Панель закладок: добавить Проводник для панели закладок

Автор СВ, 19.05.22, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Screenshot_1.png

Подведем промежуточный итог.

1. Делаем окно ППВ на весь экран.
2. Располагаем вкладки, как показано на рис.
3. Делаем окно с возможностью перемещения и изменения размеров. Это под вопросом. Посмотрю, а стоит ли.
4. Группировку теоретически возможно сделать. Т.к. пути расположения файлов известны. Но делать скорее всего не буду.
5. Адаптацию размера вкладок исходя из их количества сделать можно, но вот тоже не очень хорошо может получиться так, что превьюшки будут совсем малые и информационный текст тоже.

 

СВ

Цитата: Михаил88 от 24.05.22, 13:38:21...
5. Адаптацию размера вкладок исходя из их количества сделать можно, но вот тоже не очень хорошо может получиться так, что превьюшки будут совсем малые и информационный текст тоже.
Михаил, увеличенный размер вкладок - это мы с Олесей отдельно говорим, на случай если АСКОН ППВ не будет делать. Типа - не сделаете ППВ, так хотя бы вкладки немного увеличьте.
- - - - - - -
П.1 и 2 - уже хорошо! Почти достаточно. Единственно что добавлю: шрифт названия файла увеличить (место позволяет, а если название получится очень длинное - "обрезать"). А полный путь к файлу можно укоротить, при необходимости навести на него курсор и он покажется весь. Тогда свободно разместить и три ряда.
По группировке: возможна ли ручная группировка? Типа передвинуть руками файл на другое место.

Михаил88

Цитата: СВ от 24.05.22, 13:59:58По группировке: возможна ли ручная группировка? Типа передвинуть руками файл на другое место.
Не пробовал, скорее всего можно. Но это не очень вариант. После закрытия и следующего запуска вся группировка обнулится.
Думаю о группировке надо пока забыть.

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 24.05.22, 13:59:58Типа - не сделаете ППВ, так хотя бы вкладки немного увеличьте.
Там можно их и не увеличивать, если убрать или уменьшить иконку, которая отображает чертеж, сборка, деталь. Лично мне для счастья не хватает 3 символов.
Цитата: Михаил88 от 24.05.22, 13:38:21Делаем окно ППВ на весь экран.
да
Цитата: Михаил88 от 24.05.22, 13:38:21Делаем окно с возможностью перемещения и изменения размеров. Это под вопросом. Посмотрю, а стоит ли.
стоит
Цитата: Михаил88 от 24.05.22, 13:38:21Адаптацию размера вкладок исходя из их количества сделать можно, но вот тоже не очень хорошо может получиться так, что превьюшки будут совсем малые и информационный текст тоже.
нет. суть в другом. Не чтобы все вкладки помещались и мизерного размера стали, а наоброт, чтобы они были больше по ширине, чтобы полностью отображался номер. ТГ58-1000.016.01.105-01 (типа такого, у нас максимальный по длине номер).
Цитата: СВ от 24.05.22, 13:59:58Единственно что добавлю: шрифт названия файла увеличить (место позволяет, а если название получится очень длинное - "обрезать").
категорически против обрезаний. но шрифт МЕЛКИЙ. УВЕЛИЧИТЬ!
Цитата: СВ от 24.05.22, 13:59:58А полный путь к файлу можно укоротить, при необходимости навести на него курсор и он покажется весь. Тогда свободно разместить и три ряда.
можно обрезать путь. полный он явно ни к чему. достаточно последней папки одной или двух, где счастье лежит.

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 25.05.22, 07:17:15...категорически против обрезаний.
Это вы рассматриваете ВАШУ типичную ситуацию. А МОЯ типичная: Наименование может состоять из 10-15-ти слов. Выводить их в одну строку? На экране не поместится! А вот если в НЕСКОЛЬКО строк, тогда - да!

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 25.05.22, 08:37:20Наименование может состоять из 10-15-ти слов.
Зачем такие мемуары в названии? Просто интересно.

СВ

 Просто отвечаю: так принято - чтобы не было путаницы, название проекта ПОЛНОСТЬЮ повторяет слова из задания. А задание такое длинное - чтобы было понятно о чём идёт речь ("говорящее название") без каких-либо дополнительных разъяснений.
Пример (названия средней длины): ДЦ-2. ДП-5. Капитальный ремонт. Замена холодильных плит №42 и №8 ряда ВО5 и № 20 ряда ВЕ6 шахты. Тех. место 10-002-07-022-005-002.

Михаил88

25.05.22, 14:44:28 #67 Последнее редактирование: 25.05.22, 14:55:49 от Михаил88
Screenshot_1.png

Снизу и справа Scrollbar для перелистывания вниз и вбок.
Размер шрифта для имени файла увеличил.
Размер картинок немного уменьшил, чтобы на экран больше влезало вкладок.
Окно теперь раскрывается на весь экран.

https://disk.yandex.ru/d/LRuc_jCorkeFjg - запускать ППВ.exe
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Пока делал появилась мысль вообще отказаться от Scrollbar.
Screenshot_2.png

сделать перелистывание страницами, все что не вошло на 1 стр. переходит на вторую и т.д.
снизу 2 кнопки для этого.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Нужно сделать функциональные клавиши, меню, вкладки постоянных папок !

Михаил88

Toptotal, Вы как спец по тоталу посоветуйте плагин для просмотра превьюшек компасовских документов. У меня есть 2 плагина KompasViewer1.wlx64, KompasViewer2.wlx64, но открывают долго. Или вообще не открывают.

СВ

Цитата: Toptotal от 25.05.22, 18:22:41Нужно сделать функциональные клавиши, меню, вкладки постоянных папок !
Для чего сделать?

Toptotal


Toptotal

26.05.22, 00:57:15 #73 Последнее редактирование: 26.05.22, 01:26:01 от Toptotal
Цитата: Михаил88 от 25.05.22, 19:24:15Вы как спец по тоталу посоветуйте плагин для просмотра превьюшек компасовских документов. У меня есть 2 плагина KompasViewer1.wlx64, KompasViewer2.wlx64, но открывают долго. Или вообще не открывают
так их несколько, переберите зависит от версии компаса. Во вторых в 10.6 бете тотала есть показ эскизов как и проводник, не знаю насчет Компаса не стоит давно только портейбл старый, конфликтовали с СВ, щас основная у меня эта сапр.
Ставте приоритет плагинов и "листайте" фаил нажимая "4" просмотриваю так файлы если не открыл один откроит другой или такой же но под другим именим с другими параметрами.
Быстрый простмотр и редактирование можно ieview.wlx , и пробуйте ТС 32х версию.. я на ней сижу. Там вроде просто запустил тс32и все плагины подхватились.
И вообще то с 10.5b кажет нормально заработали  эскизы с масштабом, колесиком мышки и альт, проверте .
+ Благодарностей: 1

Михаил88


Олеся_Орен

Цитата: Михаил88 от 25.05.22, 15:00:52Пока делал появилась мысль вообще отказаться от Scrollbar.
Screenshot_2.png

сделать перелистывание страницами, все что не вошло на 1 стр. переходит на вторую и т.д.
снизу 2 кнопки для этого.
Это ОФИГЕННО КРУТО!!!

СВ

 В смысле: попробовали - понравилось? Все ваши хотелки удовлетворены?

СВ

Цитата: Toptotal от 25.05.22, 18:22:41Нужно сделать функциональные клавиши, меню, вкладки постоянных папок !
Цитата: СВ от 25.05.22, 20:41:23Для чего сделать?
Цитата: Toptotal от 26.05.22, 00:53:31поржать наверно..
Сможете*? (Или только советовать?)
- - -
* - сделать. А то ещё снова съюморите, типа: - Поржать смогу!

Михаил88

26.05.22, 19:25:13 #78 Последнее редактирование: 26.05.22, 19:35:19 от Михаил88
Цитата: Toptotal от 26.05.22, 00:57:15так их несколько, переберите зависит от версии компаса. Во вторых в 10.6 бете тотала есть показ эскизов как и проводник, не знаю насчет Компаса не стоит давно только портейбл старый, конфликтовали с СВ, щас основная у меня эта сапр.
Ставте приоритет плагинов и "листайте" фаил нажимая "4" просмотриваю так файлы если не открыл один откроит другой или такой же но под другим именим с другими параметрами.
Быстрый простмотр и редактирование можно ieview.wlx , и пробуйте ТС 32х версию.. я на ней сижу. Там вроде просто запустил тс32и все плагины подхватились.
И вообще то с 10.5b кажет нормально заработали  эскизы с масштабом, колесиком мышки и альт, проверте .
результат в режиме просмотра эскизов  (Total Commander) не очень как то выглядит особенно чертежей, все мутно.
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

охота нажал по нужному файлу и в соседнем окошке появилась превьюшка типа тех, что вы скидывали в своих примерах.

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 26.05.22, 19:25:13ультат в режиме просмотра эскизов  (Total Commander) не очень как то выглядит особенно чертежей, все мутно.
А вы еще помельще сделайте разрешение эскизов будет еще мутней! У меня 320х336 например !!!
+ Благодарностей: 1