• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделать макрос для перемещения компонентов по сборке/подсборкам модели

Автор IgorT, 21.05.22, 11:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: IgorT от 05.07.22, 11:34:33А можно спросить, изделия какой сложности разрабатываете? Сколько компонентов в сборках?
не много..
а вот вопрос что приводит к переходу узла из одного в другой? изменения компановки? Ну бывало что идеи посещают когда делаешь узел и понимаешь что лучше или технологичней по другому.. ну чтоб одна деталь переехала в другой узел, вот такого не бывает часто. БОЛЬШИЕ СБОРКИ НЕ ДЕЛАЮ..   

Валерий Изранов

Уважаемый Валерий Изранов делаю вам ЗАМЕЧАНИЕ ЗА НАЗОЙЛИВОЕ навязывание своих творений. Вы же создали отдельную тему для обсуждения своей программы. Если Вы считаете что поднятые в настоящей теме вопросы решаются вашей программой, то просто так и скажите. И дайте ссылку на свой топик.
Надеюсь на понимание. Starik.

Михаил88


ZRustam

Цитата: Toptotal от 05.07.22, 11:19:19Просто переношу детали в другие папки Тоталом
TC.png
Цитата: Валерий Изранов от 05.07.22, 14:04:06один и тот же проект кухонной машины
АК.png

P.S. Извините, не сдержался. В каждом втором топике уже...
+ Благодарностей: 4

СВ

 Рустам, вы навели на гениальную идею: нужно ТоталСомандер скрестить с Агентом16! Просто дрожу от ... восхищения, какая штука получится.
+ Благодарностей: 1

Кирямба

Цитата: ZRustam от 05.07.22, 14:25:37не сдержался. В каждом втором топике уже..
Плюсую! Какой-то злобный спамер. Как гласит легенда, понятие "спам" вошло в обиход примерно так же, когда производитель каких-то консервов с названием "Спам" всюду их назойливо пихал, так же как этот местный погромист. Слово "погромист" родилось примерно так же.

Starik


Toptotal

Цитата: ZRustam от 05.07.22, 14:25:37P.S. Извините, не сдержался. В каждом втором топике уже...
Для тех кто в танке.. объясню почему я ТС использую..
Мне плевать на Ваше мнение и других " умников" любителей проводничка!!!
В проводнике нету просмотр без папки, второе цвета от времени.
По этому выбрать из 10-20 папок те файлы что  изменены без Тотала то еще удовольствие.. лазить по всем папкам и узлам и в каждой искать :)
Это решения Ваше.. радуйтесь дальше.
Всякие макросы шмакросы для работе с файлами и их выборки именно для этого и сделаны для тех кто не может выбрать файлы нужные простым и эффективным способом..

Toptotal

Цитата: Кирямба от 05.07.22, 19:35:02Плюсую! Какой-то злобный спамер
Я дал решения, оно всегда есть при использовании файлового менеджера, он как бы и сделан для работы с файлами, так же как и САПР для работы с чертежами, есть такие вроде Вас любители чертить в Ворде или проводником пользоваться при большой выборки файлов...
Выборку файлов предложи свою для переноса! Нет решения для переноса или выборки лучше помолчи или твои коменты мне не нужны.

Кирямба

Toptotal, я и ZRustam не про вас говорили, а про вон того известного нам господина "Агента-007", так сказать, "с потентом".
Тотал-коммандер брал свое начало из тех далеких времен, когда винда была маленькой и серенькой :) Вернее, раньше, в 90-х был Нортон-коммандер, насколько помню.
В принципе, у Тотал-коммандрера есть некоторое удобство для файловой навигации и перемещения между двумя папками.

Валерий Изранов

Смиримся с некоторыми сообщениями, которые явно подпадают под санкции Правил Форума.
Напомню кратко суть дела.
Автор темы IgorT поделился трудностями при перемещении мышью компонентов сборки в дереве построения. Попросил умеющих написать макрос для автоматизации этого процесса.
Сомневающиеся высказали сомнения, которые звучат примерно так:
зачем это вообще нужно
мы прекрасно обходимся без этого.
Я абсолютно согласен со стилем работы IgorT и пытаюсь объяснить всем читателям смысл перемещения компонентов сборки в дереве.
По указанной в этой теме  ссылке находится сборка Компас к16.1 из 25 деталей, которая позволяет без теории на практике очень наглядно показать преимущества того, что делает автор темы  IgorT.
Я прочитал и  уважаю Правила Форума.
Ни единого УПОМИНАНИЯ ни о какой ПРОГРАММЕ в моих сообщениях в этой теме НЕТ.

СВ

 Вот это меня сильно заинтересовало:
Цитата: Toptotal от 05.07.22, 22:41:49По этому выбрать из 10-20 папок те файлы что  изменены без Тотала то еще удовольствие.. лазить по всем папкам и узлам и в каждой искать :)
Что это за способ поиска файлов - по "недавнему изменению"? Я, к примеру, привык открывать те файлы, которые "просто мне нужны", т.е. я их знаю "в лицо". Более того, я их "просто не закрываю" - если уже с ними работаю. Может быть ваш способ прогрессивнее? Поясните, пожалуйста! (Я, как вы, думаю, поняли, сторонник "минимума кликов", потому и спрашиваю.)

СВ

Цитата: Валерий Изранов от 06.07.22, 06:15:19Я абсолютно согласен со стилем работы IgorT и пытаюсь объяснить всем читателям смысл перемещения компонентов сборки в дереве.
Валерий, вы же видите - народ опасается самостоятельно работать с вашей программой. Естественно, если гора не идёт, то почему вы сами не выложите видео  именно с такой ситуацией - перемещения компонентов сборки в дереве? Да и с остальными вашими лучшими "плюшками". Лучше рекламы нет. И все КРИТИКАНЫ сразу заткнутся. Well?

Toptotal

Цитата: СВ от 06.07.22, 08:14:47Что это за способ поиска файлов - по "недавнему изменению"? Я, к примеру, привык открывать те файлы, которые "просто мне нужны", т.е. я их знаю "в лицо"
Очень просто если вы работаете с файлами в сборке то открыв их, те что нужно переместить куда то в окне отдельно , скажем придержали.
Закрыли сборку саму после этого как фаил в Компасе. Остались открытые только те что нужно переместить. делаете сохранение каждого файла просто сохранить, это перезапись по сути. Желательно иметь разницу во времени 5 минут между закрыимем сборки и началом сохранения файла нужного.
После этого все файлы нужные будет отличатся временем. в SW удобно при закрытии она сама обновляет, Компас тоже кажется.
И все только что перезаписаные файлы видны у меня другим цветом чем все остальные просмотр без папок дает всю картину всех файлов проекта. Быстрый просмотр в соседнем окне удостоверяемся , также есть колонки с данными. выбираешь и видишь сразу, переносишь куда надо. Таким методом можно нужные детали переносит и группировать. Описывать долго в работе мгновенно все происходит.

СВ

 Открыли все нужные файлы. Сохранили их (через 5 минут), они заимели в ТС один цвет. Перенесли эти удобные "одноцветные файлы" в новый проект.
Правильно понял алгоритм?
Потом, наверное, нужно переименовать файлы под новый проект? Пакетно?

Toptotal

Цитата: СВ от 06.07.22, 12:58:39Правильно понял алгоритм?
Потом, наверное, нужно переименовать файлы под новый проект? Пакетно?
Да почти. Но в рамке темы вопрос был перенести в другие папки верне в другие узлы. в ТС есть встроенное показ пути и где находится.
Также плагин для копирования с сохранением всей структуры подпапок и папок!
Все в ТС работает пакетно.
Да можно пакетно вносить и старый номер и имя и старый путь какой проект и много что еще. Все пакетно, через шаблоны причем готовые, есть возможность считать с файла инфу и внести ее пакетно во все остальные! Смотреть систему в виде плагина mPDM.wdx +Компас3д wdx для получения данных из файлов. Ими же и переименовывать пакетно можно.
Архивно хранить старые копии в самих файлах SteamPDM.wcx, не пакетно так как в каждый фаил копируешь что нужно.

СВ

Цитата: Toptotal от 06.07.22, 13:42:54Да почти. Но в рамке темы вопрос был перенести в другие папки верне в другие узлы. в ТС есть встроенное показ пути и где находится.
...
Всё верно, нужно решить ВОПРОС ТЕМЫ. Как?

Toptotal

Цитата: СВ от 06.07.22, 14:30:36нужно решить ВОПРОС ТЕМЫ. Как?
я же описал, переносишь все что нужно тебе куда нужно. зачем переименовывать? Открываешь компас, он запросит не найденные файлы указываешь в новом месте их и все сборка перестроенная.

Михаил88

Цитата: Toptotal от 06.07.22, 14:40:47я же описал, переносишь все что нужно тебе куда нужно. зачем переименовывать? Открываешь компас, он запросит не найденные файлы указываешь в новом месте их и все сборка перестроенная.
Вы не поняли суть. Игорю нужно перемещать компоненты в дереве сборки т.е. создавать новую структуру изделия. Файлы могут оставаться на тех же местах.
+ Благодарностей: 2

СВ

Цитата: Toptotal от 06.07.22, 14:40:47я же описал, переносишь все что нужно тебе куда нужно. зачем переименовывать? Открываешь компас, он запросит не найденные файлы указываешь в новом месте их и все сборка перестроенная.
Затем:
Цитата: IgorT от 21.05.22, 11:22:08Сейчас перемещения компонента по подсборкам возможно только для одного выбранного и тащить его нужно мышою. Особенно это "удобно" когда надо переместить несколько деталей из одного конца дерева узла в другой
1 - Не из папки в папку, а из Сборки в Сборку.
2 - При изменении "родительской" Сборки Обозначение в Детали немного меняется, например: было АМ-21.10.003, стало АМ-21.20.008