Работа с редактором свойств

Автор BoroDa, 11.06.21, 08:02:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoroDa

11.06.21, 08:02:26 Последнее редактирование: 11.06.21, 08:40:17 от BoroDa
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с небольшой проблемой при работе со сборкой.
Мне необходимо создать пользовательские свойства для передачи их в отчет.
Я создаю эти свойства, задаю значения свойств элементам сборки, но при закрытии и повторном открытии сборки значения свойств элементов пропадают.
Т.е. работать со значениями свойств получается в пределах одной рабочей сессии, далее они не сохраняются.
Может кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите как решить проблему.
Без имени.png

BoroDa


lexz21

Цитата: BoroDa от 11.06.21, 08:08:49Компас 19.1

Настройка-Параметры-Текущая....-Настройка списка свойств..........какие надо - ставим галочки

BoroDa

Цитата: lexz21 от 11.06.21, 08:33:19Настройка-Параметры-Текущая....-Настройка списка свойств..........какие надо - ставим галочки
Проблема не в том, что пропадают столбцы со свойствами в редакторе, а в том что не сохраняются свойства у отдельных элементов сборки.
А про настройки компаса я знаю, спасибо.

Toptotal

Цитата: BoroDa от 11.06.21, 08:02:26Я создаю эти свойства, задаю значения свойств элементам сборки, но при закрытии и повторном открытии сборки значения свойств элементов пропадают.
Попробуй Total commander , там плагин есть для него по внесению свойств и шаблоны создаешь в "изменить атрибуты" и будет тебе редактор свойств со шаблоном заполнения.
Да и не только в Компасе а еще в любой сапр к которой есть плагин тоже самое, на фотка Солид.
Да и передать в Эксель тоже от сюда можно в любой шаблон Эксель файла вставить. При этом работае прекрасно сортировка, фильтрация по любым значениям и столбцам.



YNA

Возможно проблема с правами доступа. Попробуйте запустить программу в режиме "От имени Администратора" и проделайте всё это в таком режиме.
Что ни будь изменится?

Ушкуй

 Создаёте свойства прямо в Редакторе свойств?

BoroDa

Цитата: Ушкуй от 11.06.21, 13:33:02Создаёте свойства прямо в Редакторе свойств?
Через редактор свойств захожу в настройки столбцов, далее в управление свойствами


YNA

Ну, что то похожее. Возможно проблема с правами доступа программы к файлам (в операционной системе). А может и нет.  :shu:

Ушкуй

 На панели Управление свойствами стоит параметр "Локальные свойства документа".
 Нужно настраивать для Новых документов.

BoroDa

Цитата: Ушкуй от 11.06.21, 14:52:30На панели Управление свойствами стоит параметр "Локальные свойства документа".
 Нужно настраивать для Новых документов.
Данные свойства использую не для одной сборки, поэтому они добавлены в библиотеку properties.lpt.


BoroDa

Цитата: YNA от 11.06.21, 12:32:25Возможно проблема с правами доступа. Попробуйте запустить программу в режиме "От имени Администратора" и проделайте всё это в таком режиме.
Что ни будь изменится?
К сожалению тоже не помогло...
Пробовали редактировать на двух машинах, по прежнему не сохраняет свойства.

Ушкуй

Зайдите в Настройки для Новых документов!

p3452

Похоже это баг Редактора свойств!?
При создании нового свойства в библиотеке и присвоении значения нового свойства элементу (проверено как на Телах, так и на Компонентах), все сохраняется и отображается при последующих загрузках(v19.0.11).

P/S: При этом, то что предложено постом выше не делалось.

Toptotal

Любые свойства вписываете в поток миную приложения. По шаблону можно внести.
Новые свойства или имена их вписыватет в ини.
Ссылка на mPDM
Автоматом можно в САПР фаил внести через плагин для формата САПР.
Тип файла не важен pdf|dwg|dxf|jpg  и любые другие..
Все свойства в столбцах предаются/сортируются/фильтруются/цвет менять файла/шаблоны
все свойства передаются в Ехсель или куда угодно.

fedorLytkin

Возможно будет интересно!
Приложение BOM-Report позволяет собирать данные из свойства модели, переменных и параметров МЦХ. Полученные данные приложение представляет в удобном виде. При необходимости, данные можно экспортировать в различные параметры

Toptotal


Toptotal

А зачем делать свойство к файлу внешними ? Чтоб мучатся и если эти внешнии базы или ссылки потеряются то все рухнит ?
"Вне файла" это где пардон? В базе или ссылка к файлу, что первично данные из файла Компаса или из ваших данных вне файла?
Чего не писать в поля самих файлов? КТО МЕШАЕТ ЗАПИСЫВАТЬ в фаил Компаса, Я В ФАЙЛАХ СОЛИДА прописываю все что нужно или может пригодится, Компас чем хуже?
Как синхронизируете потом эти свойства с файлом , судя по картинки xml формат фаила?