• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Панель закладок: добавить Проводник для панели закладок

Автор СВ, 19.05.22, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Toptotal от 20.05.22, 15:40:17нет, все открытые файлы становятся новыми по дате я вижу как раз  их что открыто и даже что было закрыто недавно и давно за счет фильтра/цвета.
Вы что, собираетесь каждый раз по полчаса изучать - когда какой файл открывался? У вас на всё про всё: 2-3 клика и 2-4 секунды времени.
- - - -
Если бы были отдельно ПОДРЯД  выделены файлы, находящиеся в закладках, то ещё о чём-то можно было бы говорить...

Toptotal

Цитата: СВ от 20.05.22, 15:46:28Вы что, собираетесь каждый раз по полчаса изучать - когда какой файл открывался? У вас на всё про всё: 2-3 клика и 2-4 секунды времени.
- - - -
Если бы были отдельно ПОДРЯД  выделены файлы, находящиеся в закладках, то ещё о чём-то можно было бы говорить...
не несите ерунды.. как только открыли фаил или изменился он изменяет цвет и его видно.. все остальное это видно что открывал.
Если надо можно и в секундах изменить , но не когда не требовалось мне а значит и не нужно. Я так же работаю как и все без ПДМ и др систем и мне именно достаточно разницу в 5 минут.

СВ

 Ну если 5 минут, тогда сдаюсь. Я так не умею, не настолько продвинут...
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: СВ от 20.05.22, 19:08:46Ну если 5 минут, тогда сдаюсь. Я так не умею, не настолько продвинут...
ты просто не понимаешь о чем говоришь. если открывал фаил он уже изменен и виден.
Обсуждать смысла нет ты же не разу не пользовался этим, и не собираешься. Просто говорить о том что не видел в реале ..
Ты хочешь видеть файлы что открывал, а мне они уже видны что открыты.. и даже те что правил только что.
А зачем 4 секунды тебе или 3 секунды глядеть на фаил и его содержимое!? Мне в принципе не нужно у меня есть отдельное окно где все фалы открыт для просмотра и кручу, у меня большие эскизы, у меня быстрый просмотр и еще отправить во вьювер могу..  вот зачем мне открывать по ентеру фаил чтоб посмотреть ??? Причем все это с ЛЮБОЙ САПР или прогой :) А работать с чем только не приходится..

Toptotal

Цитата: СВ от 20.05.22, 15:46:28Вы что, собираетесь каждый раз по полчаса изучать - когда какой файл открывался?
При сортировки по времени я всегда вижу первым фаил который открывался только что и цвет у него соответствующий, что только что открывался..

Starik

Уважаемый Toptotal делаю Вам замечание. По правилам форума обращение к собеседнику у нас только на ВЫ.

СВ

Цитата: Toptotal от 20.05.22, 20:27:21При сортировки по времени я всегда вижу первым фаил который открывался только что и цвет у него соответствующий, что только что открывался..
Ещё раз, ПОСЛЕДНИЙ:
нужно видель ТОЛЬКО ФАЙЛЫ, расположенные на Панели закладок*. Не те, которые открывали недавно. Не те, которые ... , а только расположенные на Панели закладок. Открыть в 2-3 клика за 3-5 секунд. Если ваш метод требует действий/времени больше, то зачем он - и из Компаса все откроют что им нужно...
- - - - -
* - файл может там лежать даже несколько дней без движения.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: СВ от 20.05.22, 21:13:14Ещё раз, ПОСЛЕДНИЙ:
нужно видель ТОЛЬКО ФАЙЛЫ, расположенные на Панели закладок*. Не те, которые открывали недавно. Не те, которые ... , а только расположенные на Панели закладок. Открыть в 2-3 клика за 3-5 секунд. Если ваш метод требует действий/времени больше, то зачем он - и из Компаса все откроют что им нужно...
- - - - -
* - файл может там лежать даже несколько дней без движения.

Если Вам нужно что то типа "рабочего стола" или еще подобное есть в SW как "библиотека". Так бы и обьяснили.
Вам нужно где то "хранить " файлы которые юзаете постоянно. Ну что в SW есть такое я часто юзаю. А так в ТC есть возможность баров создавать до дури . У меня бар есть "Документы" я туда ставлю все нужные мне файлы часто открываемые , обычно постоянно нужные. А по проекту достаточно вкладок выше крыше, висят они с проектами и папками узлов, в один клик перескакиваю и вторым открываю обычно.

СВ

 Любезный Фанат ТоталКомандера, я уже устал объяснять! 
ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте тему ВНОВЬ и, если пожелаете, ответьте на вопрос, который в ней поднят. 2-3 клика и 2-4 секунды. В Компасе и нигде более! Большего не нужно. А если придумаете что-то дополнительное и хорошее - честь вам и хвала.

Toptotal

Цитата: СВ от 20.05.22, 23:12:57А если придумаете что-то дополнительное и хорошее - честь вам и хвала.
Да именно это и придумано, о чем и сообщаю :)  так как быстрый фильтр при работе без папок (ctrl+B), как раз и позволяет открыть из любого количество файлов то что нужно за 2-4 секунды... на фото показанно было как раз... При чем любого файла не только по имени но и по обозначению и наименованию, автору и др метаданным в файле. И кстате не только компаса :bebebe:

Петрович-47

Уважаемый СВ, зачем Вы его трогаете, ну пукнул... так быстро проветрилось и можно обсуждать тему дальше
+ Благодарностей: 1

СВ

 Ну как можно, человек болеет за дело. Пусть даже только за свой ТоталСомандер.
+ Благодарностей: 1

YNA

  Что то подобное предлагаемому ППЗ можно организовать с помощью средств Винды. Для этого документы должны быть открыты не во вкладках а в окнах. Для компасов, начиная с 19-й версии это часто удачная идея. Дело в том, что при таком способе открытия документов существенно (а в перенасыщенных чертежах/моделях в несколько раз) повышается производительность работы и снижается нагрузка на оперативную память. Но это дело вкуса и привычки.
  На панели задач есть кнопка "Представления задач", если на неё кликнуть, то будут показаны все открытые документы в виде плиток-миниатюр и для выбора нужного достаточно кликнуть на любую из них (см. рис). В 10-й Винде они кажется шли по верхнему левому углу, а в 11-й из центра, как на рисунке.
Создавать несколько рабочих столов нежелательно - могут появиться тормоза графики.
+ Благодарностей: 1

СВ

 А в следующую сессию все эти документы откроются, и именно в таком же виде - в окнах?

Toptotal

Цитата: Петрович-47 от 23.05.22, 07:28:27Вы его трогаете, ну пукнул...
Это сам пукаешь тут, старый мар..! Универсальный готовый инструмент для любого сапр с просмотром, быстрым поиском и системой подобная ПДМ (mPDM) уже есть!
А если дурацкие и  глупые привычки пользоваться самым убогим что есть в винде проводничком, так как ума на большее не хвает кому та или его привычки для новичка и домохозяйки не позволяют видеть по другому файлы, его проблемы. Привычки нужно иметь профессионала тогда мноногое будет как по маслу в работе.
Глупо работать с файлами не специальной программой для них, не кто не хочет по привычки чертить в Ворде или Коредро ? Нет, ставим спец программу для работы с чертежами ? А с файлами что? Мозг не позволяет Петрович???

Toptotal

Цитата: СВ от 23.05.22, 10:05:09А в следующую сессию все эти документы откроются, и именно в таком же виде - в окнах?
Сразу уж скажи после перезагрузки винды что будет  :)  Хочется чтоб все как раньше было и документы и др..
Сразу заказывай чтоб сохранить файлы в фаил, открыть копии, зафиксировать и тд. как в нормальной проге для людей  это сделано :)

YNA

Ну блин, Toptotal, вопрос изначально стоял так:
Открыта программа Компас, пользователю (ТС) хотелось бы знать, как увидеть полные имена файлов, открытых в программе компас и показанных на закладках. В настоящее время закладки имеют стандартную ширину и в них трудно опознать имя файла. Она предложила изменить или длину закладок или способ отображения имени файла в закладках. Видимо напрямую эту проблему не взять, по этому появились предложения пользователей как улучшить эту эргономику.
И тут появилось множество решений:
1. Изменить длину вкладки под размер имени файла, или изменить приоритет наименования файла или его свойства.
2. СВ предложил более глобально: Создать некую утилиту в среде Компаса, которая сможет показывать полные имена файлов и/или их миниатюры, что очень востребовано, Ну как в проводнике ОС.
3. изменить скорость реагирования при наведении курсора на вкладку.
При чём здесь какая то сторонняя файловая утилита, коих туева хуча по 3 рубля ведро?
Мы же здесь не сравниваемым некие файловые менеджеры-програмульки по организации файлов.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Screenshot_1.png

https://disk.yandex.ru/i/FT1qEw46xXSa6A - видео
https://disk.yandex.ru/d/LAxx9v6PwmcRFQ - exe (собранный в 1 файл)
https://disk.yandex.ru/d/pFOKog4MEb03mQ - exe (собранный комплектом) запускается быстрее чем собранный в один exe

Запускать PPZ.exe


Можно опробовать. Открыть несколько деталей и запустить.

+ Благодарностей: 2

СВ

 В несколько столбцов не получается принципиально?

Михаил88

Цитата: СВ от 23.05.22, 21:16:50В несколько столбцов не получается принципиально?

можно и в несколько я не вижу в этом смысла