Компас 3D v22

Автор p3452, 12.03.23, 17:31:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Петрович-47

Поддерживаю: "Сергей АУ, отчитайтесь пожалуйста."
Ждём обратную связь...

p3452

Посмотрел Презентацию и Чат - впечатления противоречивые...

Удивляет что о Металлоконструкциях всего пару слов от Панченко В.П. и ни одного "КАДРА" в показе (кроме "бородатых" узлов в Заставке и вранья про IFC, в "Ответах на вопросы").
А "пара слов", то была не простая, а равносильна "грому с ясного неба" - расчет стержневых систем.., и - ничего в показе?

Кстати, всем рекомендую, помимо Презентации, ознакомится и с Чатом - "красочная" картина "специалистов" АСКОН-а

И еще (из "острых" ощущений) - ведущего, искренне, жаль сидеть на таком "кресле" (то ли пыточное, то ли а-ля "Игра престолов") да еще и травма-опасном - правый подлокотник, прут торчит
Травмоопасное кресло ведущего_1.png
Б-р-р-р!

YNA

Подробно основной функционал v22 описан здесь.

Кирямба

Цитата: p3452 от 12.03.23, 17:31:26Первоапрельская "шутка" от АСКОН-а
Кто смотрел эту презентацию, тот слышал ,что 1 апреля у АСКОНа деньр ождения :)

VIO

Цитата: Петрович-47 от 03.04.23, 16:09:44Поддерживаю: "Сергей АУ, отчитайтесь пожалуйста."
Ждём обратную связь...
Совсем пропал Сергей :-)

p3452

Странно, что еще нет откликов по v22?

Например: Как открываются файлы предыдущих версий если в них есть ссылки на детали из МиС или СИ?
(Требуется ли, предварительная "конвертация", или АСКОН-овцы "встроили" конвертер - тогда, такие файлы, будут открываться заметно медленнее!?)

СВ

 Переносятся ли в К22 ВСЕ настройки из предыдущих Компасов?

YNA

  Коллеги, кому удалось установить, а точнее запустить v22, поделитесь опытом.
Параллельно v21 установить не могу - вылетает ещё на начальном экране (22-я версия). Снёс V21, поставил V22, работает только в деморежиме и как перевести в ознакомительный режим не знаю, ни чего не получается.
Всё что удалось проверить - это быстродействие программы. Но здесь тоже свои подводные камни. Дело в том, что БСИ больше нет и все стандартные изделия во всех сборках исчезли, а если учесть, что 90% тормозов v21 связаны именно со стандартными изделиями (болты, гайки, шайбы), то ни о какой объективной оценке быстродействия речи не идёт. Но есть и хорошие новости. Пробовал открывать большие сборки, в которых очень мало стандартных изделий и их исчезновение практически не заметно. Вердикт однозначный - быстродействие V22 гораздо выше чем V21 и по моему даже чем V20. Ну хоть что то приятное в этой череде неудач случилось!  :)
  Самое обидное то, что это не простое любопытство, эту версию мы уже купили и теперь это уже чисто "шкурный" интерес, нужно обязательно её как то установить и пока есть время поискать ошибки. Остаётся или подождать когда выпустят более стабильную сборку или попробовать поставить вторую операционку на свободный диск и уже на неё накатить программку, но тут возни много, но и деваться некуда.  Ладно, в Субботу попробую.  :angel:

Олеся_Орен

Цитата: YNA от 11.04.23, 06:21:50Дело в том, что БСИ больше нет и все стандартные изделия во всех сборках исчезли
Причина, по которой мы точно версию покупать не будем.

YNA

Ну не всё так мрачно. Думаю, если удастся вывести программу из деморежима, то наверняка и со стандартными изделиями проблема как то решится.  :um:

Дмитрий22

Цитата: YNA от 11.04.23, 06:21:50Коллеги, кому удалось установить, а точнее запустить v22, поделитесь опытом.
Параллельно v21 установить не могу - вылетает ещё на начальном экране (22-я версия). Снёс V21, поставил V22, работает только в деморежиме и как перевести в ознакомительный режим не знаю, ни чего не получается.
У меня получилось. Смотрел видео. Активировал по инструкции с раздела тестирования:
Утилита Мастер активации Guardant
license_wizard.exe
license_wizard.zip

При первом запуске вам понадобится указать адрес сервере активации лицензий АСКОН
https://license.ascon.ru:9000

Посмотрите видео-инструкцию или нажмите здесь, чтобы прочитать подробные инструкции по активации лицензии.
+ Благодарностей: 1

YNA

Спасибо, попробую.  :fr:
Но всё равно, без установки параллельной оси скорей всего не обойтись.

p3452

Кстати и еще одна из возможных проблем - Guardant-ом защищены некоторые расчетные программы, как будет ставится (конфликты?) и работать Компас если уже стоит Guardant от других программ (совместимость версий и т.д.)???

tolikwu

Подскажите как сделать ориентацию модели относительно ЛСК? Загрузил скан детали, выставил ЛСК как нужно, но виды и команда нормально к... работают от абсолютной СК.

midreyk

Цитата: tolikwu от 12.04.23, 11:32:03Подскажите как сделать ориентацию модели относительно ЛСК? Загрузил скан детали, выставил ЛСК как нужно, но виды и команда нормально к... работают от абсолютной СК.
Создать эскиз на нужной плоскости ЛСК и, уже находясь в нём, делать Нормально к. Сохранить этот вид если надо.
+ Благодарностей: 1

tolikwu

Цитата: midreyk от 12.04.23, 12:07:42Создать эскиз на нужной плоскости ЛСК и, уже находясь в нём, делать Нормально к. Сохранить этот вид если надо.
сложно догадаться, что через эскиз можно добавить новую ориентацию в 3D.

Скан детали открылся быстро в Компас 22 (в Компас 20 не дождался когда откроет и оперативки 9Гб было занято). Сечение делает, поверхности по полигонам делает.

midreyk

Метод научного тыка - наше всё! :)

YNA

Завтра выходит новая версия V22. Вот встроенная в неё анимированная web-справка, доступная как из самой программы, так и через интернет.
https://help.ascon.ru/KOMPAS/22/ru-RU/index.html
Отличия версий V20 - V22 показаны в приложенном файле.
+ Благодарностей: 1

СВ

#38
 Читаю новые возможности, например эту:
 5.Добавлена новая команда создания точки — Точка между вершинами. По умолчанию точка строится...
и вижу старые проблемы - непонятно как их использовать?
Проблема вот в чём - НЕТ ПРИМЕРА применения, хотя бы одного; даже одного примера бывает достаточно, чтобы соображать на счёт применения дальше.
Ведь есть же места с примером,
Команда Свернутая кривая позволяет решать задачи нанесения на грань модели траектории движения инструмента, или контура паза, или надписи/логотипа.
почему бы не сделать так ВЕЗДЕ!
- - - - -
А иначе новые команды могут запросто пройти мимо сознания, так сказать.

СВ

 А вот за ЭТО ВСЕ усиленно просили АСКОН (кажется, я это называл Варианты?):
7.Появилась возможность создания в модели вариантов ее геометрического представления. Вариант геометрического представления — это ассоциативная копия исходной модели, отличающаяся от нее геометрией и/или оптическими свойствами. Использование вариантов позволяет, например, представить сборочную модель в различных рабочих состояниях (с подвижными компонентами, находящимися в крайних положениях, и т.п.)
И подсказка применения хорошая. Можно же ...
- - -
И описание работы вроде бы полностью совпадает с моей просьбой. Сказать wow?