Подпись v1.0

Автор Дмитрий22, 22.11.12, 18:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Выкладываю программу Signature v1.0 (подпись, то есть).
Библиотека вставляет растровые подписи в штамп. Работает следующим образом: по фамилии в штампе ищет в папке фрагмент с образцом подписи и вставляет его в штамп.
Улучшения по сравнению с предыдущей версией:
1. Появились минимальные настройки по вставке даты.
2. Образцы подписей могут храниться где угодно, главное, чтоб из этой папки был установлена библиотека.
3. При вставке фамилии в штамп без образца подписи программа ругается не 3 раза, а только один и без мата, просто пишет какого файла не хватает.
Образцы подписей обязательно должны находиться в папке с библиотекой и быть монохромные, иначе эффекта "прозрачности" не получается. В остальном, все выглядит довольно реалистично. Прилагаю Чертеж3.cdw для тестирования. Просьба не пользоваться слоями с 110 по 115. Программа использует их под свои нужды. И еще: внутри программы "вшит" множитель растра равный 0.5, то есть при создании образцов подписей рисуйте их размером в 2 раза больше. Удачи!
+ Благодарностей: 1

22.11.12, 19:40:29 #1 Последнее редактирование: 22.11.12, 19:54:27 от Sabahs
Вставляет правильно только в системном виде, нет контроля состояния активного вида при вставке.

Pav

Цитата: Дмитрий22 от 22.11.12, 18:24:56
Выкладываю программу Signature v1.0 (подпись, то есть).
Респект  :fr:

Дмитрий22

Цитата: Sabahs от 22.11.12, 19:40:29
Вставляет правильно только в системном виде, нет контроля состояния активного вида при вставке.
Исправлено в версии 1.1
+ Благодарностей: 4


Poltava

Хорошая библиотека! Спасибо автору! +1 в репу, ну и как обычно вставлю свои 5 копеек
- При отсутствии фамилии в базе подписей выдает ошибку на каждую подпись как по мне не совсем может выводить список в одним сообщении.
- В настройках не хватает опции "Одинаковая дата"
- При установке опции "Без даты" и попытке подписать документ стираются заранее вбитые туда даты! то есть сейчас нет возможности заполнить даты вручную, а потом подписать документ
- Не хватает возможности настроить формат даты (точнее сказать этой возможности пожалуй не хватает самому компасу он использует настройки системы) но ведь в графу можно вносить произвольный текст почему бы не вписывать туда дату скажем в таком формате MM.ДД в виде текста а не в виде даты.

Дим


VIO

Не пойму как она работает.
Вроде подключил всё правильно а в штамп вствить не могу.
:(

В штамп фамилию пишете, библиотека по ней вставляет подпись.
+ Благодарностей: 1

VIO

ОК, получилось.
:)

Эдуард

Интересная библиотека. Спасибо автору.
Вопрос - а в каком случае будет законным использование этой библиотеки? Ведь БТД принимает чертежи только с оригинальными подписями.
Ну и замечания по библиотеке:
1 Подписи выполнил в Paint в рекомендованном автором масштабе. Библиотека вставляет их в основную надпись со смещением. Как этим смещением можно управлять?
2 Если в основной надписи фамилия присутствует дважды, то библиотека отказывается вставлять подпись второй раз.

Дмитрий22

На БДТ я руку ни в коем случае не поднимаю, пускай принимают с оригинальными, наша с Вами задача привести в соответствие документ в БДТ и электронный вид. БДТ не принимают, зато заказчики принимают, производство, иногда принимает, особенно чужое. Так, вот, чтоб не ходить в БДТ, можно отправить заказчику либо в производство напрямую электронный вариант (естественно, он должен соответствовать бумаге).
1. Смещение сделано специально, т.к. почти всегда у растрового рисунка присутствуют поля, если их нет - сделайте, это не проблема. Смещением управлять нельзя.
2. Неправда Ваша, ткните еще раз мышкой, все должно встать как надо, я тестировал штамп со всеми одинаковыми фамилиями, все работало.

Эдуард

Дмитрий22, спасибо за ответы :) .
1 Со смещением разобрался, решил проблему. Увеличил поле подписи, сместил подпись и поиграв немного с пропорциями получил то, что хотел для каждой подписи.
2 Вы правы, я был не прав - второй раз подпись можно вставить, вызвав команду ещё раз.

Тестировал библиотеку сегодня:
1 Странно ведёт себя библиотека при наличии пустой строчки в основной надписи чертежа - то вставит одну или две подписи, то удалит их, а для двух первых и двух последних фамилий, пройдя по всем им после пяти вызовов команды вставить подпись в итоге оставляет подписи только для двух первых фамилий и перестаёт откликаться на вызов команды.
2 Если настроить библиотеку вставлять подписи без даты, то она помнит это только один сеанс работы в КОМПАСе. После перезагрузки КОМПАСа восстанавливает старую настройку - подпись с текущей датой для разработчика.
3 Может быть стоит добавить в библиотеку небольшую справку, что можно делать и как, а что - нет?

Дмитрий22

1. Я замечал пару раз, как библиотека ставит подписи иногда со второго раза на нек. машинах, но думал это что-то аппаратное, сейчас прихожу к выводу, что нет.
2. Ждем версию 1.2 по обоим замечаниям.
Справки не будет. Обратная сторона бесплатной библиотеки. Стараюсь всю работу описать на страницах форума и сделать максимально простой и понятный интерфейс.

VIO

Нельзя вставить подпись в штамп спецификации.
:`(  :)

Дмитрий22

Естественно, мы с demosfenus уже обсуждали этот момент. Компания Аскон запрещает вставлять растр в спецификацию. Ничего не могу поделать...Я давно предлагал им спецификацию хранить в файле чертежа, меньше проблем бы было с синхронизацией позиций, вставкой растра и др. инф, но... такая политика.

Poltava

Да ситуатция с СП не радует

VIO

Ещё одно маленькое неудобство, я не могу удалить никак Подпись с чертежа. :shu:
Такая ситуация, у меня есть чертеж одного формата с подписью, мне надо срочно изменить его.
Так внедренный элементостаётся на месте, его нельзя выделить и удалить.
Была бы возможность в таком случае при запуске программы она (программа) сама стирала или перемещала подпись.
А так мне пришлость создавать новый чертеж, с нужным оформлением.
Но все равно программа мне нравится. :)

VIO

Извините всё работает как надо, перемещает.
Наверное вчера не её день был.
:-)))

Дим

Я блокирую слой с подписью(гашу) и ставлю новую...