• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предлагаю ввести "Коэффициент благодарности" для форумчанина

Автор lavgirb, 01.03.24, 17:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lavgirb

Ушкуй, извините, жду ваше обращение в соответствующую службу и ответа на него. Коль вы об это написали.
Покажите. пожалуйста, пример, как делать
Цитата: Ушкуй от 03.03.24, 13:07:26правильнее вначале...
Это без подвоха. Я совершенно серьезно. Очень хочется узнать как это у вас пройдет.

Ушкуй

 Опять ничего не понял. :%:
 Вы предлагаете мне обратиться в АСКОН с целью продвигать Ваше предложение, которому я являюсь противником? Это как-то, знаете ли, не комильфо!
 Или Вы сомневаетесь в том, что в природе существуют люди, которые вообще когда-либо обращались в СТП?
 
 А вот это
Цитата: lavgirb от 03.03.24, 18:23:17алексst, из вашего сообщения я понял, что вам не комфортно видеть свой сегодняшний высочайший коэффициент благодарности 52 / 112 = 46,4 %.
Можете объяснить, почему?
называется запрещённый приём :um:

lavgirb

Цитата: Ушкуй от 03.03.24, 19:22:34Ваше предложение, которому я являюсь противником...
Да понятно уже.
А предлагаемые вами правильные действия отменяют общение на форуме?

lavgirb

Цитата: Ушкуй от 03.03.24, 19:22:34А вот это  называется запрещённый приём :um:
Во-первых, этот вопрос не вам.
Во-вторых, вы пока не модератор, чтобы публично оценивать сообщения форумчан.
Соблюдайте, пожалуйста, субординацию.
Если хотите, напишите в личку с объяснением, что запретного в простом вопросе.

За скриншот спасибо. Я как раз планировал обратиться в СТП по вопросу невозможности выравнить линии сечения сложного разреза.
+ Благодарностей: 1

Ушкуй

 Упражняйтесь! Кто ж запрещает?
 Предлагать пробить дыру в глухой стене под окно в общаге своим соседям по комнате, потому что будет через него вид замечательный не спросясь у коменданта о самой возможности такой процедуры?
 Это да, по  молодецки! Вполне в духе юношеского максимализма!
 И да. Вы свои "подколы" публично выкладываете с какой целью? Чтобы комментарии по этому поводу отправляли исключительно Вам в личку?
 А насчёт модератора... Да Боже упаси! Решили за меня мои несуществующие мысли выложить на всеобщее обозрение? Теперь так принято?
 Ой ё! Куда мир катится! 

IgorT

Я против организации обсуждаемого коэффициента. Так как участникам форума с низким значением оного, у меня например, будет не комфортно видеть как он с каждым новым постом уменьшается. Это мало мотивирует активное участие в деятельности форума.

Он для этого нужен?
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Наивно думать, что вы сможете каким-то способом разделить людей на хороших и плохих)))

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 09:42:07Наивно думать, что вы сможете каким-то способом разделить людей на хороших и плохих)))
Этот пост кому адресован? Мне?

Kirilius83

почему вы так решили?
а не все ли равно кому?))) кто хочет то поймет, кто не хочет тот не хочет, что это поменяет?  :w:

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 10:02:10почему вы так решили?
а не все ли равно кому?))) кто хочет то поймет, кто не хочет тот не хочет, что это поменяет?  :w:
Вы прямо скажите кому, а не отвечайте вопросом на вопрос.


lavgirb

Цитата: IgorT от 04.03.24, 08:33:39Я против организации обсуждаемого коэффициента. Так как участникам форума с низким значением оного, у меня например, будет не комфортно видеть как он с каждым новым постом уменьшается. Это мало мотивирует активное участие в деятельности форума.

Он для этого нужен?
IgorT, спасибо за ответ по существу.

Конечно, если на себя проецировать, то может быть и не гуд.
Но интереснее смотреть, а как там, у других)

Данные все равно открытые, просто слегка скрыты от тех кто не хочет сам пересчитывать.

Возможно название "Коэффициент благодарности" не очень удачное.
Можно предложить "Коэффициент полезности" [для участников форума].
Это название
- более нейтральное;
- точнее отражает суть.

Кто приходит порешать свои личные проблемы, им этот коэффициент пофиг.
Зашел, спросил, получил удовлетворительный ответ (решил свою проблему), вышел.

Но есть друга часть форумчан, которые решают не только свои проблемы, но и довольно активно помогают другим.
Всегда готовы прийти на помощь или хотя бы просто поддержать обсуждение.
У таких благодарностей больше. Им и ставят благодарности, когда ответ как говорится "в масть".
Даже простое обсуждение может навести на решение проблемы. И за это тоже ставят благодарности.
Посты форумчанина с более высоким коэффициентом всегда читаю более внимательно.
В надежде и для себя подчерпнуть что-то полезное.

Почему надо непременно скрывать форумчан, приносящих безвозмездно пользу остальным, а значит и всему форуму?
Вопрос риторический, ответа не требует. Скажем, просто поясняет мою позицию.
Отображение коэффициента просто исключило бы не нужный пересчет в уме.



lavgirb

Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 10:13:40Людям  :sun:
Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 09:42:07Наивно думать, что вы [люди] сможете каким-то способом разделить [вас] людей на хороших и плохих)))
Действительно, не понятно ))
+ Благодарностей: 1

IgorT


IgorT

Цитата: lavgirb от 04.03.24, 10:14:56...
Отображение коэффициента просто исключило бы не нужный пересчет в уме.
8-) Чего его считать? Он и так виден невооруженным глазом. Может быть есть желание видеть значение коэффициента до n-го знака после запятой?

Kirilius83

Всем))

Буквально, и без подтекста. Адресовано всем читающим. Ну блин, это как книга - их просто пишут, для всех, кто хочет тот читает, кто не хочет тот не читает, воспринимают по разному.

ЗЫ Что с нами стало, если мы пытаемся разобраться в таких вещах? Лет 30 назад мы просто читали книги и не задумывались, например кому Толстой написал "Войну и мир". Хотя конечно нас пытались заставить рассказать что имел ввиду автор  :-)))

lavgirb

Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 10:28:54ЗЫ Что с нами стало, если мы пытаемся разобраться в таких вещах? Лет 30 назад мы просто читали книги и не задумывались, например кому Толстой написал "Войну и мир". Хотя конечно нас пытались заставить рассказать что имел ввиду автор  :-)))
Как минимум, Толстой писал для тех кто умел читать и кто умел читать не только по по-русски  :o:

Kirilius83, вы не возражаете против показа коэффициента полезности? Правильно понял?

lavgirb

Цитата: IgorT от 04.03.24, 10:27:02Может быть есть желание видеть значение коэффициента до n-го знака после запятой?
Может и так. 7,9% и 8,1% могут иметь существенную разницу: там еще 7, а тут уже 8 )

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 04.03.24, 10:28:54Всем))

Буквально, и без подтекста. Адресовано всем читающим. Ну блин, это как книга - их просто пишут, для всех, кто хочет тот читает, кто не хочет тот не читает, воспринимают по разному.

ЗЫ Что с нами стало, если мы пытаемся разобраться в таких вещах? Лет 30 назад мы просто читали книги и не задумывались, например кому Толстой написал "Войну и мир". Хотя конечно нас пытались заставить рассказать что имел ввиду автор  :-)))
Так не пойдёт! Вы запостили пост: "Наивно думать, что вы сможете каким-то способом разделить людей на хороших и плохих)))"
Совершенно не понятно в отношении каких участников форума Вы приняли решение, что они делят людей на "хороших и плохих".
До кучи они, не понятно какие участники, по Вашему "наивные". И думают они как-то не так... То есть Вы взялись учить других жизни! А кто Вы такой учить других?
Кстати... Л.Н. Толстой как раз разделял людей на плохих и хороших и прямо так писал в своём романе как надо поступать хорошим людям. Мало того! Толстой был основателем нового общественно строя. Это были "толстовцы" Но из этого ничего не получилось...

IgorT

Цитата: lavgirb от 04.03.24, 10:38:52Может и так. 7,9% и 8,1% могут иметь существенную разницу: там еще 7, а тут уже 8 )
Как быть, если он станет 12987.4?