Запись данных в файлам любых форматов вместо карточек или баз данных mPDM

Автор Toptotal, 08.05.21, 03:16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

mPDM представляет расширение для записи данных в поток ntfs файловой системы. В реадми написан автор плагина и название оригинальное.
Плагин инсталлируется Total commander и позволяет видеть/искать/писать/переименовать и тд любые значения/поля/данные к любому формату файла.
По сути напоминает запись в базу данных, только база данных эта сама файловая система NTFS, количество потоков кажется 99 ограничиваться но вроде нет не где ограничений.
mPDM открытая пиши как хочешь и что хочешь по образцу.. простое правило 1,2,3,4,5... поток как назовешь так и будет показывать
Я делал для себя. Можно как то выбрать стандарт и обсудить.
Все имена потоков прописываются в ini файла по образцу. Можно по аналогии назвать любым именим и инсталлировать хоть 10 вариантов плагина mPDM, но содержимое потоков будет везде одно. Но можно например юзать разные например у меня разбиты они по десяткам.
Автоматически вносятся любые данные из файла по средствам других WDX, например Kompas3d.wdx для файлов САПР компас, SolidWorks.wdx для файлов САПР Соладворкс 2014 и ниже (пока нет еще выше с API, кто бы взялся.) , файлы PDF тоже можно по средствам плагина регулярных выражений, выкладывал.
Функциями TC передаются все поля в любой шаблон , например Ecxel или еще какой формат попробовать можно(не побывал).
Важно заметить что плагин mPDM полностью совместим (как любой WDX) с любым WDX плагином и автоматически внести данные можно пакетно сразу кучей используя и просто ручную расстановку и шаблон.
 Буду рад конструктивного обсуждения и прошу без пустого и не обоснованного мнения или флуда. Не нравится пользуйся другими программами, Ваше мнение насчет не надо это  меня мало волнует.


Ну и запись копий или других файлов в поток тоже возможен. Пока данный плагин не ОЧЕНЬ МНЕ лично мне удобен, но позволяет делать вкладки и быстрые ссылки на фаил в меню, что бы быстро попасть в нужный фаил. Возможно кто то напишет альтернативный и более удобный.
На последнем фото работа и просмотр файлов в "внутри файла". По сути фаилы что вы видите проводником или открываете являются "0" потоком или "Основным".
Можно его поменять простым переименованием или заменой одниковым именем и расширением и таким образом подставить к "0" потоку остальные потоки. Так можно перекинуть из одного формата в другой.

Toptotal


VLaD-Sh

Цитата: Toptotal от 09.06.21, 23:39:02Походу не кто не чего даже не понял.. мдя.
Так и есть. Писать нужно приземленно

Toptotal

Цитата: VLaD-Sh от 10.06.21, 08:35:19Так и есть. Писать нужно приземленно
чукчя не читатель, чукчя писатель..
Там вообще то есть картинки GIF но их не кто не смотрит :)


СВ

 Ну видно, что Toptotal очень любит Total commander и старается найти ему применение где только возможно. Нужно только приветствовать!
- - - - -
 О применении же нужно рассказывать, конечно, начиная с начала, а не с середины ...

Toptotal

Цитата: СВ от 10.06.21, 15:10:43старается найти ему применение где только возможно.
Я не стараюсь я просто делаю как мне удобно а большенству почему то работать с файлами считают ненужными знаниями. Нравится типа "пайнтом чертежи делать" как это делается проводничком.

Toptotal

Цитата: Николай от 10.06.21, 14:46:24Цель данной работы? Для "приземлённых"...
Маленькая PDM или аналог ее не всех конечно функций, о большинству можно.
А собственно что Вам нужно от ПДМ например ? Если работаетте например один или с 2-5 конструктора в отделе?

Toptotal

Цитата: Николай от 10.06.21, 14:46:24Цель данной работы?
И больше всего смешно что не кто так и не хочет смотреть gif , им подавай рассказ подробный.

VLaD-Sh

У меня Total commander заточен только на синхронизацию рабочих проектов.

На gif все отлично. Для этого явно нужно что-то настраивать.

Toptotal

Цитата: VLaD-Sh от 11.06.21, 11:00:32У меня Total commander заточен только на синхронизацию рабочих проектов.

На gif все отлично. Для этого явно нужно что-то настраивать.
А че там настраивать в роде в гифке все нафоткал и показал.. а ставит плагины сам тотал.
Да трудно назвать настройки все это просто включить столбцы и внести данные из файлов или самому. Ну или ini прописать свои названия птоков если нет что надо.
Но это гибкость самой системы только придает. Хочешь инженерные двнных , хочешь другие и для других целей. Универсальная система записи данных в файлы в любой деятельности.

p3452

Toptotal, ваш энтузиазм достоин уважения, но, какое отношение имеет Total Сommander к Компас или к АСКОН?

Toptotal

Цитата: p3452 от 11.06.21, 18:06:26, какое отношение имеет Total Сommander к Компас или к АСКОН?
Такое же как и фаил имеет к компасу и аскону. менеджер файлов и работа с полямии свойствами..
А какое отношение имет любой пдм к компасу?

p3452

Цитата: Toptotal от 11.06.21, 19:08:10Такое же как и фаил имеет к компасу и аскону. менеджер файлов и работа с полямии свойствами..
А какое отношение имет любой пдм к компасу?
Что касается файлов - ответ исчерпывающий, но вы же вездесущи, например см: "Работа с редактором свойств" и тем самым вводите в заблуждение!


Toptotal

Цитата: p3452 от 11.06.21, 21:43:47но вы же вездесущи, например см: "Работа с редактором свойств" и тем самым вводите в заблуждение!
Почему я ввожу в заблуждение? Плагин Kompas3d.wdx работает со свойствами файлов Компас(удалять, вписывать, редактировать, создавать) и еще так же файлов солидворкс и др, mPDM может принимать их из этого плагина в инструменте изменить атрибуты. таким образом можно не только работать с файлами САПР но и с любыми форматами файлов даже закрытих от чтения или редактирования. mPDM стоит над ними и вносить значения можно автоматичеси из файлов или непосредственно через сам мПДМ.

p3452

Toptotal, не все "свойства" о которых идет речь, являются "свойствами файла" (возможно для вас это открытие!).

Toptotal

Цитата: p3452 от 12.06.21, 09:44:33не все "свойства" о которых идет речь, являются "свойствами файла" (возможно для вас это открытие!).
Ну расскажите .. что за свойства файла не совсем свойства файла просветите.   Вы бы картинки чтоли посмотрели..

p3452

Цитата: Toptotal от 12.06.21, 09:57:32что за свойства файла не совсем свойства файла просветите
Угадал!)
Судя по реакции - бо-о-льшое "открытие" (см. ссылку пост №13) - свойства ТЕЛА или КОМПОНЕНТА не обязательно будут "свойствами файла".

Toptotal

Цитата: p3452 от 12.06.21, 10:13:11Угадал!)
Судя по реакции - бо-о-льшое "открытие" (см. ссылку пост №13) - свойства ТЕЛА или КОМПОНЕНТА не обязательно будут "свойствами файла".

Ты просто тупишь по полной.. не понимая даже элементарных вещей и не желаешь даже картинки посмотреть что тебе дали... или не понимаешь даже картинки по причине...
вот тебе реадми с картинками для таких умников  имеется может это тебе даст понимания что такое тотал коммандер и с какими свойствами файлов он работает...

p3452

"Умнейший вы наш" Toptotal, читайте еще раз пост 13 и 17, немножко подумайте..., откройте ваш файл readme.pdf, прочтите внимательно третий абзац:
Свойства файла - readme.png, осознайте, что "документ" это "файл" и ваш плагин никогда не сможет работать с ВНУТРЕННИМИ свойствами (см. пост 13), признайте свою неправоту и успокойтесь :angel: .