Панель закладок: добавить Проводник для панели закладок

Автор СВ, 19.05.22, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: СВ от 10.06.22, 12:06:47"Не закрывать окно после выбора" - хорошая фишка.
Думаю еще дальше развивать. Возможно еще сделать вариант "Свернуть окно после выбора".
Так же сделать кнопку обновить содержимое. Т.е. работаете например потом открыли еще несколько проектов, но содержимое в ППВ осталось прежнее. Сейчас чтобы обновилось нужно закрыть и открыть заново. Если будет кнопка "Обновить" можно это не делать.

Подожду может у кого ни будь появятся еще предложения и отзывы по работе программы.

СВ

Михаил, вот это иногда вылезает. Если можно, выложите последнюю версию.

Безымянный.png

Михаил88


СВ

 Последняя (95-я) версия: снова вылезло. Работе, правда, не мешает, но что-то это означает ...

Михаил88

27.06.22, 15:27:13 #104 Последнее редактирование: 27.06.22, 18:35:03 от Михаил88
По идее если выходит ошибка то вообще работать не должно. У меня за все время ни разу не выскакивала ошибка. Хорошо бы понять из-за чего так происходит. Но мне, чтобы исправить надо смоделировать такую ситуацию. Вы можете описать при каких обстоятельствах появляется ошибка и что дальше происходит.
ППВ.gif

СВ

 По памяти: вроде бы при первом или в одном из первых включений приложения.

СВ

У меня другой вид: вверху нет "полоски" с командами Свернуть, Развернуть, Закрыть. (95-я версия, tab_panel_explorer_2, 35179КБ при скачивании архива.)  Похоже на старую ...

ППВ -1.png

Михаил88

Сергей Васильевич, по ссылке в #95 лежит последняя версия. Я сейчас скачал и проверил.
Вы должны скачать архив, разархивировать в любую удобную директорию. В папке находится файл ППВ.exe.
Файл ППВ.exe должен находиться в папке со всеми остальными файлами (перемещать нельзя).
Для удобства работы можете создать ярлык на рабочем столе например или закрепить на панели задач. Так же в К20 можно сделать свою кнопку в интерфейсе компаса и на нее назначить выполнение ППВ.exe. Есть еще куча вариантов, как можно удобно расположить и запускать файл...

P.S. Если кто то пользуется программкой напишите у Вас нормально работает.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Михаил, повторил вчерашние действия, но сегодня всё встало правильно. В чём разница - не уловил (или не вспомнил). Вот потому и говорил: - Какими бы простыми не казались действия, но памятку/шпаргалку по установке - НУЖНО.
- - -
 А вот это я не знаю (соседи тоже):
Цитата: Михаил88 от 28.06.22, 08:40:52Так же в К20 можно сделать свою кнопку в интерфейсе компаса и на нее назначить выполнение ППВ.exe. Есть еще куча вариантов, как можно удобно расположить и запускать файл...
Предположу, что ещё найдутся такие же безграмотные. Напишите шпаргалку?

Валерий Изранов


Михаил88


YNA

Предлагаю диалоги "закрывать / не закрывать окна" разместить по вертикали (если конечно возможно).
Посмотрите на рисунок. Достаточно выбрать группировку окон с полоской по правому краю (Windows 11) и выбор становится практически недоступен, приходится в рукопашную растягивать окошки, чтобы увидеть оба пункта.
Работает стабильно, немного медленновато но не критично, пока ни каких глюков не замечено.
Компас v20х64, Windows 11.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Цитата: YNA от 28.06.22, 09:30:59Предлагаю диалоги "закрывать / не закрывать окна" разместить по вертикали (если конечно возможно).
Посмотрите на рисунок. Достаточно выбрать группировку окон с полоской по правому краю (Windows 11) и выбор становится практически недоступен, приходится в рукопашную растягивать окошки, чтобы увидеть оба пункта.
Работает стабильно, немного медленновато но не критично, пока ни каких глюков не замечено.
Компас v20х64, Windows 11.
Спасибо. Согласен. Сделаю. Вчера тоже на это обратил внимание.

Михаил88

Цитата: СВ от 28.06.22, 09:18:36А вот это я не знаю (соседи тоже):

Здесь в видео показано, как создать свою панель и кнопку в интерфейсе компас 20.
Смотрите начиная с 31:00 минуты. Я в какой то из тем уже скидывал ссылку на этот видео урок. Сейчас не могу найти.
https://www.youtube.com/watch?v=b7FCTwJc0i0&list=LL&index=171&t=1956s.

YNA

Вот один из способов для любителей "горячих клавиш".  :angel:
1. Кладёте распакованный архив в свою домашнюю папку. Это удобно потому что к ней всегда полный доступ. (Рис 1)
2. Запускаете Конфигуратор и выбираете "Добавить утилиты" (Рис 2). Находите нужную папку и выбираете файл ППЗ.ехе.
3. Теперь в утилитах появится эта программка и её можно запускать (Рис 3)
4. Включаете настройку клавиатуры и выбираете сочетание клавиш для ППЗ (Рис 4).

Михаил88

29.06.22, 08:22:01 #115 Последнее редактирование: 29.06.22, 08:36:21 от Михаил88
Цитата: YNA от 28.06.22, 09:30:59Предлагаю диалоги "закрывать / не закрывать окна" разместить по вертикали (если конечно возможно).
Посмотрите на рисунок. Достаточно выбрать группировку окон с полоской по правому краю (Windows 11) и выбор становится практически недоступен, приходится в рукопашную растягивать окошки, чтобы увидеть оба пункта.
https://disk.yandex.ru/d/CguYJ1d94qtqCA
Внес изменения.
Сделал меню настройки.
Screenshot_5.bmp
Создал файл settings.ini - здесь можно сделать настройку, которая будет устанавливаться автоматически при запуске программы.
Screenshot_6.bmp
Далее уже при необходимости можно изменять настройку через меню Настройка
ППВ(2).gif
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Программа скачалась, запустилась, вывела такое окно и... больше ничего.Первенец.png

Михаил88


Валерий Изранов

Михаил, я не знаю, честно, что должна делать программа.
Предполагаю, что это перечень открытых в Компасе файлов.
Этим самым решена проблема очень мелкого текста на закладках.
Если это дублер закладок, то по аналогии с Компасом при нажатии на любую из них
в Компасе этот файл должен стать активным.
Может быть так? Или как то иначе?

Михаил88