Панель закладок: добавить Проводник для панели закладок

Автор СВ, 19.05.22, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: Toptotal от 26.05.22, 22:38:22А вы еще помельще сделайте разрешение эскизов будет еще мутней! У меня 320х336 например !!!

Спасибо! Поменял настройку размер эскизов и стало очень даже хорошо.

Screenshot_1.png

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 26.05.22, 08:07:03В смысле: попробовали - понравилось? Все ваши хотелки удовлетворены?
Не пробовала, но чисто визуально нравится. Я сейчас пока стараюсь работать с минимальным количеством открытых файлов. И хоть и тормозное открытие полного имени файла, но оно есть. Мне пока хватает. Вот буду варганить новый проект. Тогда попробую.

СВ

 Всё же попробуйте, это быстро.
Конечно, там показан принцип, и в полноценном исполнении от АСКОНа будет ещё удобнее ...
Единственная придирочка от меня: шрифт несколько жирноват, режет, так сказать, глаза, нужно что-то промежуточное.

Михаил88


Михаил88

Цитата: СВ от 27.05.22, 08:38:48и в полноценном исполнении от АСКОНа будет ещё удобнее ...

хорошо бы если Аскон сделал, что то подобное. Но вот будет ли делать...

СВ

 Да, можно устроить тотализатор, с гарантированным фаворитом...
- - -
Что интересно, 90% работы уже сделано, остаётся только сказать "Фас!".

СВ

Цитата: Михаил88 от 27.05.22, 09:03:38Вы сами попробовали?
Да. Немного затянуто работает (из-за того, что приблуда "внешняя"), но всё равно быстрее и удобнее - при БОЛЬШОМ количестве вкладок и неинформативных их названиях.
Шрифт, как уже говорил, для меня малость жирноват.

Михаил88

Цитата: СВ от 27.05.22, 09:26:31Да. Немного затянуто работает (из-за того, что приблуда "внешняя"), но всё равно быстрее и удобнее - при БОЛЬШОМ количестве вкладок и неинформативных их названиях.

Я с Вами согласен

Михаил88

Цитата: СВ от 27.05.22, 09:15:00Что интересно, 90% работы уже сделано, остаётся только сказать "Фас!".

тоже согласен. Тем более для них это сделать вообще не проблема

Михаил88

Цитата: СВ от 27.05.22, 09:26:31Шрифт, как уже говорил, для меня малость жирноват.

посмотрю, что с этим можно сделать

Toptotal

27.05.22, 11:10:02 #90 Последнее редактирование: 27.05.22, 11:20:29 от Toptotal
Цитата: Михаил88 от 27.05.22, 06:27:18пасибо! Поменял настройку размер эскизов и стало очень даже хорошо.
Кнопка увеличения масштаба эскзов просто увеличивает в прямом смысле фотку что есть, если она низкого разрешения не чего не увидеть, это как фото низкого разрешения при увеличении только квадратики растут но качество плохое. На высоком разрешении очень прикольно когда и Эскизы высокого разрешения, реально читать можно содержимое эскиза файла.
Почему ПДФ эскиз не показывает? Добавить самый мощный плагин uLister,wdx  с библиотеками от Oracal , 'это  эскизы pdf,, Word, Exel, DXF, DWG  и еще  600 форматов популярных.

Еще добавить  Kompas3d wdx и QuickSearch eXtended + цветовые фильтры времени (не заменимая вещь уже для меня), юзать ctrl+B (убрать лазенье по папкам).
Дописать данные плагинами Компаса и путь например встроенным плагином ТС. К каждому типу эскизу можно свои данные писать.

Михаил88

Цитата: СВ от 27.05.22, 08:38:48Единственная придирочка от меня: шрифт несколько жирноват, режет, так сказать, глаза, нужно что-то промежуточное.

Было
Times.png
Стало
Calibri Light.png

так вроде, как раз что то промежуточное получилось
+ Благодарностей: 1

СВ

 Да! Глаз охватывает сразу всю строку.
(Когда приезжать на альфа-тестирование?)

Михаил88


Михаил88


Михаил88

09.06.22, 20:49:42 #95 Последнее редактирование: 09.06.22, 21:33:31 от Михаил88
Цитата: СВ от 24.05.22, 13:59:58Названия файла увеличить (место позволяет, а если название получится очень длинное - "обрезать"). А полный путь к файлу можно укоротить, при необходимости навести на него курсор и он покажется весь. Тогда свободно разместить и три ряда.
По группировке: возможна ли ручная группировка? Типа передвинуть руками файл на другое место.

1. Добавил всплывающее окно с путем расположения файла.
2. Добавил автосортировку по путям расположения файлов. Практически тоже самое, что и группировка.
3. Окно программы теперь можно изменять в размере и переносить. В зависимости от ширины окна будет отображаться разное количество колонок (от 1 до 3).
4. Добавил переключатели
  -Закрыть окно после выбора (после выбора файла программа завершает работу)
  -Не закрывать окно после выбора (после выбора файла программа позволит продолжать переключаться и делать выбор между файлами)

https://disk.yandex.ru/d/i-u3J2WGL4eK4w
+ Благодарностей: 1


Вират Лакх

Может "Закрыть окно после выбора" сделать не Radiobutton, а Checkbutton? Возможно, включенной по умолчанию.

Михаил88

Цитата: Вират Лакх от 10.06.22, 09:29:04Может "Закрыть окно после выбора" сделать не Radiobutton, а Checkbutton? Возможно, включенной по умолчанию.

Результат будет тот же. Сейчас и так по умолчанию стоит "Закрыть окно после выбора". Если например охота пробежаться по всем файлам переводите в режим "Не закрывать окно после выбора" перетаскиваете на второй монитор и просматриваете или все тоже самое на одном мониторе если нет второго. Разделяете на две части. Ради этого и сделал функцию, которая в зависимости от ширины окна автоматом подбирает количество колонок (от 1 до 3). 

СВ

"Не закрывать окно после выбора" - хорошая фишка.
+ Благодарностей: 1