Объединение поверхностей и поворот модели целиком

Автор kirteas, 30.06.20, 06:19:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

В общем краткий итог на данный момент. Ориентация модели ТХ,ОВ и ВК всегда берется по положению осей глобальной системы координат, куда повернута ЛСК вообще не имеет значения (возможно это ошибка, стоит сообщить разработчикам), ЛСК определяет только точку вставки. Поэтому самый правильный вариант описан в сообщении от Elaeagnus, в принципе модель выложенная мною сделана по той же схеме. Использование редактора для формирования пользовательского каталога по-прежнему рекомендую

kirteas

Цитата: Elaeagnus от 14.07.20, 13:10:101. Создать модель детали.
 2. Выбрать команду Деталь-заготовка (см. скрин 012).
 3. Далее размещаете компонент согласно Вашим требованиям.
 4. Взять в документ.
 5. Присоединительные точки создавать уже в преобразованной модели.
 6. Сохранить под нужным именем без всяких Сохранить как...
 

Вроде бы сделал, но "Взять в документ" у меня не выскакивает, да и это думаю не нужно, потому что вы предлагаете каждый раз открывать 3Д модель и брать её проекцию, а мне надо отредактировать 3Д модель и добавить в Базу.

Сделал почти так же, только когда "Создать > Деталь" и после вставки "Добавить деталь-заготовку" я её вставил, как локальную модель, после чего смог вставить точки привязки и нормально сохранить и добавить в Базу Технологии.
Снимок.PNG

Думаю неидеально, но вроде бы пойдёт.

1) Вопрос, почему некоторые модели вставляются серыми и при выводе в 3Д они принимают цвет системы (слоя)?
2) Почему некоторые модели полупрозрачные, когда добавляю модель, а за ней еще модель, то первая модель просвечивается, видно лишь контур? Как отредактировать и заполнить её?
P.S. Хотя странно, модель в 3Д имеет плотность и непрозрачная во все.

kamos

Цитата: kirteas от 15.07.20, 04:44:281) Вопрос, почему некоторые модели вставляются серыми и при выводе в 3Д они принимают цвет системы (слоя)?
2) Почему некоторые модели полупрозрачные, когда добавляю модель, а за ней еще модель, то первая модель просвечивается, видно лишь контур? Как отредактировать и заполнить её?
P.S. Хотя странно, модель в 3Д имеет плотность и непрозрачная во все.
1) зависит от "параметра использовать исходный цвет"
2) Теоретически от параметра использовать фоновую заливку, но по второму пункту лучше в техподдержке уточнить