• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Письмо разработчикам Компаса 3D

Автор Климов, 23.06.20, 20:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Климов

Цитата: Вячеслав Никонов от 25.08.20, 17:10:04А моделью поделиться можете? Не удается повторить(
могу. домашние наработки, там вроде есть оно. Конечно желаю помощи.
версия 18.1.35
Новая папка (2).7z

Климов

Тема- связь спецификации с таблицами- единственная связь которая существует, кроме исполнений конечно.
Нужно было как то связать таблицы со спецой. Что получилось?1.png
2.png
3.png

СВ

Цитата: Климов от 25.08.20, 23:55:37Не очень понятен ответ.
...
Мне кажется вы из таких-
Да вы просто экстрасенс! Уважаю!!

Цитата: СВ от 25.08.20, 12:53:53А что посоветуешь, если не видишь КОНКРЕТНОЙ работы. "Лечение по телефону"?
Что здесь непонятного? Понятно, что вы не ленивый, но надо и понятливым быть: присылайте свои файлы, подробное описание проблем (с иллюстрациями - приветствуется)!
  И не стесняйтесь работать с техподдержкой: при грамотном и деликатном подходе - поддержат обязательно.

Kirilius83

Ну в целом, общий фон работы в Компасе - до боли знакомый. То в одном месте странно себя ведет, то в другом, то одно напрямую не получается и надо вникать как найти обходной путь, то другое...
И да, редактировать, тем более большой проект - ахтунг. Компас впринципе не тестируется на серьезное редактирование серьезного проекта, в том числе проекта из старых версий...

Климов

Цитата: СВ от 26.08.20, 08:19:43Да вы просто экстрасенс! Уважаю!!
Что здесь непонятного? Понятно, что вы не ленивый, но надо и понятливым быть: присылайте свои файлы, подробное описание проблем (с иллюстрациями - приветствуется)!
 И не стесняйтесь работать с техподдержкой: при грамотном и деликатном подходе - поддержат обязательно.
У вас запоздалый совет. Там уже и модельки присылал и картинки. Вы просто не читаете наверное. А с тех поддержкой был контакт. В нижнем напокупали лицензий. Конвейер не стал больше запускаться. В архиве старая версия со времен 2 мес назад. После долгой переписки..... Какие то файлы давали для замен, для дополнений. Не помогло. Были разговоры на повышенных тонах. Постоянно говорили, что мы не правильно работаем, настойчиво приглашали на курсы, платные конечно. Закончилось тем, что они поняли в чем проблема. У нас установлены какие то не сертифицированные программы (не лицензионные), которые конфликтуют с программным обеспечением Аскон.
Если бы они реально бы хотели узнать причину потери сборки, а не предлагали учебу и придумывали странную отмазку, я бы понял, что они реально профессионалы в плане своей разработке.
А там еще были слова: "Мы же не знаем, что Вы там делали" Это были причины списать проблему.
Интересно на каких компах отсутствуют не лицензионные программы. И вообще, нам нужно теперь все время перед установкой какой нибудь программы запрашивать добро в Асконе? Тогда есть тема для монагеров- Платная услуга, чтобы не приставали с такими проблемами

СВ

27.08.20, 12:01:51 #65 Последнее редактирование: 27.08.20, 12:50:11 от СВ
Цитата: Климов от 27.08.20, 11:51:01... Закончилось тем, что они поняли в чем проблема. У нас установлены какие то не сертифицированные программы (не лицензионные), которые конфликтуют с программным обеспечением Аскон.
...
Знакомое дело. Если проблемы одолевают, есть простой вариант выяснения причин: поставить на второй "чистый" Виндовс только Компас, ну и браузеришку - для переписки с АСКОН. А там понемногу и ещё что неконфликтное добавится.
- - - -  -
А про модельки (и иллюстрации): имел в виду - присылать на форум, когда спрашиваете что-либо.

VLaD-Sh

Цитата: Климов от 27.08.20, 11:51:01Постоянно говорили, что мы не правильно работаем ...
Это порой одна из главных причин ошибок и багов, т.е. примени стандартных команд - не стандартно.
Я так донимал СТП по команде "Полное скругление", когда наконец выяснилось, что так как я применял команду, применять ее нельзя (разрабы даже не догадывались, что так юзер может придумать)

Kirilius83

А это потому что должна быть защита от дурака, именно в коде. А она отсутствует, и это - косяк именно программиста. а не юзера!" Программа не должна глючить и зависать от действию юзера или другого ПО. Даже Винда уже давно этому научилась, а Компас?

trengtor

Это ошибка не программиста. Тут поставновщик задач и/или системный архитектор потоптались.

Климов

Цитата: VLaD-Sh от 28.08.20, 06:51:37Я так донимал СТП по команде "Полное скругление", когда наконец выяснилось, что так как я применял команду, применять ее нельзя (разрабы даже не догадывались, что так юзер может придумать)
Было такое. Но как бы я понимал откуда ноги растут. Потому что разные способы пробывал. А если с точки зрения обычной логики обычного человека появляются ошибки, и больше ни как больше не решить. Это другое дело.
Позавчера 2 часа потерял из-за глюка. Мог бы и два дня. Просто зная косячный компас делаю бэкапы, и ни компасовские, а на уровне папок.
Сначало зависло на несколько минут, потом вылетело. И при запуске трубопровод ушел куда. Папка макро пропала. Ескиз почему то стал осевыми линиями. Не редактируемым. Некоторая фурнитура проглядывается.
Вот так теряются дни жизни. ))))))))))))))))) Компас рулит )))))))))

Климов

Было такое, что наименование сборок было очень похожие. И я в компасе умудрился в сборку вставить саму себя. Далее сохранился, вышел из программы. На следующий день файл не открывается. Выдается ошибка со сложным названием. Пришлось заглянуть в гугл, и спросить у него- что это за чудное слово.
Тут я сам догадался, что я накосячил.
Но ведь, млин сохранилось как положено- дурдом )))))))))))

Вячеслав

Цитата: Климов от 06.09.20, 21:23:46...я в компасе умудрился в сборку вставить саму себя. Далее сохранился, вышел из программы. На следующий день файл не открывается. Выдается ошибка со сложным названием. Пришлось заглянуть в гугл, и спросить у него- что это за чудное слово.
Тут я сам догадался, что я накосячил.
Но ведь, млин сохранилось как положено- дурдом )))))))))))


AleksD

Цитата: Климов от 06.09.20, 21:23:46... в компасе умудрился в сборку вставить саму себя ...
18.1.48, 19.0.1, повторить не удалось, ошибка "Рекурсивная вложенность".

Декабрист

Самая большая проблема Компас - это крайняя не стабильность работы приложения. Регулярные вылеты и сбои. Очень много времени тратится не на непосредственную разработку моделей и чертежей, а на разбирательства с этими проблемами. Вот это накаляет крайне. У меня свои проблемы и задачи на рабочем месте, выступать в роли тестировщика ПО я не подписывался. Из последнего например - произошел вылет системы при редактировании эскиза. После загрузки Компас 1 - начал открывать какие-то древние и совершенно не актуальные документы, 2 - попытался открыть последний файл, который оказался уже сбойным. Опять вылет системы. И так в цикле. Я даже никаких действий предпринимать не успевал, не мог загрузить просто Компас без каких-либо файлов. Запуск, автоматическая загрузка сбойного файла, вылет. Пол дня потрачено было на разбирательства. В итоге грохнул папку Temp в полном объеме. Загружаться сбойный файл перестал. Но самое интересное что оригинал как раз не был сбойным. Его открывали спокойно на других компах. При попытке его открытия (уже после удаления папки Temp) на компьютере на котором был сбой, снова происходил вылет. Видимо сбойный файл оставался где-то в недрах системы и запускался при попытке запуска оригинала. Вот такие пирожки с котятами.
В Компас есть хорошие задумки и вещи, но все это перечеркивается жирной красной линией, тем что все это сырое, глючное и не работает так как задумано.