• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ошибка в размерах при развертке конуса на плоскость

Автор ignatyy, 20.05.21, 18:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ignatyy

Возникла ошибка в размерах ребер при развертке конуса на плоскость в 6 мм. Где глюк?

Lotos82


ignatyy

спасибо за реакцию. Модель хочу приложить, но не знаю как вложить сюда файл m3d.

VLaD-Sh

Цитата: ignatyy от 20.05.21, 20:41:22Модель хочу приложить, но не знаю как вложить сюда файл m3d.
Нажимаем "Ответ" (не путаем с быстрым ответом) ниже вложения - - > добавить файл

ignatyy

Спасибо. Файлы чертежа и модели добавлены.

YNA

Вроде всё правильно. Значения конечно могут отличаться сотками (из за нейтрального слоя), но ни как не на 6 мм.

ignatyy

меня интересует отличие  длина левого ребра от правого на чертеже, а не разница в длинах 3d модели от чертежа!!

ignatyy

смотрите пожалуйста первое изображение при задании вопроса!

VLaD-Sh

Функция "Развертка" похоже искажает нормальный взгляд, если развернуть ручками и расположить нормально к плоскости развертки, то всё сходится

ignatyy


VLaD-Sh


ignatyy


ignatyy

Применил команду "разогнуть", но при переносе в чертеж та же песня с отличием в 6 мм.

VLaD-Sh

Тут. Файлы ниже

ignatyy

Мой вариант переноса на чертеж: создание чертежа, вставка, вид с модели, вид с модели ... И та же ошибка в 6 мм.

VLaD-Sh

21.05.21, 09:31:29 #15 Последнее редактирование: 21.05.21, 09:44:58 от VLaD-Sh
Цитата: ignatyy от 21.05.21, 09:25:11Мой вариант переноса на чертеж:
Вы имеет ввиду перенос с вашей модель? Если, да, то прежде чем переносить, вашу модель, я доработал (изменил нормальный взгляд на модель)

ignatyy

Очень странно: я также поставил после "разогнуть" в нормальный вид, но при переносе в чертеж та же ошибка, но приложенный вами файл (внешне идентичный моему)  с тем же переносом в чертеж дает уже правильные размеры. Так где же у меня ошибка в m3d ??

ignatyy


VLaD-Sh


ignatyy

В новом файле при переносе в чертеж все размеры правильные! Так где же глюк??