• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предлагаю ввести "Коэффициент благодарности" для форумчанина

Автор lavgirb, 01.03.24, 17:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: IgorT от 04.03.24, 10:47:50...
Кстати... Л.Н. Толстой как раз разделял людей ..
Угу...  Балконскому с дубом аж два раза разговаривать пришлось, чтоб осознать...

IgorT

Цитата: Goran от 04.03.24, 19:16:18Угу...  Балконскому с дубом аж два раза разговаривать пришлось, чтоб осознать...
Ваши мысли не совсем понятны. Так делил Толстой людей на плохих и хороших, как Вы понимаете?

Goran

Цитата: IgorT от 04.03.24, 19:32:43Ваши мысли не совсем понятны. Так делил Толстой людей на плохих и хороших, как Вы понимаете?
Отвечу Вашими же цитататами
Цитата: IgorT от 18.05.17, 12:49:37Вот я решил стать хорошим и справить своё поведение. Не плохо бы знать... дабы не нервировать раздражённую публику?
Цитата: IgorT от 18.05.17, 12:46:43убрать бы эту самую ...Тогда и вопросов не возникало бы. а правильные они или не правильные - другой вопрос....Причем не дают информации, в каком направлении надо работать над собой....

IgorT

Цитата: Goran от 04.03.24, 20:51:32Отвечу Вашими же цитататами
Вы прямо скажите Ваше отношение ко мне. IgorT  плохой?

LoserCrane


Goran

Цитата: IgorT от 04.03.24, 22:15:21Вы прямо скажите Ваше отношение ко мне. IgorT  плохой?
ПОМНИ!
Хороший человек - сильнее плохого.
Плохой человек может только по плохому,  а хороший человек может и по хорошему и по плохому

IgorT

Цитата: Goran от 05.03.24, 00:07:00ПОМНИ!
Хороший человек - сильнее плохого.
Плохой человек может только по плохому,  а хороший человек может и по хорошему и по плохому
Нет! Вы отвечайте прямо! Нечего юлить!

Goran

Цитата: IgorT от 04.03.24, 22:15:21Вы прямо скажите... IgorT  плохой?
Прямо говорю - не знаю!
Вы слишком высоко себя цените.

IgorT


Валерий Изранов

Друзья. Предыдущим двум еще сутки осталось.
Вы на их место собираетесь?

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 05.03.24, 11:56:40Друзья. Предыдущим двум еще сутки осталось.
Вы на их место собираетесь?
8-) Какие мои слова Вы находите оскорбительно унизительными? В чей адрес?  :%:

Goran

Цитата: IgorT от 05.03.24, 11:49:25А Вы себя как цените?
Ни как!
 Меня досрочно отправили на пенсию.
За прожитый год я понял, что мне комфортно быть без коллектива.
И наконец, у меня есть свобода в выборе того, чем и когда я хочу заниматься.
 Еще год назад я не представлял, как буду жить "на пенсии", а теперь я наслаждаюсь этим состоянием – жизнь изменилась.

IgorT

Цитата: Goran от 05.03.24, 12:04:56Ни как!
 Меня досрочно отправили на пенсию.
За прожитый год я понял, что мне комфортно быть без коллектива.
И наконец, у меня есть свобода в выборе того, чем и когда я хочу заниматься.
 Еще год назад я не представлял, как буду жить "на пенсии", а теперь я наслаждаюсь этим состоянием – жизнь изменилась.

Здорово!
А так можно? В смысле пораньше на пенсию?

Goran

Цитата: IgorT от 05.03.24, 12:09:04Здорово!
А так можно? В смысле пораньше на пенсию?
У нас ввели программу "60+" (действовала месяц). За оставшиеся до пенсии месяцы оплачивают половину жалования (единовременно).
Я успел! Через месяц стали отправлять "старых и больных" без оплаты. Через два года будет еще и официальная пенсия.

Starik

Цитата: Goran от 05.03.24, 12:17:57У нас ввели программу "60+" (действовала месяц). За оставшиеся до пенсии месяцы оплачивают половину жалования (единовременно).
Я успел! Через месяц стали отправлять "старых и больных" без оплаты. Через два года будет еще и официальная пенсия.

Странно :%: . Мне 72. И как только я заикаюсь что хочу на пенсию, поднимается паника и плач: Ради Бога, что же мы делать будем. Даже с февраля зарплату прибавили. И рабочий компьютер домой отдали, типа работай на дому, ТОЛЬКО не покидай нас.
Насчёт коэффициента, то я против. Зачем окошко засорять. А кому интересно то и калькулятор Вам в руки :um: .

А насчёт такой программы, то на одном предприятии где сейчас работают мои сыновья, а раньше работал я и моя жена, то там такая программа была. Правда я оттуда ушёл ещё задолго до её (программы) появления. И она была не для всех. Моя жена переработала 7 лет. Уволилась из за рождения внучки, дочке помогать. Так потом ещё несколько лет ей звонили и спрашивали: а нет ли желания вернуться и ещё поработать.

Ушкуй

Во, тема!
 Предпенсионерам и запенсионерам к "коэффициенту" добавлять ещё один. Начнём с 1,5. Кто больше? :-)))

Kirilius83

А ведь основная масса ЕГЭшников еще только заканчивает институты. С удаленным черчением  :-))) Через пару лет веселее будет


Студент пишет размер "М12+-0,23". Что не так с допуском - не понимает. Задаю наводящий вопрос "что означает М" - объяснить не может)))
В общем-то не дурак и объяснения понимает, но выяснилось что по факту метрологию им вообще не объясняли, про допуска и посадки. Ковид-с......

Starik

Цитата: Ушкуй от 05.03.24, 13:08:42Во, тема!
 Предпенсионерам и запенсионерам к "коэффициенту" добавлять ещё один. Начнём с 1,5. Кто больше? :-)))

А что эти 1,5 значат?

Цитата: Kirilius83 от 05.03.24, 13:37:24А ведь основная масса ЕГЭшников еще только заканчивает институты. С удаленным черчением  :-))) Через пару лет веселее будет


Студент пишет размер "М12+-0,23". Что не так с допуском - не понимает. Задаю наводящий вопрос "что означает М" - объяснить не может)))
В общем-то не дурак и объяснения понимает, но выяснилось что по факту метрологию им вообще не объясняли, про допуска и посадки. Ковид-с......

И основ черчения им тоже не преподавали.

UU

Цитата: алексst от 04.03.24, 10:49:29... Говорят, что в бане все равны, пусть и здесь будет «баня».
Неплохо было бы указывать статус пользователя, сколько там ему ещё парится в "Бане": день, два, месяц или вечно, а коэффициент не нужен.
Пишешь человеку личное сообщение, а он не отвечает, может он занят в "Бане" и не может подойти к телефону.

Ушкуй

Цитата: Starik от 05.03.24, 14:22:20А что эти 1,5 значат?
Гм, эта, как его...
0,05 -писярик;
0,1 - стопарик;
0,15 - по стописят, и всё!;
0,2 - по стакашку;
0,25 - четвертинка, чекушка;
0,3 - банка пива (это жесть);
0,33 - "разлить по булькам на троих". Остаток - кисуля, ещё грамулю :grin: ";
0,5 - пузырёк, поллитра, графинчик с недоливом в кабаке;
0,7 - бомба;
0,75 -"Я сегодня там, где дают Адгам!";
1,00 - Royal (спирт);
1,5 - полторашка...
Алаверды! :)