• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация

Автор Koroviev, 15.09.21, 17:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Как втавить подпись в спецификацию?

СВ


Петрович-47

в основной надписи в колонке "Подп." напротив соответствующей фамилии

KrissKross

Никак

Только если во вторичное представление pdf или картинку

GenTAPo

Как, да ещё как со времён создания КОМПАС. В папке SYS есть файл GRAPHIC.PMN, то есть пользовательское меню. Открывается двойным щелчком в блокноте. За ваши записи отвечает MENU12. Там всё понятно, даже если непонятно, то вставлять новые записи в добавленной строке копированием предыдущей с исправлением фамилий. Ну и вообще там всё, что вставляется в разные места по двойному щелчку. Добавляйте, что хотите. Соблюдайте только разные значки, ну для этого другие строчки, как шаблон.

СВ

 Думаете, под словом "подпись" автор подразумевает фамилию?

VIO


Koroviev

Благодарю за ответы! Нужна по сути картинка подписи, которую нужно вставить в соответствующую графу. Точнее несколько подписей. Я обычно копировал подпись из другого чертежа. В основную надпись чертежа вставляется легко. Но вот в спецификацию ничего в принципе не вставляется. Даже в контекстном меню ничего нет для вставки. Спецификация создана автоматически средствами компаса. Версия программы: 18.1 ...

Koroviev

Вот сюда

GenTAPo

Теперь понятно, что имели в виду. Мне бы и в голову не пришло, поскольку работал на двух многотысячных предприятиях и там бы такое категорически запретили. Поэтому АСКОН и не сделал под хотелки, пыхтелки и прочее. Представьте, я бы что-то подсунул под чужой подписью.

IgorT

Совершенно верно. Подпись и дата должны быть проставлены специалистами исключительно руками!

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 22.09.21, 23:05:47Совершенно верно. Подпись и дата должны быть проставлены специалистами исключительно руками!
Доброе утро!
Никто и не спорит, что они должны быть проставлены руками. Но если подписанный чертеж нужно отправить по электронной почте на завод, который находится за 1000 км. Вы что будете делать? Есть вариант отсканировать и отправить. А если таких чертежей 1000?, а если габарит сканера не позволяет, а если перед сканером выстроилась очередь из таких же желающих, а нужно срочно отправить и тебя в эту очередь никто не пускает. В общем много если.

p3452


KiDim

Ну чтобы и волки сыты и овцы целы можно делать так.
Сохраняете в PDF-конвертере пакетно комплект чертежей, где производится подстановка подписи и даты (привязка по фамилии). Этот комплект высылаете на сторону. В формате разработки вторую кучку, если нужно. Вопросов быть не должно.
Вставлять в Компас подписи, как впрочем и где либо еще, не правильно, т.к. она явно не легитимна. Да и зачем она там?

Koroviev

Дело в том, что чертежи пока никуда не отсылаем. Весь документооборот внутри предприятия. Поэтому и возникла проблема с подписями. В чертежах - вопросов нет. А в спецификации - засада.

IgorT

Прикольные проблемы со сканированием подписи... А ОДИН раз просканировать её и вставлять еённый файл куда надо (если уж так приспичило)? Или че, каждый раз по новой сканируете подпись? 8-)

СВ

Всё верно. Надо только подсказать, как вставлять именно в СП. ПРОСТЫМ способом. Никто не знает...

KiDim

Ну нельзя сказать что совсем нет вариантов. Просто костыль костылю рознь...
Вот например вариант с созданием специи на чертеже. Вставляете средствами компаса все что угодно. Но вот как с этим дальше жить я не знаю...

СВ

24.09.21, 09:24:01 #18 Последнее редактирование: 24.09.21, 09:43:51 от СВ
Может, сделать какую программку-автомат пакетной переделки: переводить в какой-либо "пдф" (с подгонкой масштаба), вставлять в Чертёж (без форматки), вставлять отсканированные подписи.  - ?
- - - - - -
Востребованность-то изрядная.

* * * * * * *
Проблема была в следующем  https://forum.ascon.ru/index.php?topic=23388.0#main_content_section
Цитата: Дмитрий22 от 20.12.12, 17:20:44... Компания Аскон запрещает вставлять растр в спецификацию. Ничего не могу поделать...Я давно предлагал им спецификацию хранить в файле чертежа, меньше проблем бы было с синхронизацией позиций, вставкой растра и др. инф, но... такая политика.
Всё по прежнему?

Starik

Не пойму. Что вы всё мучаетесь. Всё элементарнейше просто. Вот последовательность как это делать в картинках:

2021-09-24_11-14-13.png
2021-09-24_11-15-42.png
2021-09-24_11-17-27.png
2021-09-24_11-19-03.png
Здесь показано два варианте вставки. Первый это вставить фрагмент в который заранее вставлена просканированная подпись. Второй прямая вставка просканированной подписи.
Потом придется немного поупражняться с масштабом вставки, ну чтобы смотрелось красиво и влезала в нужную ячейку.
Потом всё сохранить и ВУАЛЯ!!!! :um:

2021-09-24_11-21-02.png