Поиск связи между документами

Автор Дмитрий_Л, 14.03.23, 09:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: Дмитрий_Л от 15.03.23, 13:21:19копирую её бесчисленное количество раз меняя размеры.
SW давно перешел именно из за наличия в нем с давних пор исполнения! Именно исполнения дает прекрасный результат и многообразие!
Исполнения в Компасе появились в 20 или 19 не помню..

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 13:33:25...
Исполнения в Компасе появились в 20 или 19 не помню..
Вот так новость! Авторитетно, однако.

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.03.23, 13:40:34Вот так новость! Авторитетно, однако.
если Вам не понятно то проще вам скажу мне похеру в какой появилось исполнение.. я не работаю плотно уже в 3д в Компасе.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 13:42:29если Вам не понятно то проще вам скажу мне похеру в какой появилось исполнение.. я не работаю плотно уже в 3д в Компасе.
А мне похеру что Вам похеру. Авторитетчик херов!

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.03.23, 13:49:14Авторитетчик
я написал же не помню! че пристали со своими поправками в версиях!
Знакомыых двое не пользуются версиями даже 19 ! всех бесит все новое и новые извращения в Компасе. Какая разница.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 13:50:54я написал же не помню! че пристали со своими поправками в версиях!
Знакомыых двое не пользуются версиями даже 19 ! всех бесит все новое и новые извращения в Компасе. Какая разница.
Какого Вы здесь ошиваетесь с идеями Тоталкомандера? Вы совсем мало понимаете о работе в Компасе, но пытаетесь советывать как с ним работать! Периодически допуская негатив в сторону Компаса!!!

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.03.23, 13:55:02Какого Вы здесь ошиваетесь с идеями Тоталкомандера? Вы совсем мало понимаете о работе в Компасе, но пытаетесь советывать как с ним работать! Периодически допуская негатив в сторону Компаса!!!
Я еще и матерюсь часто когда им пользуюсь :)

СВ

Да, Дмитрий, ТоталСомандер, похоже, нам не поможе. Может, с переименованием выручит? Так наши друзья сделали программки, нужно поюзать. (Но не АгентК016, ни в коем случае.)

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 14:01:05Я еще и матерюсь часто когда им пользуюсь :)
Это Вас весьма характеризует.

Петрович-47

Цитата: Дмитрий_Л от 15.03.23, 13:21:19...что часто остаются паразитные связи, которые и надо снести...
поэтому и надо материнскую папку временно переименовать. Связи сами найдутся в новой папке проекта или запросят откуда взяться...

Дмитрий_Л

Цитата: Петрович-47 от 15.03.23, 14:33:42поэтому и надо материнскую папку временно переименовать. Связи сами найдутся в новой папке проекта или запросят откуда взяться...

Выглядит, как решение проблемы.
Попробовал - работает, переопределяется корректно.

Но всё же, при косяке связь о которой я выше писал не найти в нужном виде. Тут решение видимо убивать элемент и делать заново, пока иного не вижу.

Дмитрий_Л

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 13:31:08программируемые сборки -это когда меняя габариты перестраивается вся сборка и все завязанные детали и чертежи по ним

Именно такую сборку и сделал.

Ранее в Inventor работал ТОЛЬКО так. Ничего (кроме наверно скруглений да фасок) не жило своей жизнью, вся установка была завязана так или иначе.
Но Inventor в этом плане на 10 голов выше компаса и заточен под такое моделирование.

Тут же что-то уже получается, но пока не совсем чисто.

Ну и я приверженец принципа "если что-то не работает, значит что-то не так делаешь" :) Так что учиться и учиться. В целом начинаю понимать логику КОМПАСа.

Цитата: СВ от 15.03.23, 13:28:15А вот тут надо КОНКРЕТНО разбираться, ПОДРОБНО, и лучше не на словах ...

Рабочую модель выложить не могу, по корпоративным причинам. Дома сделаю аналогичному по тому же принципу и обязательно выложу !

Toptotal

Цитата: Дмитрий_Л от 15.03.23, 14:39:55Но Inventor в этом плане на 10 голов выше компаса и заточен под такое моделирование.
Вот вот и по Этому не работаю в Компасе.. я уж не говорю про спецификацию.. и другие фишки с расчетами и кинематикой .
А всяким патриотам и любителям Компаса, замечу что еще в 20050-2008 был шанс обрасти библиотеками, профинансировать студентов и тд. нет хозяева Аскона потратили не туда.
А в итоге тот же Т-флекс имеет библиотеки намного кручи по разным компонентам.  В итоге вместо стать стандартом в 3д стали так себе САПР чертилкой.

IgorT

Цитата: Дмитрий_Л от 15.03.23, 14:39:55... В целом начинаю понимать логику КОМПАСа.

...
SW, AI и Компас очень похожи. В смысле, что различия не принципиальные. Это не ТФ. :)
Расчеты, кинематику и теперь (в К21) СП можно делать с неменьшим успехом! Достаточно освоить и многое, но не всё, получится сделать средствами Компаса.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 14:46:10...
А в итоге тот же Т-флекс имеет библиотеки намного кручи по разным компонентам.  В итоге вместо стать стандартом в 3д стали так себе САПР чертилкой.
Не умеете работать в Компасе, так и скажите! Может быть Вы в ТФ сильны?

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.03.23, 14:57:03Не умеете работать в Компасе, так и скажите!
Устал от Вас! Умею я работать в Компасе! Просто не хочу я в нем работать.. все черз ж*опу..
И кстати тема эта появилась именно из за такой его работы!

YNA

:x:
..Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, -
И всё хорошее в себе
Доистребили..
  :)
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Цитата: IgorT от 15.03.23, 14:55:45SW, AI и Компас очень похожи. В смысле, что различия не принципиальные. Это не ТФ. :)
Расчеты, кинематику и теперь (в К21) СП можно делать с неменьшим успехом! Достаточно освоить и многое, но не всё, получится сделать средствами Компаса.
И как там, СП перестала глючить и самостоятельно менятся?
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

У меня очень простые спецификации, если раньше даже они криво работали, то теперь летаю только в путь, но ещё раз повторюсь: у меня очень простые спецификации - 5...15 позиций и немножко СИ сделанных своими руками.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий_Л

Цитата: Toptotal от 15.03.23, 15:11:46И кстати тема эта появилась именно из за такой его работы!

Тут поспорю, тема создана из-за отсутствия опыта, а не из-за косяков компаса.

После AI от КОМПАСА плевался месяца 3, сейчас уже подосвоился и в целом норм.
99% косяков/багов/затупов из-за того, что делаю что-то криво сам, а в остальном компас вполне себе норм инструмент, имхо.
+ Благодарностей: 2