• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D v22

Автор p3452, 12.03.23, 17:31:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Дубовицкий

В v22 появилось новое приложение Разъемные соединения (оплачивается отдельно).
Сам ещё не изучал, по возможностям не подскажу.

IgorT

Цитата: СВ от 13.07.23, 13:09:06Не знаю, что за подсборка получается...
Это плюшка появилась у К21. Подсборка есть, а в СП её детали каждая со своей позицией присутствует.

YNA

Цитата: СВ от 13.07.23, 13:09:06Не знаю, что за подсборка получается, я имею в виду получить набор деталей со свойствами Крепёжный элемент, т.е. этот Крепёжный элемент будет находиться в библиотеке, вставляться/редактироваться и прочее именно как Крепёжный элемент, со всеми его плюсами (если они есть). Это так?
Подсборка - она и в Африке подсборка. Не важно, создадите вы её сами, или это сделает некая библиотека и перекроет вам кислород на какое либо редактирование.
Что проще: лазить каждый раз в БСИ (про полином вообще молчу) или в свою папку Метизы и вставлять из неё готовые наборы? Более того любой свой набор можно на лету отредактировать в отличии от библиотечного.
Второй момент на счёт "всех плюсов". У вас ни когда не было случая, когда поле раскидывания Крепёжных Соединений массивом и перезгрузки программы они взрывались? И что либо исправить после такого взрыва уже невозможно. Там уж Хиросима и Нагасаки нервно курят в сторонке.  :)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Цитата: YNA от 13.07.23, 13:42:00...проще: лазить каждый раз ... в свою папку Метизы и вставлять из неё готовые наборы...
Поддерживаю на сто процентов!!!
У меня даже папка так же называется :)
БСИ нет уже давно...

СВ

#84
Цитата: YNA от 13.07.23, 13:42:00... У вас никогда не было случая, когда после раскидывания Крепёжных Соединений массивом и перезгрузки программы они взрывались?
Вот работаю в Компасе лет так двадцать и было у меня, в первые год-два, с пяток "разлетаний" Сборки; потом научился и за остальное время было раз или два. О "взрывах" крепежа: даже не слышал, что это такое (хотя делаю крепёж массивами).
Готовые наборы из БСИ как то не зашли, хотя даже принуждал себя. Любопытно, конечно, увидеть вашу работу с вашими папками Метизы... , как-то не представляю этих огромных преимуществ (и как эти метизы созданы).

YNA

Что такое "взрыв" библиотечного компонента Крепёжное соединение.
Вставляете в сборку Крепёжное Соединение. Понятно, какую процедуру нужно пройти, что бы его вставить (толщина пакета, сопряжения ...).
Теперь это Крепёжное Соединение нужно размножить различными массивами. Размножаем. А вот после перезагрузки программы видим, что в этом соединении болты (именно болты) стали крохотными, самого мелкого размера, который может быть. На счёт гаек и шайб точно не помню, вроде не меняются, а с болтами полный затык.
Что интересно, исходные элементы массива нормальные, а вот компоненты массива "убитые" и исправить это ни как нельзя.
Точно не знаю с какой версии появился этот глюк, но в V20/V21 точно есть, про V22 пока не знаю.

СВ

#86
Явно у меня чутьё контрразведчика - не хочет организм работать с Крепёжными соединениями.
А как на счёт
Цитата: СВ от 13.07.23, 14:14:45увидеть вашу работу с вашими папками Метизы
ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ, как говорится, В МАССЫ!

beginner

Цитата: YNA от 13.07.23, 14:39:35А вот после перезагрузки программы видим, что в этом соединении болты (именно болты) стали крохотными, самого мелкого размера, который может быть.
они становятся не обязательно крохотными. Просто они меняют свой типоразмер и исполнение, притом в дереве отображаются правильно.
лечится это просто - двойной клик на это соединение (запускается библиотека) и нажимаем применить - всё восстанавливается. В 20-ой версии частенько такое было. В 21-ой не сталкивался (но это не говорит о том, что такой проблемы в этой версии нет).
А на счёт "разлетания" крепежа, я не сталкивался с таким. Всё на своих местах.

Alekzander

Добра всем!

Не появилась ли в этой замечательной версии возможность
создавать массивы сгибов в листовом металле ?
Собственно интересны массивы сгибов вообще, но хотя бы концентрический?

Pokemon

#89
Пользователи 22-ой версии, подскажите пожалуйста как вам текущая версия? Положа руку на сердце, вернулись ли вы обратно на 21-ую или нет?
В плане скорости работы с большими сборками, часто ли вылетает программа и т.д.

Думаю переходить или нет на неё с 21-ой версии.
Покупал ключ на 21/22-ую версию. Работаю пока в 21-ой.

Валерий Изранов

Бытует мнение, что нечетные версии всегда были полуфабрикатами перед четными.
Может быть на нечетных устраняли ошибки молодости.

YNA

Странно, а вот у меня всегда бытовало мнение, что именно нечётные версии наиболее стабильные, а чётные (за исключением v16, v20) глючные.
На счёт скорости и стабильности вроде всё в порядке. Ахиллесова пята 22-й версии это полином. БСИ в сравнении с ним - это заяц в сравнении с черепахой. Если ваша работа постоянно связана с какими то СИ, то V22 не для вас, лучше подождать когда полином (его быстродействие) доведут до ума.
А так, после обновлений, очень шустрая и стабильная программка.  :angel:
+ Благодарностей: 2

YNA

#92
Здравствуйте коллеги.
После 10-го обновления потерялись все панели в выпадающем списке в левом углу ленты. Вроде всё восстановил, а вот панель СПДС-помощник не могу восстановить.
В конфигураторе она есть и даже подключена по умолчанию, но выпадающем списке её нету. Вроде даже мелькнула в окне настройки интерфейса, но больше найти её не могу. Если бы удалось её найти, то можно было бы создать свою и накидать туда нужных значков.
Подскажите кто пожалуйста кто знает решение. Если нет, то просто выложите снимок открытой панели, а я уже по значкам инструментов создам свою - копию системной.

Всё, нашёл. Её кажется "слепили" с панелью АС/АР. В общем создал свою панель и перетащил туда нужные наборы инструментов.
Чевой то не нравится мне эта 22-я версия. Как сразу не заладилось так и идёт криво. Но не так уж всё и страшно, работать в ней приятно и быстро, правда не обошлось без трёх переустановок программы и одной переустановки операционной системы. Но это даже к лучшему, что бы мозги не ржавели. :)

Pokemon

Цитата: YNA от 06.02.24, 09:01:25правда не обошлось без трёх переустановок программы и одной переустановки операционной системы.
А это из-за чего? После обновлений программы?

YNA

Цитата: Pokemon от 06.02.24, 10:02:37После обновлений программы?
Нет, перестал работать Полином. Потом измучив себя и техподдержку решил что радикальным решением будет переустановка оси а не бесконечные переустановки программы. И действительно, на переустановленной системе Полином заработал и больше не падал. Ну а последние переустановки были связаны с невозможностью установить обновления (4-го для АЕС и 10-го общего).
По поводу пропавших панелей даже не знаю на что грешить: то ли на переустановки программы, то ли на обновления. Ну не важно, проблема достаточно легко решилась созданием собственной панельки, а оказывается её можно было и не создавать, а просто заходить на панель АС/АР - там все эти кнопки оказались продублированы. В обще ни каких серьёзных проблем нету.  :)

СВ

Цитата: YNA от 06.02.24, 10:31:45... В общем, никаких серьёзных проблем нету.  :)
Т.е. если просуммировать затраченное время, то минут 15-20?