по поводу параметризации

Автор ITE, 21.02.23, 16:39:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Цитата: IgorT от 27.02.23, 09:13:37...Покажите как?
показать не могу...
а рассказать попробую
Начало макроса
Макрос меняет в модели переменные, перестраивает
Создаёт по модели чертёж (можно по шаблону)
Печатает чертёж
Конец макроса

Слово "макрос" можно заменить на "программа"

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 27.02.23, 09:34:55...как в компасе программирование прикрутить?

Оно должно было само при инсталляции прикрутиться... "Питон" называется

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 27.02.23, 09:40:05показать не могу...
а рассказать попробую...
Это рассказ рыбака-теоретика про рыбалку. Сами можете сочинять код для работы через АПИ Компаса?

Петрович-47

Цитата: IgorT от 27.02.23, 09:44:38Это рассказ рыбака-теоретика про рыбалку...
Так а чего Вы от меня хотели? Я никогда не утверждал что знаю АПИ Компаса.
Попробовал один раз через ВБ достучаться... наступил на граблю, никто не помог, на вопрос не ответил, не подсказал в чём стопор, а глубоко копать уже неохота...

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 27.02.23, 09:56:07Так а чего Вы от меня хотели? Я никогда не утверждал что знаю АПИ Компаса.
Попробовал один раз через ВБ достучаться... наступил на граблю, никто не помог, на вопрос не ответил, не подсказал в чём стопор, а глубоко копать уже неохота...
Ну вот. Рыбак-теоретик, который удочку не знает как брать.
Может ещё поучите как балет танцевать? А че там? Дери корячки, делов-то!

Петрович-47

Цитата: IgorT от 27.02.23, 10:03:03...Рыбак-теоретик...
Ну не совсем...
Семь лет профессионально, базы данных
Управление производством на ВБ Экселя... работает и развивается уже около десяти лет...
А то что я АПИ Компаса не знаю? ну так...
Вы ведь тоже... знаете много языков, а вот язык аборигенов с острова Фиджи вряд ли... и никто Вам это в вину не ставит...

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 27.02.23, 10:19:21...
Вы ведь тоже... знаете много языков, а вот язык аборигенов с острова Фиджи вряд ли... и никто Вам это в вину не ставит...
Ну спасибо, что не ставите. А то бы по ночам не спал.
И эта... У Excel не VB. У MS Excel VBA. Это две большие разницы.

Петрович-47

Цитата: IgorT от 27.02.23, 10:26:35...У Excel не VB. У MS Excel VBA...
Хорошо... как скажете...

ITE

да я видел как на ютубе один умелец через питон кнопку к компасу прикручивал которая что-то там делала  с переменными модели.. Один питон только подойдет?


IgorT

Меня смущает фраза "язык Delphi". Может чего не пронимаю, но ИМХО Delphi это среда разработки, но язык то Паскаль... Не?

ITE

ну да - Паскаль, делфи - среда, но как правило народ называет делфи языком программирования, хоть скуль тоже не ЯП а язык запросов, но его так же народ называет ЯП(прогр-я)

IgorT

Цитата: Igor87 от 27.02.23, 13:19:49ну да - Паскаль, делфи - среда, но как правило народ называет делфи языком программирования, хоть скуль тоже не ЯП а язык запросов, но его так же народ называет ЯП(прогр-я)

Не не не. SQL таки ЯЗЫК, а не среда разработки. Ну как это можно равнять? Ересь и мракобесие сиё есть!

Ну так что, может кто, используя любую магию и колдовство сотворить макрос, который делал бы чертёж с детали. Именно с ДЕТАЛИ, которая управлялась бы ВНЕШНИМИ переменными?

ITE

sql - язык запросов а не ЯП если что(структурированный язык запросов) , но программисты на скл тоже есть

IgorT

Цитата: Igor87 от 27.02.23, 14:03:09sql - язык запросов а не ЯП если что(структурированный язык запросов) , но программисты на скл тоже есть
У нас игра слов началась? Ни чего против SQL и пограмистов его запросов не имею. :) Но тут путается среда разработки. Она никакой не язык, ни ЯП, ни язык запросов (SQL). До кучи. Что бы сочинять запросы на SQL надо быть программистом однако! Не?

ITE

что тебе от меня нужно? чтобы я тебе скрипты на скуле писал? я сейчас такое не смогу тк занимаюсь компасом:D

IgorT

Цитата: Igor87 от 27.02.23, 14:16:50что тебе от меня нужно? чтобы я тебе скрипты на скуле писал? я сейчас такое не смогу тк занимаюсь компасом:D
Кто Вам сказал, что мне от Вас что-то нужно? Это Вам почему-то нужно меня нужно в чем-то убедить.
Но мне хотелось бы, что кто-то из умеющих программировать под Компас ответил окончательно на вопрос, возможно ли сделать макрос, организующий чертёж с модели детали, которая управляется внешними переменными. ИМХО это вредная идея, но может быть я заблуждаюсь?

ITE

кстати под оракловские БД на джаве писать можно?

ITE

Берешь VBA ( на нем же вроде макросы под эксель пишутся), дальше - заходишь в апи компаса и смотришь как можно их вместе прикрутить. все же просто (кроме самого VBA - то еще г-но). Дальше сам - пошевели извилинами зачем тебе модель с параметрами и с которой еще надо сделать чертеж

IgorT

Цитата: Igor87 от 27.02.23, 15:18:44Берешь VBA ( на нем же вроде макросы под эксель пишутся), дальше - заходишь в апи компаса и смотришь как можно их вместе прикрутить. все же просто (кроме самого VBA - то еще г-но). Дальше сам - пошевели извилинами зачем тебе модель с параметрами и с которой еще надо сделать чертеж
Это Вы сейчас с кем разговариваете?