Установка детали

Автор Денис 555, 16.01.20, 01:15:03

« предыдущая - следующая »

Денис 555

Как развернуть деталь с вставками и установить на плиту согласно заданию?

Студент

Модели сборок необходимо выкладывать со всеми входящими в нее деталями.
A cane non magno saepe ingens aper tenetur.

Денис 555

Высылаю модели деталей.

Денис 555

Высылаю ещё одну модель.

Денис 555

Помогите пожалуйста собрать сборку согласно заданию.

Студент

Не хватает сборки Стол, а выложен Стол деталь. Разберитесь там с моделями, пройдите азбуку, там десяток сопряжений, все интуитивно понятно.

Денис 555

В моей версии компаса не понятно как делать мою сборку. Высылаю модель стола СБ.

Студент

Цитата: Денис 555 от 17.01.20, 14:25:49В моей версии компаса не понятно как делать мою сборку.
Какая у вас версия? Что конкретно вам не понятно? Детали смоделированы, создаете файл сборки и вставляете туда детали. Сопряжениями позиционируете их в соответствии с заданием

KiDim

Судя по количеству и качеству вопросов студент сдает сессию. Учить некогда - танцуй.  :sun:

Студент

Цитата: KiDim от 17.01.20, 15:22:40Судя по количеству и качеству вопросов студент сдает сессию. Учить некогда - танцуй.  :sun:
"Студент" с 2013 года на форуме зарегистрирован.

KiDim

Не, я за "Дениса 555". К "Студенту" вопросов нема.  :-)))

Денис 555

У меня компас V15.1. Какая должна быть последовательность действий для того чтобы к плите (синяя) прижать уголки (зелёные) а потом плиту с уголками прижать к столу.

Денис 555

18.01.20, 00:39:22 #12 Последнее редактирование: 18.01.20, 00:49:53 от Денис 555
Куда у меня пропали детали? Файлы этих деталей тоже пусты.

KiDim

Я таки понимаю, что Азбуку читать некогда. Тогда краткий курс молодого бойца.
Деталь - это отдельный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ файл.
Сборочная единица - это файл, содержащий ССЫЛКИ на файлы деталей.
Если просто взять и скопировать файл сборочной единицы, то Компас попытается найти все ссылочные файлы и, если их не найдет, то выдаст ошибку и попросит указать их расположение.
В дереве модели можно ткнуться в каждый элемент и через его свойства узнать путь к этому файлу. Там же можно путь изменить.
И присоединюсь к ранее озвученному - прочитайте Азбуку. Если реально учиться нет времени, то просто купите результат. Так будет проще.

Студент

Цитата: KiDim от 17.01.20, 16:24:47Не, я за "Дениса 555". К "Студенту" вопросов нема.  :-)))
Так и я про него ))

Денис 555

У меня пропали те детали которые были сделаны в контексте сборки. В дереве моделей этих деталей вместо эскизов какая то абракадабра.

KiDim

Цитата: Денис 555 от 20.01.20, 23:50:42У меня пропали те детали которые были сделаны в контексте сборки. В дереве моделей этих деталей вместо эскизов какая то абракадабра.
Открыл Вашу сборку. Результат смотрите на скриншотах. Ваши входные сборки и детали не являются локальными. И они должны копироваться вместе с основной сборкой с сохранением структуры папок проекта.
Читайте Азбуку.

Kirilius83

Насколько помню, в контексте сборки не делаются детали, а только тела. Детали же в сборке сделать можно, но они всеравно будут сохранены в файл.

KiDim

Цитата: Kirilius83 от 21.01.20, 09:49:44Насколько помню, в контексте сборки не делаются детали, а только тела. Детали же в сборке сделать можно, но они всеравно будут сохранены в файл.
Есть Локальные детали. Они сохраняются в сборке. Отдельного файла не имеют.

СВ

А ещё можно Взять в документ.
АСЫ, говорите с новичками на понятном им языке !