• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сложная листовая деталь

Автор Sam06390, 23.07.20, 08:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Ваш счет внушает доверие. 8-)

Дядя Костя

Цитата: Andrei 72 от 24.07.20, 08:28:49Я подошел к начальнику тех. отдела который занимался подбором матриц для наших станков. Он точную сумму мне не назвал. Но ориентировочно для гибки листа толщиной 4-6 мм он назвал мне сумму не менее 3000 евро за метр. На мой вопрос зачем же мы покупаем такой дорогой инструмент когда можно купить его не за 200 000 а всего за 30 000 он сильно удивился и единственное что сказал -китайское г ..но что ли? Но я не думаю что Вы бы стали покупать китайское г,,но. Поэтому прошу Вас  сказать для какого станка можно так недорого купить хороший инструмент?

Ну по поводу китайского оборудования я с оценкой качества вашего начальника тех. отдела соглашусь. А вот с инструментом всё сложнее.
Рабочий инструмент для листогибов имеет три основных характеристики: отклонение от геометрии, чистота рабочих поверхностей, твёрдость.
И делится он на соответствующий по всем трём параметрам заданным и нет.
Упомянутый выше инструмент Euram. Где его делают не знаю, не интересовался.
По отклонениям геометрии вопросов к нему нет, шероховатость и твёрдость я конечно не измерял, но задиров на материале не оставляет, стойкость... а чёрт её знает, время покажет.
Листогиб с системой крепления инструмента Amada/Promecam.
Как то так...

Дядя Костя

24.07.20, 09:45:22 #42 Последнее редактирование: 24.07.20, 11:01:58 от Дядя Костя
Цитата: Andrei 72 от 24.07.20, 09:36:46Ваш счет внушает доверие

Небольшое дополнение, на моём предприятии в ОМТС традиционно отсутствуют технические специалисты, поэтому поиском инструмента я занимаюсь зачастую сам, и разброс по ценам даже одного и того же производителя иногда вгоняет меня в ступор :)

Andrei 72

Понятно. Я Вам счета не могу предоставить. Никто мне их не даст. Раз Вы занимались закупкой инструмента то у Вас по этой теме больше информации. Но разброс цен за 1 м в 10 раз тяжело объяснить чем либо кроме качества и жадности торгующих.  В любом случае резка инструмента на части у нас не практикуется. Закупка необходимого -да.  Резка - нет.

СВ

 Кто-нибудь (из тех, кому здесь всё просто) покажет, как ЭТА деталь (модель уже сделана) стоит в листогибе на последних операциях на каждой из перпендикулярных сторон (до и после гиба)? Сама деталь, пуансон и матрица.

Петрович-47

А что воображения не хватает?

Петрович-47

Цитата: Andrei 72 от 24.07.20, 10:39:40.... Но разброс цен за 1 м в 10 раз тяжело объяснить ...

Для того чтобы оценить разброс? необходимо иметь три разных счёта на одно и тоже. А вы сейчас знаете три разные цифры на инструмент, но при этом все три позиции абсолютно разные. У Вас под 6-ку необходим как минимум 40-вой ручей, у меня инструмент под острый угол и фалец, у Дяди Кости скорее всего десятый ручей под полуторку. Не надо сравнивать сухое и громкое...

Петрович-47

Студент - последний гиб по центру, в таком варианте важен габарит детали, главное не упереться в пол... :)

Дядя Костя

Цитата: Петрович-47 от 24.07.20, 12:16:19У Вас под 6-ку необходим как минимум 40-вой ручей, у меня инструмент под острый угол и фалец, у Дяди Кости скорее всего десятый ручей под полуторку.

6 под S=2 мм, 20 под S=5 мм, нержа, потому что... :)

Петрович-47

Цитата: Дядя Костя от 24.07.20, 12:35:096 под S=2 мм, 20 под S=5 мм, нержа, потому что... :)

А я чеканю... у меня другие цифры в голове...
Сейчас планируем попробовать свободную гибку и острый угол, а то мимо много пролетает...

Sam06390

Цитата: Студент от 24.07.20, 11:54:07Занятная деталька оказалась. Немного сложнее чем на первый взгляд.
Что ж саму модель то не прикладываете?)

Дядя Костя

Цитата: Sam06390 от 23.07.20, 12:17:35Это тестовое задание
Цитата: Sam06390 от 26.07.20, 18:11:53Что ж саму модель то не прикладываете?

Так мы тут все давно протестированные :)

Sam06390

Цитата: Студент от 27.07.20, 07:35:29А что там у вас, тестирование еще идет?
Дык, не спортивно же :) Ход построения приблизительный обозначил, дальше дело за вами;)
Внутренний вырез так и не получился, по заданию на этом всё

VLaD-Sh


Sam06390