Установка детали

Автор Денис 555, 16.01.20, 01:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Как развернуть деталь с вставками и установить на плиту согласно заданию?

студент

Модели сборок необходимо выкладывать со всеми входящими в нее деталями.

Денис 555

Высылаю модели деталей.

Денис 555

Высылаю ещё одну модель.

Денис 555

Помогите пожалуйста собрать сборку согласно заданию.

студент

Не хватает сборки Стол, а выложен Стол деталь. Разберитесь там с моделями, пройдите азбуку, там десяток сопряжений, все интуитивно понятно.

Денис 555

В моей версии компаса не понятно как делать мою сборку. Высылаю модель стола СБ.

студент

Цитата: Денис 555 от 17.01.20, 14:25:49В моей версии компаса не понятно как делать мою сборку.
Какая у вас версия? Что конкретно вам не понятно? Детали смоделированы, создаете файл сборки и вставляете туда детали. Сопряжениями позиционируете их в соответствии с заданием

KiDim

Судя по количеству и качеству вопросов студент сдает сессию. Учить некогда - танцуй.  :sun:

студент

Цитата: KiDim от 17.01.20, 15:22:40Судя по количеству и качеству вопросов студент сдает сессию. Учить некогда - танцуй.  :sun:
"Студент" с 2013 года на форуме зарегистрирован.

KiDim

Не, я за "Дениса 555". К "Студенту" вопросов нема.  :-)))

Денис 555

У меня компас V15.1. Какая должна быть последовательность действий для того чтобы к плите (синяя) прижать уголки (зелёные) а потом плиту с уголками прижать к столу.

Денис 555

18.01.20, 00:39:22 #12 Последнее редактирование: 18.01.20, 00:49:53 от Денис 555
Куда у меня пропали детали? Файлы этих деталей тоже пусты.

KiDim

Я таки понимаю, что Азбуку читать некогда. Тогда краткий курс молодого бойца.
Деталь - это отдельный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ файл.
Сборочная единица - это файл, содержащий ССЫЛКИ на файлы деталей.
Если просто взять и скопировать файл сборочной единицы, то Компас попытается найти все ссылочные файлы и, если их не найдет, то выдаст ошибку и попросит указать их расположение.
В дереве модели можно ткнуться в каждый элемент и через его свойства узнать путь к этому файлу. Там же можно путь изменить.
И присоединюсь к ранее озвученному - прочитайте Азбуку. Если реально учиться нет времени, то просто купите результат. Так будет проще.

студент

Цитата: KiDim от 17.01.20, 16:24:47Не, я за "Дениса 555". К "Студенту" вопросов нема.  :-)))
Так и я про него ))

Денис 555

У меня пропали те детали которые были сделаны в контексте сборки. В дереве моделей этих деталей вместо эскизов какая то абракадабра.

KiDim

Цитата: Денис 555 от 20.01.20, 23:50:42У меня пропали те детали которые были сделаны в контексте сборки. В дереве моделей этих деталей вместо эскизов какая то абракадабра.
Открыл Вашу сборку. Результат смотрите на скриншотах. Ваши входные сборки и детали не являются локальными. И они должны копироваться вместе с основной сборкой с сохранением структуры папок проекта.
Читайте Азбуку.

Kirilius83

Насколько помню, в контексте сборки не делаются детали, а только тела. Детали же в сборке сделать можно, но они всеравно будут сохранены в файл.

KiDim

Цитата: Kirilius83 от 21.01.20, 09:49:44Насколько помню, в контексте сборки не делаются детали, а только тела. Детали же в сборке сделать можно, но они всеравно будут сохранены в файл.
Есть Локальные детали. Они сохраняются в сборке. Отдельного файла не имеют.

СВ

 А ещё можно Взять в документ.