• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Одинаковые буквы в именах видов

Автор lavgirb, 16.01.24, 10:26:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavgirb

Разрезам и выносным видам присваиваются одинаковые буквы.
КОМПАС-3D V22.0.3
Это где-то настраивается?
И можно ли штатными средствами поменять букву, чтоб и у стрелки и над видом была одна буква?
Спасибо.
Два вида с одной буквой.png

СВ

 Отключить автосортировку и исправить вручную.
(А вам это разрешено делать?)
+ Благодарностей: 1

IgorT

+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: IgorT от 16.01.24, 10:34:50Галка есть?
2024-01-16_10-33-12.png
Для разреза галка стрелок стоит. Для выносных не нашел.

lavgirb

Цитата: СВ от 16.01.24, 10:32:00Отключить автосортировку и исправить вручную.
СВ, Вы вручную правите имена видов?

А понял, как вариант. Но хотелось бы автоматом, чтоб не думать (
Спасибо.

СВ

#5
 Я неспроста вас спросил
Цитата: СВ от 16.01.24, 10:32:00(А вам это разрешено делать?)
потому как данной хренью не занимаюсь.
Всегда включена автосортировка (настроена по умолчанию!), всегда буквы у стрелок разреза/вида совпадают с буквами на изображении разреза/вида.
- - - -
Но похоже, что вы сбили с толку своей картинкой, где слева в красном кружке есть ЕЩЁ одна (третья) А. Причём здесь она?
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: lavgirb от 16.01.24, 10:38:18Для разреза галка стрелок стоит. Для выносных не нашел.
А это что? :cl:
Выносной элемент.png
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: СВ от 16.01.24, 10:42:57Я неспроста вас спросил потому как данной хренью не занимаюсь:
Я тоже не занимаюсь, а КОМПАС проставил одинаковые буквы

lavgirb


VIO

У Вас в настройках параметров все также.
Автосортировка.JPG
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Все. Нашел. Надо сделать двойной клик на линиях выносного вида.
Ура. Заработало.
Большое спасибо.

VIO

Ну что я скажу разработчики программы посчитали этот параметр не нужным и исключили его или спрятали очень глубоко.
У меня 20-ка у Вас 22.
Прогресс однако, а автосортировка это атавизм.  :angel:  :`(

lavgirb

Цитата: VIO от 16.01.24, 10:54:47автосортировка это атавизм.  :angel:  :`(
В каком смысле? Должно автортироваться без дополнительных настроек?

СВ

Если в К22 система назначения букв на разрезы/виды другая, то можно ли эти буквы менять в произвольном порядке (обычная ситуация, когда хочется эти разрезы/виды расположить в другом порядке: например, есть виды А, Б, В, мне нужно буквы А и В поменять местами)?

VIO

Цитата: lavgirb от 16.01.24, 11:01:22В каком смысле? Должно автортироваться без дополнительных настроек?
Так не Я так считаю а разработчики которые эту галку спрятали подальше.
 :)

Pokemon

Цитата: VIO от 16.01.24, 10:54:47Ну что я скажу разработчики программы посчитали этот параметр не нужным и исключили его или спрятали очень глубоко.
VIO, думаю, что в вашем примере вы щелкнули дважды на линиях выносного вида, а lavgirb щелкнул дважды на тексте, а не на линиях. Начиная с какой-то более ранней версии, при разных способах двойного щелчка вызываются разные команды редактирования, поэтому во втором случае такой галочки и не было.

VIO

Ни разу не щелкал, просто выбрал выносной элемент и всё проявилось.
У меня на всех версиях, с которыми я работал, было точно также.
И поэтому я очень удивился, что бывает по другому.
 :shu:  :o

YNA

Цитата: СВ от 16.01.24, 11:09:00Если в К22 система назначения букв на разрезы/виды другая, то можно ли эти буквы менять в произвольном порядке (обычная ситуация, когда хочется эти разрезы/виды расположить в другом порядке: например, есть виды А, Б, В, мне нужно буквы А и В поменять местами)?
Конечно можно. Буквы над видами будут такими же как на стрелками.
По поводу включить/отключить авто-сортировку всё не так просто (см. рис). Например не могу не включить не выключить её, потому что такой опции вообще нет, но тем не менее сортировка исправно работает как и автоматическое синхронное изменение букв на стрелках и видах. А в чём тут прикол?  :)

СВ

#18
 Похоже, вы не на мой вопрос ответили.
Я не про "синхронизацию изменения букв на стрелках и видах", а про:
Цитата: СВ от 16.01.24, 11:09:00... есть виды А, Б, В, мне нужно буквы А и В поменять местами
Давайте пошагово:
 На "стрелке" стоит А, я её меняю на В, на изображении вида А также поменялась на В, а ВОТ ЧТО произойдёт с В? Менять вручную или "само" превратится в А? И как с автосортировкой, т.е. чтобы все буквы шли по порядку?

GenTAPo

Цитата: СВ от 16.01.24, 11:29:32На "стрелке" стоит А, я её меняю на В, на изображении вида А также поменялась на В
Сергей Васильевич, у меня всегда, как только появилась автосортировка, настроено. И не заморачиваюсь. В твоём случае, поменять порядок букв вида, иногда хотелось поменять, поддерживаю такое дело. Пошли запрос в ТП. Ладно, когда ещё вид не оформлен и сразу сообразил. Удалить и поменять последовательность. А когда оформлен...
И к настройкам. Сколько уже писал, коллеги, прежде чем начинать работать, сделайте настройки, как вам надо.