• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сложная листовая деталь

Автор Sam06390, 23.07.20, 08:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: beginner от 23.07.20, 12:11:24Дядя Костя, делись знаниями :!: - брось издёвки ;) .
У всех различный опыт.

Чертежи я за этого двоечника точно делать не буду. Я так то на работе.  :w:

Sam06390

Цитата: Дядя Костя от 23.07.20, 12:43:07Чертежи я за этого двоечника точно делать не буду. Я так то на работе.  :w:
Зачем переходить к оскорблениям? Я попросил совета, ни кто вас чертежи делать не просит. Если по делу сказать нечего, попрошу не трепать языком

VLaD-Sh

Можно сварганить поверхностным моделированием ...

Цитата: Sam06390 от 23.07.20, 13:11:46Если по делу сказать нечего, попрошу не трепать языком
Дядька это любит  :shu:

студент

Цитата: Sam06390 от 23.07.20, 12:17:35Это тестовое задание, цели изготавливать неть :D
Это вас тестируют при приеме на работу ?) Или экзамен какой?))

ЗІ Размері с потолка. Ну и вірезі там не все, но ход построения, думаю будет понятен.

студент

Цитата: VLaD-Sh от 23.07.20, 13:14:36Можно сварганить поверхностным моделированием ...
Дядька это любит  :shu:
Там листовым нормально получается.

Sam06390

Цитата: Студент от 23.07.20, 13:16:19Это вас тестируют при приеме на работу ?) Или экзамен какой?))

ЗІ Размері с потолка. Ну и вірезі там не все, но ход построения, думаю будет понятен.
Работа, благодарю!!!

Дядя Костя


Петрович-47

Такая схема гнется на листогибе без проблем
Единственно под такую конкретную деталь надо будет поискать инструмент с радиусами и воздушной (свободной) гибкой на раз, два, три...

Sam06390

Цитата: VLaD-Sh от 23.07.20, 13:14:36Можно сварганить поверхностным моделированием ...
Дядька это любит  :shu:
Увы, нужна листовая деталь с развёрткой :D

Andrei 72

Деталь можно изготовить гибкой на листогибе. Для этого нужно использовать наборные ( разных длин от 20 мм и больше) матрицы и пуансоны. У нас в цехе стоят таких два станка. Матрица должна находится только под частью детали которая будет гнуться.   Сто бы разогнуть деталь поочердно с конца дерева построения нужно разгибать командой "разогнуть" гибы по линии. Потом включить развертку. Затем в обратном порядк согнуть деталь

Дядя Костя

Цитата: Andrei 72 от 23.07.20, 16:04:53Для этого нужно использовать наборные ( разных длин от 20 мм и больше) матрицы и пуансоны.

Наборные матрицы/пуансоны это развод их производителей. Даже при нужде в пуансоне конкретной длины, для гибки четырёхсторонних коробов например, дешевле резать стандартные в размер а не покупать наборные. А в данном случае достаточно раздвинуть пару стандартных на нужное расстояние.

Andrei 72

Зря Вы так о наборных матрицах. Они стоят не дешево ( как и станок с ЧПУ). Но они значительно расширяют возможности гибочного станка и очень часто используются у нас в работе.  Ну а резать матрицу стоимостью несколько тысяч евро- вообще преступление!!!! :%:  :%:  :%:

Дядя Костя

23.07.20, 17:04:13 #32 Последнее редактирование: 23.07.20, 17:16:19 от Дядя Костя
Цитата: Andrei 72 от 23.07.20, 16:30:54Ну а резать матрицу стоимостью несколько тысяч евро- вообще преступление!!!!

6f18eae538ae1c2a44ddff37b0ce61f8.jpg

Уважаемый, а вы вообще когда нибудь матрицы/пуансоны покупали? Потому что я делал это в последний раз менее месяца назад, и я совершенно точно знаю что наборная матрица/пуансон общей длиной 835 мм стоит дороже чем пара стандартных матриц/пуансонов длиной 415 мм. И разница выше чем трудозатраты на их резку на ленточнопильном станке. При этом в наборном не такой большой набор размеров чтобы можно было набрать любой нужный. А стандартные резать можно как душе угодно...
Ну и сказки про тысячи евро вы тоже для селян оставьте, две недели назад амадовский 415-й пуансон стоил 6000 рублей, Т-образная матрица 12000...
Снимок экрана (152).png

"Э" - экономика  :um:

Петрович-47

Andrei 72, а в чём собственно преступление? В том что после резки матрица/пуансон используется так же как и до того? Типа зря купили хорошее полотно для пилы и потратили время?

У меня инструмент действительно стоящий много евро, сделанный специально под мой профиль в зарубежье... так и тот порезан уже неоднократно, чо на него смотреть? работать надо.

Кстати даже матрицы раздвигать не надо...

Sam06390

Цитата: Студент от 23.07.20, 13:16:56Там листовым нормально получается.
Подскажи как ты сделал что при выборе плоскости эскиза попадаешь на развёртку?! буду признателен

студент

Цитата: Sam06390 от 23.07.20, 23:40:36Подскажи как ты сделал что при выборе плоскости эскиза попадаешь на развёртку?! буду признателен
Не понял вопроса

Sam06390

Цитата: Студент от 24.07.20, 00:27:32Не понял вопроса
В твоей детали, когда я нажимаю на твой эскиз, эскиз становится в плоскости развёртки.
Когда я делаю эскиз под вырез, деталь остаётся в гнутом состоянии. Если всё равно не понятно приложу картинки)

студент

Там в дереве перед этим эскизом операция Разогнуть. Т.е. сгиб сначала разгибается, делается необходимый вырез, а потом сгибается обратно командой Согнуть

Andrei 72

Цитата: Дядя Костя от 23.07.20, 17:04:136f18eae538ae1c2a44ddff37b0ce61f8.jpg

Уважаемый, а вы вообще когда нибудь матрицы/пуансоны покупали? Потому что я делал это в последний раз менее месяца назад, и я совершенно точно знаю что наборная матрица/пуансон общей длиной 835 мм стоит дороже чем пара стандартных матриц/пуансонов длиной 415 мм. И разница выше чем трудозатраты на их резку на ленточнопильном станке. При этом в наборном не такой большой набор размеров чтобы можно было набрать любой нужный. А стандартные резать можно как душе угодно...
Ну и сказки про тысячи евро вы тоже для селян оставьте, две недели назад амадовский 415-й пуансон стоил 6000 рублей, Т-образная матрица 12000...
Снимок экрана (152).png

"Э" - экономика  :um:

Уважаемый! Оставим селян в стороне от наших обсуждений.  Согласен с Вами что инструмент по цене 30 000 руб за 1200 -1300 мм можно и наверно даже нужно резать. Правда удивлен порядком цен инструмента для Вашего оборудования.  Какой у Вас станок? У нас BYSTRONIC HAMMERLE 3P 150.
https://yandex.ru/video/preview?filmId=10841277537341789183&path=wizard&text=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+BYSTRONIC+HAMMERLE+3P+150&wiz_type=v4thumbs
Вы действительно считаете что к такому станку можно купить матрицу за 30 000 руб? .Я подошел к начальнику тех. отдела который занимался подбором матриц для наших станков. Он точную сумму мне не назвал. Но ориентировочно для гибки листа толщиной 4-6 мм он назвал мне сумму не менее 3000 евро за метр. На мой вопрос зачем же мы покупаем такой дорогой инструмент когда можно купить его не за 200 000 а всего за 30 000 он сильно удивился и единственное что сказал -китайское г ..но что ли? Но я не думаю что Вы бы стали покупать китайское г,,но. Поэтому прошу Вас  сказать для какого станка можно так недорого купить хороший инструмент?

Петрович-47

Да что Вы так расстраиваетесь? Увидели один счёт и всё...

Вот Вам ещё из нашего села...

2020_07_24.JPG

И вообще, чего Вы хотели от бистроника? он никогда гуманными ценами не отличался, покупайте амаду