• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск связи между документами

Автор Дмитрий_Л, 14.03.23, 09:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Цитата: IgorT от 16.03.23, 13:12:00А как это? Покажите?
Ну внешним скриптом же можно делать детали в компасе, через API или как оно там?
Поскольку массив - это тот же скрипт только внутренний, и он копирует детали по закону заданному пользователем - по логике по этому же закону может раскидывать детали и внешний скрипт. И тогда этот внешний скрипт будет именно вставлять каждый компонент имитируя руки пользователя, без всяких массивов.
Я думаю что например копирование по сетке или по окружности вполне реализуемо.

IgorT

Однако надо уметь его, этот скрипт, сочинить. Можете пример показать?

Дмитрий_Л

Цитата: Kirilius83 от 16.03.23, 14:58:22Я думаю что например копирование по сетке или по окружности вполне реализуемо.

А в чём смысловая нагрузка?
По какой логике такой скрипт должен работать?
По идее, более быструю операцию чем родные массивы написать будет очень проблематично (а если получится, можно идти в аскон и предлагать им решение по ускорению).

Ну а любой массив кушает ОЗУ, как ни крути, тут уже можно в сложности алгоритмов случайно нырнуть)

Валерий Изранов

Справка Компаса написана от лукавого.
В сообщении 0 автор темы делает проекцию на Деталь2.
И я не знаю, что он делает с этой проекцией дальше.
По идее нужно открыть Деталь2 из ее файла на диске,
найти проекцию и на ее месте сделать полноценное отверстие.
Кто то знает и доложит?

Петрович-47

Вот только эта проекция существует в контексте сборки, и в файле детали её нет, также как может не быть и самого файла.

Дмитрий_Л

Цитата: Валерий Изранов от 17.03.23, 06:44:55По идее нужно открыть Деталь2 из ее файла на диске,
найти проекцию и на ее месте сделать полноценное отверстие.
Кто то знает и доложит?

Так и сделано.
Открывать отдельно не обязательно, редактирование на месте позволяет этого не делать.

Валерий Изранов

Дмитрий_Л, в  сборке есть Деталь1 и Деталь2.
С помощью проецирования в Деталь2 мы намечаем МЕСТО под отверстие.
Что делать с этой разметкой дальше?
Если не трудно, несколько строчек пояснения.

Дмитрий_Л

Цитата: Валерий Изранов от 17.03.23, 09:45:14Если не трудно, несколько строчек пояснения.

Проще 1 раз показать, вечером выложу сборку.