• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Установка детали

Автор Денис 555, 16.01.20, 01:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: СВ от 21.01.20, 11:54:01А ещё можно Взять в документ.
Это и есть локальная деталь. Локальную деталь можно обратно сохранить на диск. Я так несложные сборки отдаю, чтобы людям не думалось.

СВ

 Не совсем. Лок. деталь уже создаётся в контексте Сборки, а Взять в документ можно ЛЮБУЮ деталь в любой момент - именно для удобства передачи. Кстати, из-за этих различий не все знают о команде Взять в документ.

Денис 555

Я совсем запутался. Высылаю все файлы. Пожалуйста объясните "на пальцах" последовательность действий для того чтобы восстановить сборку.

Lotos82

Как можно помочь, если вы присылаете детали с ошибками в дереве построения?

Lotos82

...и зачем в сборке стол "живет" еще один стол?

Денис 555

Я хочу разобраться. К примеру, я в контексте сборки создал деталь Проставка, и эта деталь у меня была видна в файле сборки. Что случилось, и почему её сейчас не видно?

Петрович-47

Ещё раз повторю что было уже указано Вам выше

В построении деталей ошибки, которые не позволяют отображать тела моделей, поэтому их и не видно

Денис 555

Как развернуть уголки и правильно расположить их к плите?

Денис 555

Я в контексте сборки создал две детали с закруглениями. Почему они сохранились разными? Почему не получается эти детали отредактировать на месте?

студент

Я может чего то не понимаю. Теме почти неделя. Несколько раз уже объясняли что детали в сборке не хранятся, несколько раз советовали пройти азбуку. Урок по сборкам в азбуке на сколько рассчитан, 30-40 минут? За неделю вопросы все те же, ответы как в пустоту...

СВ

 Не понять: то ли прилежный ученик, старающийся во всём разобраться, то ли раздолбай, не понимающий , что ему говорят. Скорее первое, но и признаки второго имеются. Что можно сказать: - Друг, " по телефону" очень сложно лечить. Вот в соседней теме человек не мог понять почему не строится винт, сколько ему ни подсказывали, а оказалось, что в простейшем эскизе он окружность строил не в том месте. Так и здесь: никто не знает, почему нажимаются не те кнопки и пр.

Денис 555

Вы что думаете что я создал деталь в контексте сборки и успокоился? Высылаю вам файлы сборки и деталей.

KiDim

Деталь Прижим неподвижный имеет самопересечение эскиза. Из за этого тело в детали не строится и в сборке не отображается. Если ошибку устранить, то все работает.

студент

1. Зачем вы в одном файле пытались создать 2 упора?
2. Не строится из-за ошибок в эскизе. Об этом вам говорили несколько раз тоже
3. Здесь решение всех ваших бед

СВ

Ну и что прикажешь делать с этакими деталями?
Хрень -1.png

Студент 2015

Два то упора ладно, а вот что в эскизах за витки непонятно, поэтому  Ваш Прижим и не открывается.

СВ

 В общем: учиться, учиться и учиться. Но только чур Азбуку - самостоятельно.

Денис 555

Подскажите пожалуйста как повернуть конструкцию на столе согласно заданию.

YNA

1. Упакуйте сборки "Стол СБ" и "Приспособление СБ" в архив. Это для безопасности.
2. Откройте сборку "Стол СБ". Кликните на деталь правой клавишей и выберите пункт Взять в документ (см. рисунок). Сделайте это для всех трёх деталей. Сохраните сборку.
3. Откройте сборку "Приспособление". Кликните на сбоку "Стол" и выберите Взять в документ. То же сделайте для остальных четырёх деталей.
Всё, теперь эту сборку "Приспособление" выложите на форум.

4. Удалите сборки Стол и Приспособление и замените их сохранёнными в архиве. 

Grinka

Здравствуйте!
Интересная темка!
ИМХО. Обмусолили вдоль и поперек.
Может вот оно как должно получится!?