Сложная листовая деталь

Автор Sam06390, 23.07.20, 08:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sam06390

Добрый день, нужен совет. Стоит задача построить листовую деталь по развёртке ( см. ниже).
Голову сломал, ну не даёт компас сделать перпендикулярный гиб, все способы перепробовал.
Уже склоняюсь что в компасе не реально построить данную листовую деталь. Буду рад любому совету.

Дядя Костя

Эскиз не удовлетворяет требованиям операции. Модель выкладывайте, мне править его лень...

Alekzander

Даже если можно построить - можно ли это согнуть?

А нельзя сделать разрыв в фигуре и обходом согнуть? Но как потом в реале делать?

Дядя Костя

Цитата: Alekzander от 23.07.20, 09:27:55Но как потом в реале делать?

Конструктора они такие, да...


Andrei 72

Сделал на скорую руку не по размерам но вроде похоже. Второй сгиб по линии. Разворачиваться не захотела. Пришлось сначала разогнуть последний гиб. Затем назначить параметры развертки.

Дядя Костя


СВ

Действительно, с виду деталь как бы "гибочная", а реально её нужно гнуть в штампе.

Дядя Костя

Цитата: СВ от 23.07.20, 09:55:09а реально её нужно гнуть в штампе.

В колхозы до сих пор не завезли листогибы?  8-)

VLaD-Sh

Кошмар, по рукам дать надо за такое расположение видов на чертеже. Сложно читать

Andrei 72

Цитата: СВ от 23.07.20, 09:55:09Действительно, с виду деталь как бы "гибочная", а реально её нужно гнуть в штампе.
Нет. Можно на гибочном если центральное отверстие в детали больше толщины гибочной матрицы ( т.е. последний гиб делается "надев" деталь на матрицу).

СВ

 Я говорю про реальную деталь, которую никаким образом не надеть на универсальную матрицу "листогиба, гнущего в призмах" или "листогиба-кромкогиба". Остаётся специальная "матрица" или приспособления.

Sam06390

Цитата: Студент от 23.07.20, 09:48:53У вас какой компас? 18й сгибом по линии делает, но развертку потом делать не хочет))) Как ві ее гнуть планируете?
Можете модель приложить? посмотрю операции

Sam06390

Цитата: Студент от 23.07.20, 10:05:58Вот лучше вариант. 4 сгиба отдельно строите, потом замікаете все командой пластина. Все разворчивается. Ну потом естественно все разогнуть, сделать необходиміе вірезі и согнуть обратно
Приложите пожалуйста вашу деталь

Sam06390

Цитата: Дядя Костя от 23.07.20, 09:13:48Эскиз не удовлетворяет требованиям операции. Модель выкладывайте, мне править его лень...
Приложена отрисованная развёртка, модель как раз сделать не могу

VLaD-Sh

С лёту не гнётся данная штука (по размерам) в листовом теле. На третьем загибе затык. Надо разбираться.
Если размеры на детали (речь про паз) стояли как надо, то легче было бы с моделить.

Дядя Костя

Цитата: Sam06390 от 23.07.20, 11:29:53Приложена отрисованная развёртка, модель как раз сделать не могу

Так если вы даже эскиз осилить не можете то зачем вам знать как оно гнётся потом, всё равно у вас ничего не получится  ::)

Цитата: Andrei 72 от 23.07.20, 10:47:18Можно на гибочном если центральное отверстие в детали больше толщины гибочной матрицы
Цитата: СВ от 23.07.20, 10:54:05Остаётся специальная "матрица" или приспособления.
Цитата: VLaD-Sh от 23.07.20, 11:51:50С лёту не гнётся данная штука (по размерам) в листовом теле. На третьем загибе затык. Надо разбираться.

CaptainFacepalm.png

Starik

Уважаемый Sam06390, вы создали две однотипные темы в различных ветках форума. Это не допускается правилами. Делаю Вам замечание.

beginner

Дядя Костя, делись знаниями :!: - брось издёвки ;) .
У всех различный опыт.

Sam06390

Цитата: Дядя Костя от 23.07.20, 12:00:11Так если вы даже эскиз осилить не можете то зачем вам знать как оно гнётся потом, всё равно у вас ничего не получится  ::)

CaptainFacepalm.png
Это тестовое задание, цели изготавливать неть :D

Sam06390

Цитата: Starik от 23.07.20, 12:06:12Уважаемый Sam06390, вы создали две однотипные темы в различных ветках форума. Это не допускается правилами. Делаю Вам замечание.
Добрый день, я могу удалить вторую тему? Не был уверен в какой раздел выкладывать мой вопрос