• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обязательность разрисовки сварных швов для сосудов и аппаратов.

Автор Олеся_Орен, 27.02.23, 09:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: IgorT от 03.03.23, 19:58:49Это в каком Мариуполе Черное море есть? Может быть все же Азовское?
А его тоже копали?

DesignЯR

Цитата: IgorT от 03.03.23, 19:58:49Это в каком Мариуполе Черное море есть? Может быть все же Азовское?
Там у "гурукевича" походу старческая суперспособность пробивается.
Не страшно, мы свои семена привезли теперь в Россию по требованию создателей Теории Заговора - вылечим наПечиЛежателей-щукоТягов.

DesignЯR

Цитата: СВ от 03.03.23, 21:05:28А его тоже копали?
Зачем Вы изучаете псевдоисторию для идиотов? Разберитесь со своим селением.

СВ

 Ни разу не изучал, любезный! Просто знаю, что такая история есть - на берегах и о берегах Чёрного моря (а про Азовское - не слышал).
И похоже, она на вас изрядно ... подействовала, если так смело и так быстро написали свои гадости про Олесю, которую видеть не видели, знать не знаете, но о конструкторских способностях уже имеете чёткое мнение:

Цитата: Олеся_Орен от 03.03.23, 06:47:16... Минимум 1 рабочий день уйдет на разрисовку всего того во что вы не верите для крупного чертежа. ...
Цитата: DesignЯR от 03.03.23, 18:44:57... хотелось бы посмотреть на такой "крупный чертеж".Как принято говорить на форуме - "код в Студию".
Приходилось наблюдать как такой день работы Спешариков потом две недели производство исправляет. ...

Об извинениях перед Олесей, похоже, даже и мыслей не будет.

GenTAPo

По ГОСТ многое чего можно не показывать. Но на разных предприятиях складываются свои подходы. Для обычного архимедова червяка где написано, что надо показать подробные размеры впадины. Их и не делали. Но по приложению ВиМП от одного предприятия пришло предложение сделать дополнительные виды. Обоснование - мы сами проектируем инструмент и делаем контрольные шаблоны впадины витка. И это было сделано. А уж выбор пользователя, хочешь показывай, хочешь нет, но кому надо, это облегчило жизнь. Уж извините, не за один клик. Надо понимать, что сначала клик - дополнительный вид, потом клик - выбор из списка варианта вида, клик - масштаб и клик - Ок. Кто-то может из этого перечня выбросить ненужное? То же самое был запрос по дополнительному виду профиля резьбы с отклонениями. Да, есть ГОСТ, но кому то надо. Так для видов резьбы с отклонениями я заполнял базы данных отклонений для разных резьб, которые распечатал на 75 страницах формата А4. Это к вопросу, который иногда появляется "А чего бы не показать..." И в библиотеке сварки тоже есть виды разделки швов с размерами.2А135.30.249 Червяк z=1 m=2.pngРезьба британская BS_болт.png

DesignЯR

Цитата: СВ от 04.03.23, 19:24:27Ни разу не изучал, любезный! Просто знаю, что такая история есть - на берегах и о берегах Чёрного моря (а про Азовское - не слышал).
Читал историю Украины от Грушевского ( одного из причастных к созданию Украинского государства в составе СССР) - там такого не было.

Цитата: СВ от 04.03.23, 19:24:27И похоже, она на вас изрядно ... подействовала, если так смело и так быстро написали свои гадости про Олесю, которую видеть не видели, знать не знаете, но о конструкторских способностях уже имеете чёткое мнение:
В очередной раз приходит в голову песня "Фантазер". это что ж за гадости такие??? Просто пытаемся всем форумом у конструктора выяснить что мешает делать работу, и то ли поделиться опытом, то ли придумать решение проблемы. Типа как образмерить змеевик до того как Аскон не перешел на неевклидову геометрию? - все легко решается с помощью простого "сложного разреза" + "не разрезать" трубу( конкретной постановки задачи не было, поэтому отображена только основная труба без фланцев) .
Змеевик.jpg
Если же задача была выяснить у кого спихнологи проворнее, то надо было об этом сразу и писать.

Цитата: СВ от 04.03.23, 19:24:27Об извинениях перед Олесей, похоже, даже и мыслей не будет.
Тут даже и причин не вижу, не говоря уже словами одного руководителя:"Нравится, не нравится — терпи, моя красавица (07.02.2022)"

СВ


СВ

 Трубу к чему ЗДЕСЬ выставили? У нас на форуме (как и на всех форумах) всё по темам разложено.

Олеся_Орен

06.03.23, 07:23:56 #48 Последнее редактирование: 06.03.23, 07:43:30 от Олеся_Орен
Цитата: СВ от 03.03.23, 19:50:43Не знаешь Новый завет
С чего вы взяли то? Просто, нет никакого желания вступать на данном форуме в теологический спор. И уж тем более выискивать нужные ссылки. Если человеку очень захочется, то у него имеются ручки. И он может сам найти это в инете. Кроме того, речь не о конкретной фразе, о смысле. А человек требует, чтобы ему слово в слово что то предоставили. При этом не желает пошевелить пальцами на клавиатуре.
Цитата: СВ от 03.03.23, 19:50:43г.Мариуполь - о чём это может говорить?
Это, как раз, и говорит о том, что человек желает, чтобы ему вареник сам в рот запрыгивал, если классику вспомнить.
Цитата: DesignЯR от 03.03.23, 18:44:57хотелось бы посмотреть на такой "крупный чертеж"
Ваши желания не совпадают с моими. И уж точно они не совпадают с желаниями моего руководства. Поэтому хочется и перехочется. Вам стоит лишь знать, что такие чертежи есть.

Цитата: DesignЯR от 03.03.23, 18:44:57Приходилось наблюдать как такой день работы Спешариков потом две недели производство исправляет. Нет подвига в том, чтобы прикрыть *опу недоруководителя, который потом любого из вас подставит и представит к увольнению.
Какие глубокие выводы. Только какое отношение это имеет ко мне? Что вы где то там, чего то там видели. Какое это имеет отношение к моему руководству. И уж тем более к нашему производству. Н-да.
Цитата: DesignЯR от 04.03.23, 22:00:27все легко решается с помощью простого "сложного разреза" + "не разрезать" трубу
Не совсем все решается. И вопрос в теме был немного в другом. Как это сделать в 3д. Но для 2 д вариант зачетен.

Цитата: GenTAPo от 04.03.23, 20:59:42Так для видов резьбы с отклонениями я заполнял базы данных отклонений для разных резьб, которые распечатал на 75 страницах формата А4. Это к вопросу, который иногда появляется "А чего бы не показать..."
Об этом и речь. Зачем тратить время на то, что можно посмотреть в ГОСТе. У нас доходило до маразма. Дай чертеж на стандартную ПОКУПНУЮ деталь. Сейчас отк посланы туда, куда давно стоило их послать...в ГОСТы. Даже больше скажу. На некоторых предприятиях чертежи на стандартные изготавливаемые детали это боль технологов, а не конструкторов.

YNA

Цитата: Олеся_Орен от 27.02.23, 09:51:08Уважаемые коллеги, работающие в данной сфере, подскажите есть ли какое то требование об обязательной разрисовке сварных швов сосудов и аппаратов. Если есть, то в каком нормативном документе это прочитать. Желательно со страницей или пунктом данного документа. У нас тут очередная война конструкторов и технологов. Хотелось бы выяснить, кто прав. Вроде, где то это требование было. Но, может, его уже лет 10, как отменили.
Теперь понятно о чём идёт речь. Поскольку однозначных ответов не найдено, то, скорее всего, их и не существует. Всё сводится к внутризаводской борьбе.
Суть проблемы в том, что оформление фасок в чертеже - очень трудоёмкая задача, и тут она права, на это может уйти целый день. Если в модели включить/отключить сотню фасок можно одним кликом (и, соответственно, в ассоциативном чертеже), то на оформление этой неожиданно появившейся сотни точно уйдёт день, а то и больше.
  Чем мы тут можем помочь? Да ни чем. Это ваша война. Наберитесь терпения и настойчивости и победа будет за вами!  :)

СВ

Цитата: СВ от 03.03.23, 19:50:43Ну держись, Олеся!
Не знаешь Новый завет - значит и конструктор из тебя никакой!
Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 07:23:56С чего вы взяли то?
А я и не брал. Это "знатоки" логику такую подводят - сначала указывают на незнание всяких заветов и тут же, без перехода и ОСНОВАНИЙ, - дискредитируют как конструктора:
[/quote]
Цитата: DesignЯR от 03.03.23, 18:44:57После фэйла с Новым заветом хотелось бы посмотреть на такой "крупный чертеж".Как принято говорить на форуме - "код в Студию".
Приходилось наблюдать как такой день работы Спешариков потом две недели производство исправляет.

Starik

Сергей Васильевич, попрошу без наездов и провокаций.
Уважаемый DesignЯR, Вы бы тоже последили бы за своими высказываниями.

СВ

 Это я ОПРАВДЫВАЮСЬ (а точнее - поясняю недоразумение)  перед уважаемой Олесей, УВАЖАЕМЫЙ Алексей Павлович. Это можно.

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 07:23:56... нет никакого желания вступать на данном форуме в теологический спор. И уж тем более выискивать нужные ссылки.... речь не о конкретной фразе, о смысле. А человек требует, чтобы ему слово в слово что то предоставили...
Вы невнимательно читаете сообщения в данной теме. Речь именно о "конкретной фразе". Прочитайте определение слова "цитата", которое было употреблено в одном из сообщений. Текста, приведенного в упомянутой "цитате", Вы не найдете ни в одной библейской книге. Именно на это и было обращено внимание. Была бы выражена суть этой (или подобной) притчи своими словами - я бы слова не сказал. Но конкретно Вы говорите, что кто-то невнимателен при чтении. А вот тут уж, извините, - если Вы предъявляете конкретные претензии конкретному человеку, то соблаговолите либо обосновать свои претензии, либо отказаться от них.
И еще, на будущее, будьте любезны, контролируйте свою речь и не допускайте в ней вульгарщины (например, см. пост #11 в этой теме) (ссылаюсь на п. 5.2 "Условий и правил Форума").

Олеся_Орен

Цитата: Warlock-72 от 06.03.23, 08:36:18И еще, на будущее, будьте любезны, контролируйте свою речь и не допускайте в ней вульгарщины (например, см. пост #11 в этой теме) (ссылаюсь на п. 5.2 "Условий и правил Форума").
О,да. Двойные стандарты. Страшное слово. Но если оно нарисовано в сообщении 42, то все нормуль. Ясно. Понятно. Извините, что ранила вашу нежную детскую душу.

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 09:08:54О,да. Двойные стандарты. Страшное слово. Но если оно нарисовано в сообщении 42, то все нормуль. Ясно. Понятно...
Никаких таких "стандартов". Никто, кроме Вас, в этой теме бранных слов не использовал.

Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 09:08:54... Извините, что ранила вашу нежную детскую душу.
Несмотря на насмешливый смысл Вашего извинения, я его принимаю.

DesignЯR

Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 07:23:56Какие глубокие выводы. Только какое отношение это имеет ко мне?
Совершенно верно. Если перечитаете сообщение, то увидете, что там  нет указаний на какую-либо личность, кроме сообщения #37 и дублирования самим же автором в #50, но оно принадлежит не мне.
Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 07:23:56Какое это имеет отношение к моему руководству.
Цитата: Олеся_Орен от 03.03.23, 06:47:16Влияет на сроки, когда нужно было сдать КД вчера? Влияет. И очень.
Я считаю что здесь описаны признаки безграмотной организации производства. Почему не сдали КД вчера, если надо было?
Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 07:23:56И вопрос в теме был немного в другом. Как это сделать в 3д
Вот потребность такого для производства даже я со своей фантазией не представляю. Наверное, тоже коммерческая тайна?
Цитата: Warlock-72 от 06.03.23, 08:36:18И еще, на будущее, будьте любезны, контролируйте свою речь и не допускайте в ней вульгарщины (например, см. пост #11 в этой теме)
В древнерусском алфавите буква Х называлась «Хер». От неё произошли слова «херить», «похерить» в значении «перечеркнуть что-то на бумаге крестом». Сначала этими словами пользовались школьники, когда зачёркивали ошибки, затем оно перешло в профессионально-деловой, канцелярский жаргон. Постепенно «похерить» расширило своё значение и превратилось в «ликвидировать», «потерять», «испортить».
Источник: Буква «Хер» — Фактрум
Цитата: Warlock-72 от 06.03.23, 09:42:47Никаких таких "стандартов". Никто, кроме Вас, в этой теме бранных слов не использовал.
Цитата: Олеся_Орен от 06.03.23, 09:08:54оно нарисовано в сообщении 42
Я пять минут потратил на то чтобы увидеть на картинке #42 фаллический символ...Автором такого смысла там на вкладывалось. Опять мне приписывают вымышленные атрибуты.  Наверное, пагубное влияние "классики"...

СВ

Знатный тролль!
Вывернется из любой ситуации!! Как говорится - респект и уважуха!!!

Warlock-72

Цитата: DesignЯR от 06.03.23, 19:13:49... В древнерусском алфавите буква Х называлась «Хер». От неё произошли слова «херить», «похерить» в значении «перечеркнуть что-то на бумаге крестом». Сначала этими словами пользовались школьники, когда зачёркивали ошибки, затем оно перешло в профессионально-деловой, канцелярский жаргон. Постепенно «похерить» расширило своё значение и превратилось в «ликвидировать», «потерять», «испортить»...
Я знаком с приведенными Вами значениями и этого слова, и производных этого слова, однако, в высказывании #11 контекст его применения имел явно иной смысл, абсолютно всем известный.  И это звучит, согласитесь, совершенно не как безобидное "на фиг".

DesignЯR

Цитата: Warlock-72 от 06.03.23, 21:32:27И это звучит, согласитесь, совершенно не как безобидное "на фиг".
Как по мне, то по контексту "перечеркивалась" необходимость наличия неквалифицированных сотрудников, а не описывалось желаемое их место расположения. Обычная идиома.