• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Запись данных в файлам любых форматов вместо карточек или баз данных mPDM

Автор Toptotal, 08.05.21, 03:16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: p3452 от 13.06.21, 11:20:09ВНУТРЕННИМИ свойствами (см. пост 13), признайте свою неправоту и успокойтесь :angel: .
Вы че реально не стали дальше смотреть документ? Вы что совсем с головой не дружите !?
Внутренними свойствами ВЫ что называете ???
Это поля свойств документа "Наименование", "обознаение" , "материал" и тд.. те значения и  запись которая входит например в спецификацию и тд.
Если Вы считаете что то другое прошу написать!
Вам бы хотя бы что то посмотрели что вам предлагают.. а Вы просто тупо упрямо твердите про "свойства документов" ну и что такое по вашему это ? Атрибуты (архивный, скрытый), размер файла, расширение, время..
Вы уж распишете что по Вашему "внутренне свойства" является.

p3452

"Умнейший вы наш" Toptotal, свойства "внешние" потому что находятся "вне файла"(метаданные) - его основного блока со структурой, компонентами, телами и т.д.
Именно поэтому ваш плагин, даже близко не может конкурировать с "Редактором свойств" Компаса (см. пост 13).
Просмотреть эти ВНЕШНИЕ свойства можно не только через ваш плагин (в сильно урезаном виде), но и через любой текстовый редактор или браузер, например так:
Свойства файла - браузер.png
 

Toptotal

Цитата: p3452 от 13.06.21, 12:22:06свойства "внешние" потому что находятся "вне файла"(метаданные) - его основного блока со структурой, компонентами, телами и т.д.
Цитата: p3452 от 13.06.21, 12:22:06Просмотреть эти ВНЕШНИЕ свойства можно не только через ваш плагин (в сильно урезаном виде), но и через любой текстовый редактор или браузер, например так:
А зачем делать свойство к файлу внешними ? Чтоб мучатся и если эти внешнии базы или ссылки потеряются то все рухнит ?
"Вне файла" это где пардон? В базе или ссылка к файлу, что первично данные из файла Компаса или из ваших данных вне файла?
Чего не писать в поля самих файлов? КТО МЕШАЕТ ЗАПИСЫВАТЬ в фаил Компаса, Я В ФАЙЛАХ СОЛИДА прописываю все что нужно или может пригодится, Компас чем хуже?
Как синхронизируете потом эти свойства с файлом , судя по картинки xml формат фаила?
Я не просматриваю свойство файлов я сними работаю , менять имя, ищу по ним, фильтр, могу таблицу в екселе по ним делать и тд.
Смотреть свойства только не интересно от слово совсем.
mPDM тоже пишет все это не зависимо, и что хочешь пиши и формат файла не трогает, просто данные автоматом можно внести посредством любого плагина WDX соответсвующего формату файла PDF| doc| Solidworks,stp, ecxel и др.. все можно занести просмотрев и даже через поиск внести в поток к файлу.
и чем редактор свойств Вашь лучше ? У меня с любым сапр работает , а у ВАС  :bebebe: ?

p3452

Если этот плагин ваш (ваша разработка), то я в шоке! Как можно не понимать как работает собственный плагин!?
Ваш плагин может брать данные ровно оттуда откуда их показал я - из метеоданных!
(Есть конечно и другая технология - вирусная, но это не ваш случай...)

Toptotal

Цитата: p3452 от 15.06.21, 11:46:27Если этот плагин ваш (ваша разработка), то я в шоке! Как можно не понимать как работает собственный плагин!?
Ваш плагин может брать данные ровно оттуда откуда их показал я - из метеоданных!
Я про ваш "продукт спросил"  читать русский не умеете или писать не можете!
Я 5 раз уже Вам пишу а Вы понять не можете Kompas3d.wdx не мой плагин и берет он данные из свойств. Как и любой плагин класса wdx, и их можно автоматом заносить в mPDM.
Так как не только с компасом работают и не только аскон приложения. все выше описывал. Вы картинки не смотрите из принципа или рилигия не позволяет гиф посмотреть?
mPDM выводит те данные которые впишите и редактировать можно их и работать с ними..

Цитата: Toptotal от 14.06.21, 00:03:43А зачем делать свойство к файлу внешними ? Чтоб мучатся и если эти внешнии базы или ссылки потеряются то все рухнит ?
"Вне файла" это где пардон? В базе или ссылка к файлу, что первично данные из файла Компаса или из ваших данных вне файла?
Чего не писать в поля самих файлов? КТО МЕШАЕТ ЗАПИСЫВАТЬ в фаил Компаса, Я В ФАЙЛАХ СОЛИДА прописываю все что нужно или может пригодится, Компас чем хуже?
Как синхронизируете потом эти свойства с файлом , судя по картинки xml формат фаила?
Вы по чему на вопросы не отвечаете ? Религия не позволяет?

p3452

Toptotal, вы не понимаете ОСНОВ...
Разберитесь, что такое "свойства", с которыми работает ваш плагин и откуда они берутся!
И не надо лезть во все разделы - ваша область (с большой натяжкой) работа менеджера файлов.

Toptotal

Цитата: p3452 от 15.06.21, 13:39:57Разберитесь, что такое "свойства", с которыми работает ваш плагин и откуда они берутся!
И не надо лезть во все разделы - ваша область (с большой натяжкой) работа менеджера файлов.
Ты сам не чего не понимаешь свойства файлов или поля пользовательские или методанные как хошь называй это.. такие как обозначение, наименование, раздел, материал, автор хранятся в файлах детали,сборки, четртеже. Все их зачитывает Kompas.wdx и мне достаточно того что он делает. mPDM этого не делает и не для этого, она хранит/редактирует их  и добавляет того чего нет в принципе, не трогая формат файла.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ЧТО РАБОТАЕТ ВСЕ ЭТО СО ВСЕМИ ВЫДЕЛЕННЫМИ ФАЙЛАМИ И ЕСЛИ ИХ 9999 тыс не нужно каждый кликать и править, все работает в пакетном режими со всеми выделенными или отфильтрованными файлами. Так же ВПИСЫВАТЬ ЛЮБЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ИЛИ ДАННЫЕ КАКИЕ ЗАХОТИТЕ ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ!!!  ЭТО ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед редактором у которого список свойств из готового набора.
Ты даже понять не можешь что mPDM не относится к Kompas.WDX это другой плагин для зачета данных из сборок, деталей, чертежей и тд.
Так же как и SolidWorks.wdx, PDF.wdx,  MS Offis.wdx не являются плагинами относящейся к этой теме . Эта тема mPDM для работы с файлами. Да mPDM полностью совместима для принятия или передачи данных всех плагинов wdx о которых я писал выше, Kompas.wdx не мой плагин и автор известен и описан в документе.
Я прекрасно все разбираюсь в основах и плагины Тотала зачитывают методанные в файлах (пользовательских полях, свойства документов) , вносят или меняют их.
Что касаемо mPDM то эта штука работает с потоками данных ntfs и что туда запишет пользователь то и покажет, а записывать можно посредством любых плагинов WDX (Kompas.wdx) и даже через поиск слов или данных как вариант чтоб разделить файлы или пометить. Вариантов много как и возможных потоков.
mPDM работает с любым форматом данных или файлами, делая ее универсальной системой под любые задачи! И она бесплатная в отличии от вашей или платной PDM.
Вы перестаньте мне тут засерать своим невежественными писулями тему. Я 5 раз просил написать нормально ответы на мои вопросы.
 Вы все пытаетсь обгадить, Вы просто не нормальный или больной на всю голову человек.. идите отсюдого на ...

Toptotal

Цитата: p3452 от 13.06.21, 11:20:09осознайте, что "документ" это "файл" и ваш плагин никогда не сможет работать с ВНУТРЕННИМИ свойствами (см. пост 13), признайте свою неправоту и успокойтесь :angel: .

Вот фото как можно шаблоном заполнять свойство документа, менять их или копировать с одного на другой фаил...
все свойство документо можно редактиовать при этом все это написано было в реадми! Жуткий пример тупости, видеть мануал и не понимать о чем пишут!

компас.jpg

Toptotal

Выше стоящий плагин NTFSFileStreams для записи файлов в фаил не удобен по причине самой системы плагинов типа WFX.

Намного удобней плагин WCX типа, простой вход в любой фаил как в архив ctrl+PDown. Запись в фаил и удаления в файле потока или файла стандартные клавиши как с обычным архивом.

Пример как в SolidWorks фаил записано несколько других файлов разного формата и самих SolidWorks файлов. Пример равносильно подходит под Компас или любой фаил если указать в настройках связь расширения и архивного плагина StreamPDM

Хранить копии , версии, чертежи, DXF ,DWG, STL и другое. В отличии от сервера или базы, тут нету не какого сервера нету ПДМ и подобных заморочек со всем этим.
StreamPDM  прописывает при инсталяции связь САПР файлоа Компаса и SolidWorks, указать путь куда инсталирован плагин нужно вручную..

StreamPDM.gif

СВ

А каков конечный результат? Что даёт ваш плагин пользователю (не вам, а именно ЛЮБОМУ пользователю)? Желательно в плане применения к целому проекту. (Не общее пояснение, а конкретный пример использования.)
- - -
Ну, а как он работает?
Установил, включил, а он уже наполнен данными и спрашивает  - Что, новый хозяин, надо?
Или
1 - ...
2 - ...
...
24.
?
-  -  -  -  -  -  -
  Главное:  - Почём?

Toptotal

Цитата: СВ от 16.11.21, 11:37:51Главное:  - Почём?
Это дарам по сути.. ну 1.2.3 нажимаете лицензии не требуется. Если компания использует программу Тотал комадер для прибыли, то обязана купить лицензию где то 20$.
Цитата: СВ от 16.11.21, 11:37:51А каков конечный результат? Что даёт ваш плагин пользователю (не вам, а именно ЛЮБОМУ пользователю)?
Суть в том что много файлов связанных между собой и хранить их и не запутаться бывает сложно, ставят мало продуктивные системы ПДМ, для малого КБ ли дома нет выгоды от слово совсем. По опыту даже в КБ не приживаются ПДМ системы из за постоянных требований в занесения файла проекта в нее и оформления.. Вопщем PDM не панацея.
Теперь каждый фаил и является по сути хранилищем других файлов с помощью этого плагина, можно в фаил например детали копировать версии самих файлов, варианты чертежей, dxf, конвертируемых 3д форматов и тд. Вот суть плагина. Да и естественно их можно смотреть , печатать, искать в среде Total commander.

Может стоит поставить и понять, почитав справку? Про настройки плагинов.

Toptotal

Цитата: СВ от 16.11.21, 11:37:51Ну, а как он работает?
Установил, включил, а он уже наполнен данными и спрашивает  - Что, новый хозяин, надо?
А у Вас так Компас работает ?

СВ

 Так я и спрашиваю - что именно нужно делать после установки плагина? "5 кликов" или "50 кликов" при этом?
- - - -
ПОЧЕМУ спрашиваю - вы всемирно, не побоюсь этого слова, известный фанат ТК, и ПОТОМУ вам может казаться, что ваш путь - лучше других путей. Я знаю МНОГИХ, которые открывают файлы из Проводника Виндовс (сам я предпочитаю Проводник Компаса) и на вопрос - почему, отвечают: - Так удобнее (иногда: - Я так привык), - а по сути - это почти одно и то же.

Toptotal

Цитата: СВ от 16.11.21, 13:33:59что именно нужно делать после установки плагина?
Все стандартно всегда и везде в ТС ! вход в архив осуществляется нажатием CTRL+PadeDown , входите и смртрите, копируете туда F5.
Не чего нового нет все стандартно как в любом архиве работа. Только по Энтер клавиши фаил откроется как обычный компасовский.

Так удобнее (иногда: - Я так привык) --правильные привычки это основа успеха везде..

СВ

Цитата: Toptotal от 16.11.21, 12:57:47Теперь каждый фаил и является по сути хранилищем других файлов с помощью этого плагина, можно в фаил например детали копировать версии самих файлов, варианты чертежей, dxf, конвертируемых 3д форматов и тд. Вот суть плагина.
А в проводнике эти файлы выглядят как обычно, самостоятельными. Связь существует только в ТК. В любом ТК или только там, где стоит плагин? (В смысле: у вас есть плагин, у меня нет, вы перебросили мне файлы - они будут открываться через мой ТК как связанные?)

Toptotal

Цитата: СВ от 16.11.21, 13:55:15ТК или только там, где стоит плагин? (В смысле: у вас есть плагин, у меня нет, вы перебросили мне файлы - они будут открываться через мой ТК как связанные?)
Плагин позволятет просто и удобно писать в поток NTFS, и только . пользуйтесь любыми средствами которые юзают потоки и тд.
Если нет плагина то смотрите чем хотите это не проблема. Единственное при копировании должно быть настроенно копирование с потоками и естественно на наситель с ntfs , это одновременно и защита от кражи так сказать всего что там есть.
Цитата: СВ от 16.11.21, 13:55:15в проводнике эти файлы выглядят как обычно, самостоятельными. Связь существует только в ТК. В любом ТК или только там, где стоит плагин?
в проводнике и где угодно они выглядяк как обычные их даже размер ТС не показывает изменений,он и не меняется. Тут почиать про потоки надо чтоб понять .
Связи есть в NTFS файловой системе, Total commander  только их упрощает создовать и смотреть. По сути связи между файлами нет не какой как обычно среди обычных файлах в архиве. В любом ТС вы увидете при наличие хотя бы любого плагина который юзает ntfs strem (потоки нтфс).

На почту или на сервер хранения всяких  где нету поддержки потоков (а там нету по причине понятной скрытая передача или не понятен реальный размер файла)   

Toptotal

Цитата: СВ от 16.11.21, 13:55:15в проводнике эти файлы выглядят как обычно,
https://wincmd.ru/plugring/tcshell.html
для тех кому трудно без проводника или удобство открытия в ТС папок.