• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ошибка в размерах при развертке конуса на плоскость

Автор ignatyy, 20.05.21, 18:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Я же вам писал.
Хорошо еще раз - вашу модель, я доработал Изменил нормальный взгляд на модель.

ignatyy

Читать я еще умею. "Изменил нормальный взгляд на модель" - это как? Я уже перепробовал все виды : "нормально к .." и результат тот же.

VLaD-Sh

1) Разворачиваем
2) Щелкам на развернутую поверхность и  выбираем "Нормально к ..."
3) Открываем "Ориентация..." и выбираем "Настройка"
4) Применяем команду "Главный вид по текущей ориентации"
5) Пробуем создать чертеж

ignatyy

Да. Пляски с бубном наконец помогли! Большое спасибо!!! Разработчикам хорош было бы на уроках по развертке отметить данный нюанс.

p3452

Отличнейшая тема!!!
Яркий пример ПСЕВДО-дружественного интерфейса и ПСЕВДО-низкого порога вхождения...
Компас не знает, что такое "Развертка"!? - Строит ПРОЕКЦИЮ развертки)))

ignatyy

не соглашусь с предыдущим оратором - программа превосходная и по уровню вхождения то же, но есть нюансы ... Как программист отмечу, что нюансы есть в любой крупной программе - се ля ви - человек не всемогущ и учесть все -просто невозможно!

beginner

Цитата: ignatyy от 21.05.21, 10:21:31Пляски с бубном наконец помогли

Разве это "пляски с бубном" ?
быть может просто недостаточные навыки работы в программе?

p3452

Цитата: ignatyy от 21.05.21, 10:36:38Как программист..!?
В числе важнейших критериев "дружественности": комфортность работы; принцип "все под рукой" (перед глазами); сведение вероятности ошибки пользователя к минимуму; ...!
Вам "комфортно" работать в Компасе?

IgorT

Цитата: ignatyy от 21.05.21, 10:36:38... программа превосходная...
Уточню. Местами превосходная. Местами не очень....
Мне почему-то часто вспоминаются сценки из советских столовых, когда здоровенная тётка-повариха выдает ответ недовольным чем-то посетителям: "И так пожрёте, с...и дети!"

Цитата: ignatyy от 21.05.21, 10:36:38...Как программист отмечу, что нюансы есть в любой крупной программе - се ля ви - человек не всемогущ и учесть все -просто невозможно! ...
Сделать правильно ориентацию развертки архисложное мероприятие?

ignatyy

Мой сын в 5 классе самостоятельно такие модели выписывал в компасе - я диву давался! Так что дружественность явно присутствует.  А вот найти отличие в плоскости "их развертки" от плоскости "нормальной к.. " не столь очевидная на первый взгляд задача и она точно должна быть отражена в уроках по развертке. В других автокадах не работал - ничего не могу сказать.

ignatyy

Тем более, что все выполняешь по уроку, а результат - ошибка в размерах. Как я мог подумать, что урок выложен таким же как я безграмотным?

IgorT

Цитата: ignatyy от 21.05.21, 11:10:26...  А вот найти отличие в плоскости "их развертки" от плоскости "нормальной к.. " не столь очевидная на первый взгляд задача и она точно должна быть отражена в уроках по развертке. ..
Полностью согласен! Мало того, не плохо бы системе самой следить за нормальность нормального вида на развертку. Это хорошо, что Вы заметили не соответствие размеров.  Другие могут и не заметить и в цех передать со всеми последствиями.

YNA

А мне вот интересно, как вы умудрились сделать развёртку так, что в настройках вида не появилась ориентация По развёртке.  :cl:
Ведь она создаётся автоматически. Просто удалил параметры развёртки и развернул заново - автоматически создалась нужная ориентация (см. рис). А может в 18-й версии такой фичи нет? 8-)

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 21.05.21, 12:25:02А может в 18-й версии такой фичи нет? 8-)
Есть, но это не работает пока не сохранишь файл в свой формат.
А если без сохранения, то не работает и результат странный. Видимо нужно добиться успеха самому (в своем файле) и не пересохранять в 18, 19 или 20 версию

Ушкуй

Хотелось дождаться, когда "картинная галерея" превысит насыщенностью Дрезденскую.
Но тут "вмешался" YNA  :(((  :shu: 
Изменить параметры развёртки в модели нужно. Звезда И тогда "танцоры" отъе...дут от программистов на почтительное расстояние.