по поводу параметризации

Автор ITE, 21.02.23, 16:39:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

все пошло не по плану - у меня отверстия вырезанные слетели из одной детали - и как это исправить?:)

Петрович-47

Цитата: p3452 от 22.02.23, 13:08:38...реально хранится на диске...

Я бы запилил в один файл ... но адекватнее по одному на ГОСТ.

p3452

- Одна деталь,
- 0 исполнений,
- 11 внешних переменных!

(см. пост № 5)

p3452

И, вдогонку, "информация для размышления":
- При использовании (выборе) "Шестигранного болта" любого из типоразмеров Вы вводите, вручную, значение хоть одной, из требуемых (11!), переменных?

СВ

22.02.23, 15:33:08 #24 Последнее редактирование: 22.02.23, 16:14:39 от СВ
Цитата: Петрович-47 от 22.02.23, 09:40:30Может :shu:
А на ... зачем? :shu:

- - - - - -
По поводу проблем с параметризацией у Хмарика: почти как в комедии положений - ничего конкретно не говорит, и каждый понимает ЕГО параметризацию ПО СВОЕМУ.
 Хмарик, скажите конкретно и подробно:
- что за изделие вы делаете,
- что хотите получить параметризацией?
У меня сложилось мнение
Цитата: Хмарик от 22.02.23, 06:58:434 При печати чертежа детали для конкретной сборки нужно в сборке посмотреть значения параметров, установить их в модели детали, создать чертеж и только после этого распечатать. Как-то слишком муторно.
что у товарищей есть желание создать почти красную кнопку с помощью параметризации: выбрал какой-то параметр и перестроились модели, построились чертежи. Одна беда - распечатка не встраивается в автоматизацию.
Как будто речь идёт о специализированном производстве однотипной продукции, типа фитингов для гидравлики. А то и болтов/гаек...

ITE

а что - нажал так красную кнопку - а он тебе - кучу параметров на все размеры почти и табличку с ними:D

Петрович-47

Цитата: p3452 от 22.02.23, 15:22:26- Одна деталь,
- 0 исполнений,
- 11 внешних переменных!

Давайте не будем сравнивать зелёное и мокрое. Вы говорите про приложение, в котором построение и обзывание делает программный код... а мы "червяки земляные" не можем получать обозначение и наименование из "небесного эфира"... нам надо их своими культяпками вбить куда положено в модели и тут уже без механизма исполнений не обойтись
+ Благодарностей: 1

p3452

1.
Цитата: Петрович-47 от 22.02.23, 16:04:46а мы "червяки земляные"
Ну уж, прибедняться-то, если знаете, что такое "поля базы данных", значит и остальное для Вас - не проблема...
2.
Цитата: Петрович-47 от 22.02.23, 16:04:46Давайте не будем сравнивать зелёное и мокрое
Я, всего лишь, о том, что "исполнения" - анахронизм (пережиток прошлого), и давно уже - после выхода Нормативных документов о "цифровой модели"...
3.
Доступ к API SDK открыт у всех пользователей...

IgorT

Цитата: p3452 от 22.02.23, 18:18:181.Ну уж, прибедняться-то, если знаете, что такое "поля базы данных", значит и остальное для Вас - не проблема...
2.Я, всего лишь, о том, что "исполнения" - анахронизм (пережиток прошлого), и давно уже - после выхода Нормативных документов о "цифровой модели"...
3.
Доступ к API SDK открыт у всех пользователей...


ОООООООООО!!!!  Вы что, серьёзно не понимаете, что программировать средствами АПИ, могут далеко не все?! По ряду причин. Объективных и субъективных.

Хмарик

Здравствуйте. С праздником. Мы сегодня работаем.

Такое ощущение, что участники этой темы знакомы с параметризацией «не совсем» (кроме p3452)
Я принесу глубочайшие извинения в устной форме и в виде денежной компенсации Пользователю, который напечатает чертеж пластины, в Модели которой есть три внешние управляющие переменные: Д (длина), Ш (ширина) и В (высота).

IgorT

23.02.23, 11:06:43 #30 Последнее редактирование: 23.02.23, 12:16:36 от IgorT
Цитата: Хмарик от 23.02.23, 10:39:21Здравствуйте. С праздником. Мы сегодня работаем.

Такое ощущение, что участники этой темы знакомы с параметризацией «не совсем» (кроме p3452)
Я принесу глубочайшие извинения в устной форме и в виде денежной компенсации Пользователю, который напечатает чертеж пластины, в Модели которой есть три внешние управляющие переменные: Д (длина), Ш (ширина) и В (высота).

Вам бы для начала разобраться что к чему в теме параметризации. А то Вы хотите того, чего делать совсем не надо.
Внешние переменные у детали нужны для того, что бы управлять геометрией детали, вставленной в сборку. Деталь в файле её модели остаётся при этом неизменной.
Простой пример. Заклёпка. В детали она нарисована не расклёпанной. В сборке же посредством ВНЕШНЕЙ переменной может быть представлена расклёпанной или нет. В зависимости какое значение  внешней переменной заклёпки мы поставим в сборке. Одна и та же заклёпка может быть вставлена в сборку в некоем количестве. Часть их них можем расклепать, а часть не расклёпывать.
Вы поняли сказанное?
А то Вы спрашиваете такое, о чем подумать противно.

Хмарик

Недавно один известный чиновник был обозван соловьем.
Не надо свистеть IgorT
Простой вопрос напечатать чертеж остается в силе.

СВ

Цитата: Хмарик от 23.02.23, 10:39:21Я принесу глубочайшие извинения в устной форме и в виде денежной компенсации Пользователю, который напечатает чертеж пластины, в Модели которой есть три внешние управляющие переменные: Д (длина), Ш (ширина) и В (высота).
Может быть это мебель (секретная, разумеется), а детали типа примитивных прямоугольных пластин? Выбрал размер шкафа, деталюшки "параметрически перестроились", чертежи тоже перестроились, а печататься не хотят. Тут без ТоталСомандера явно не разобраться...

Хмарик

Мне очень неудобно и я извиняюсь перед СВ, но при зачатии параметризации он тоже стоял в стороне.

IgorT

Цитата: Хмарик от 23.02.23, 11:14:17Недавно один известный чиновник был обозван соловьем.
Не надо свистеть IgorT
Простой вопрос напечатать чертеж остается в силе.
А что Вы хамите? Вам никто не хамил. Пока.

IgorT

Цитата: Хмарик от 23.02.23, 12:01:53Мне очень неудобно и я извиняюсь перед СВ, но при зачатии параметризации он тоже стоял в стороне.
Вы там что ли стояли?

СВ

23.02.23, 12:43:35 #36 Последнее редактирование: 23.02.23, 13:38:57 от СВ
 Он вообще нигде не стоял, потому и спрашивает про параметризацию.
Но делает вид, что ОН знает про параметризацию больше остальных. Как такое противоречие разрешить - не знаю.
- - - - -
НО! - есть в теме один чел, который действительно разбирается в вопросе и с которым они могут спеться. Этого чела легко вычислить. Другое дело - в чём они споются: ругаться со всеми или на счёт параметризации..., дело в том, что чел похож на тасманского дьявола (по характеру, разумеется), враждует СО ВСЕМИ.
Надеюсь на позитивное.  Хотя как тасманский поможет, если Хмарик секретничает со своими сборками/деталями... ?

Петрович-47

Цитата: Хмарик от 23.02.23, 10:39:21...напечатает чертеж пластины, в Модели которой есть три внешние управляющие переменные...
У Вас параметризация уже есть, Вам нам надо программирование прикрутить, а с этим уже у подавляющего большинства сложности

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 27.02.23, 08:52:54... Вам нам надо программирование прикрутить...
Это интересно. Покажите как?

ITE

да кстати как в компасе программирование прикрутить?:D