Спецификация

Автор Koroviev, 15.09.21, 17:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Цитата: Starik от 24.09.21, 09:32:30Не пойму. Что вы всё мучаетесь. Всё элементарнейше просто. Вот последовательность как это делать в картинках:
Здесь показано два варианте вставки. Первый это вставить фрагмент в который заранее вставлена просканированная подпись. Второй прямая вставка просканированной подписи.
Потом придется немного поупражняться с масштабом вставки, ну чтобы смотрелось красиво и влезала в нужную ячейку.
Потом всё сохранить и ВУАЛЯ!!!!
Муторно это, если фамилия разработчика не меняется, то менять остальные долго.
Цитата: СВ от 24.09.21, 09:24:01Может, сделать какую программку-автомат пакетной переделки: переводить в какой-либо "пдф" (с подгонкой масштаба), вставлять в Чертёж (без форматки), вставлять отсканированные подписи.  - ?
- - - - - -
 Востребованность-то изрядная.
Последняя версия программы "Подпись" умеет в спецификации вставлять в PDF подписи пакетно. Правда, она не бесплатная.

KiDim

Цитата: Дмитрий22 от 24.09.21, 09:43:20Муторно это, если фамилия разработчика не меняется, то менять остальные долго.Последняя версия программы "Подпись" умеет в спецификации вставлять в PDF подписи пакетно. Правда, она не бесплатная.
А сколько стоит лицензия?

Дмитрий22

Не очень дорого. Пишите в личку, отвечу. Много еще зависит от количества лицензий.

СВ

24.09.21, 09:49:32 #23 Последнее редактирование: 24.09.21, 10:47:00 от СВ
Цитата: Starik от 24.09.21, 09:32:30Не пойму. Что вы всё мучаетесь. Всё элементарнейше просто.
Согласен, Алексей Павлович. Это если делать так с самого начала, причём нужно заготовить МНОГО вариантов комбинаций фамилий (как, к примеру, у меня). Но - товарищу нужно сделать много и быстро. А у Дмитрия - автоматизированная программа, сама выясняет фамилии и приставляет к ним подписи. Если вести правильную рекламную и ценовую политику - он может здорово "подняться". И людям будет хорошо! (Да и мне - за посредничество ...)

СВ

Цитата: KiDim от 24.09.21, 09:06:34Ну нельзя сказать что совсем нет вариантов. Просто костыль костылю рознь...
Вот например вариант с созданием специи на чертеже. Вставляете средствами компаса все что угодно. Но вот как с этим дальше жить я не знаю...
Дмитрий Александрович, а вы не исследовали эту "систему" до конца, так сказать? Не применительно к данной теме, а вообще.
Т.е. возможно ли:
- чтобы таблица СП всегда занимала весь формат автоматически?
- чтобы при необходимости (когда не вмещается) появлялся второй лист?
- чтобы связи были абсолютно те же, что и при отдельной СП? (Это, не сомневаюсь, должно быть.)
и пр.
 В итоге получался бы файл с совмещёнными СБ и СП. Помнится, были разговоры на эту тему ... (Вдруг ситуация изменилась, а мы по прежнему живём старыми знаниями.)

/|exa_in_da_house

У нас тоже была потребность во вставке подписей в КД, первоначально написали программку для этого. Чтобы вставлять в спецификацию сделали так: создали свой шрифт, но буквы заменили подписями, переведёнными в вектор. В итоге прога сравнивает фамилии в штампе и вставляет соответствующий символ. Минусов было много: тот, у кого на компе нет этого шрифта, видел на чертежах всякую чепуху, долго добавлять в базу новую подпись (перевести в вектор, заменить шрифт на новую версию и т д).
В итоге сделали другую версию: все данные о фамилиях и места вставки берутся из компаса, далее пересохраняется в ПДФ и уже там вставляется растр подписи

KiDim

Цитата: СВ от 24.09.21, 10:36:31- чтобы таблица СП всегда занимала весь формат автоматически?
Автоматически нет. Только добавлением вспомогательных строк или резервных.

Цитата: СВ от 24.09.21, 10:36:31- чтобы при необходимости (когда не вмещается) появлялся второй лист?
Тут полная засада. Если бы была возможность разбить таблицу на составляющие, то можно было бы куски раскидать на листы и играя пустыми строками делать специю.

Цитата: СВ от 24.09.21, 10:36:31- чтобы связи были абсолютно те же, что и при отдельной СП? (Это, не сомневаюсь, должно быть.)
Работают вроде. Тестить долго не пробовал, т.к. живого варианта получить не смог...

СВ

24.09.21, 12:12:06 #27 Последнее редактирование: 24.09.21, 13:42:33 от СВ
 Извиняюсь, я-то по инерции всех воспринимаю как владельцев К20. Но думаю, и в нём то же самое - АСКОН функционал в данной теме вряд ли повернёт в нужную нам сторону. Нет никаких предпосылок, даже для костыльных вариантов.  СП ТОЛЬКО на одном листе.

СВ

16.12.23, 16:52:06 #28 Последнее редактирование: 16.12.23, 17:10:26 от СВ
Цитата: Starik от 24.09.21, 09:32:302021-09-24_11-19-03.png
Здесь показано два варианте вставки. Первый это вставить фрагмент в который заранее вставлена просканированная подпись. Второй прямая вставка просканированной подписи.
Потом придется немного поупражняться с масштабом вставки, ну чтобы смотрелось красиво и влезала в нужную ячейку.
Потом всё сохранить и ВУАЛЯ!!!! :um:

2021-09-24_11-21-02.png

                    СРОЧНО!
У меня подпись вставляется точно в ячейку, а нужно чтобы ВЫХОДИЛА ЗА ГРАНИЦЫ ячейки. Не пойму как это сделать, как именно поупражняться с масштабом вставки?
Жду ответ от всех, а не только от Алексея Павловича.
Подпись в СП.png

Михаил88

Цитата: СВ от 16.12.23, 16:52:06СРОЧНО!
Через настройки стилей основной надписи - главная таблица
вставляете в ячейку с подписью фрагмент с подписью
Screenshot_4.bmp

далее выделяете вставленный фрагмент и нажимаете ПКМ
Screenshot_2.bmp

далее меняете, как вам нужно ширину и высоту
Screenshot_3.bmp

Результат
Screenshot_1.bmp
+ Благодарностей: 2

СВ

 Grand Mercy, Михаил!
Не подскажете, а возможно ли вставить сразу все подписи?
Может, вставить в среднюю ячейку и раздвинуть вверх-вниз?

Михаил88

Цитата: СВ от 16.12.23, 18:07:51Не подскажете, а возможно ли вставить сразу все подписи?

Можно. Вставил в стиль осн. надписи все подписи, не стал заморачиваться и вставил одинаковые, чтобы другие не рисовать.
Screenshot_5.bmp

Цитата: СВ от 16.12.23, 18:07:51Может, вставить в среднюю ячейку и раздвинуть вверх-вниз?

Если я правильно понял можно центрировать по ячейке, а далее через масштаб или ввод размеров, как я писал выше менять размеры.

Screenshot_6.bmp