Состав сборки не показывает. Детали и сборки в окне не перезагружаются, это уже норм, но при просмотре следующего файла плагин виснет.Неверный ID вложения.

Andreych

Цитата: Умка от 02.06.24, 16:31:16DC: Состав сборки не показывает. Детали и сборки в окне не перезагружаются, это уже норм, но при просмотре следующего файла плагин виснет.

Странно. А мы сейчас про что говорим? В этой ветке самостоятельная программа, не плагин для DC. У меня на компьютере в этой программе состав сборки показывается, вместе со всеми вложенными сборками и со всеми исполнениями. И просмотр работает без зависаний. Как теперь и в плагине, который в соседней ветке выложен. Посмотрите тот вариант.

Умка


chromium

С К22 не работает? Открывает только головную модель и отображает 2 одинаковые строки с ней, и всё.  :-\

Andreych

Должна работать с К22. Хотя могут встретиться файлы, с которыми что-то не заработает. Все случаи не протестировать.
Вот новая версия, ее еще попробуйте.
https://disk.yandex.ru/d/5GLuzPfZvFCqwg - KompasInfo. 1.3
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

В соседней теме  обсуждается "Плагин для Total Commander для просмотра файлов Компас и информации из них"
Функции Плагина и этой Программы практически одинаковые.

Andreych, а может быть Плагин вживить в эту Программу и одним мощным
кулаком помогать конструкторам работать легче?
И непривычный многим Тотал Коммандер будет не нужен.

Andreych

Цитата: Валерий Изранов от 05.06.24, 08:14:06В соседней теме  обсуждается "Плагин для Total Commander для просмотра файлов Компас и информации из них"
Функции Плагина и этой Программы практически одинаковые.

Так функции и есть одинаковые в программе и в плагине. Сначала родилась программа, а потом я решил сделать плагин для TC с точно таким же функционалом, т.к. я сам постоянно пользуюсь Total Commander и привык в нем просматривать файлы всех форматов.
Но все точно так же сделать не получилось, в плагинах TС свои особенности.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

У вас технические трудности, а люди удивляются двум программным продуктам
с одинаковыми функциями и разными названиями.
Поднапрягитесь, привейте плагин к программе и народ к вам потянется.

Andreych

Цитата: Валерий Изранов от 05.06.24, 09:57:37У вас технические трудности, а люди удивляются двум программным продуктам
с одинаковыми функциями и разными названиями.
Поднапрягитесь, привейте плагин к программе и народ к вам потянется.

Я ваши претензии в каждой теме вообще не понимаю. Что прививать то, там и так все одинаково! Все привито. Не нужен Вам лично плагин, ну не используйте и все. Мне он очень нужен именно отдельно.

chromium

Цитата: Andreych от 05.06.24, 10:13:56Я ваши претензии в каждой теме вообще не понимаю. Что прививать то, там и так все одинаково! Все привито. Не нужен Вам лично плагин, ну не используйте и все. Мне он очень нужен именно отдельно.

Человек-претензия. Единственное место где он может кому-то поуказывать - интернет. Понять и простить

IgorT

Цитата: Toptotal от 05.06.24, 11:32:55Да было и по компасу и по функционалу.. я давно не работаю непосредственно в компасе, и писал не раз что основная SW!
а ЧТО СОБСТВЕННО НЕ НРАВИТСЯ какое Ваше дело чем я пользуюсь и как.
Пользуйтесь чем угодно.

Высказываний нехороших не допускайте в отношении тех, кто работает без культа тоталкомандера.
+ Благодарностей: 1