Установка детали

Автор Денис 555, 16.01.20, 01:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

красная и желтая детали - разные файлы или один?))

Grinka

Цитата: Kirilius83 от 23.01.20, 09:44:22красная и желтая детали - разные файлы или один?))
Одна деталь, пересохраненная в другой файл. Т.е. в итоге 2 файла получилось, но можно и один оставить. ИМХО такие детали я думаю изготавливать по одному чертежу, т.к. предназначение у них практически одинаковое - зажим детали "Плита".

Денис 555

Как повернуть конструкцию на столе? Или может быть нужно стол повернуть относительно конструкции?

студент


Дядя Костя

Цитата: Денис 555 от 23.01.20, 14:11:57Как повернуть конструкцию на столе? Или может быть нужно стол повернуть относительно конструкции?

Монитор поверни  :-)))

Денис 555

Как между плитой и столом установить деталь Проставка?

СВ

 Искуственный интеллект-тролль?

Денис 555

Я решил заново собрать сборку, собрал, сохранил, появилось окно в котором предлагается перестроить сборку, я нажал "Да", и после этого один из прижимов видоизменился. Почему это произошло и что нужно сделать для того чтобы в дальнейшем подобных случаев не было?

YNA

Вот изменённая сборка. Есть проблема - ниже 16-й версии сохранить не могу, по этому сохранена в 16-й. Может кто то переконвертит. :)
Не совсем понятно, что именно нужно получить, но вроде так должно быть.
У плиты есть угловое сопряжение. Его можно менять и плита будет поворачиваться на столе. Можно вообще исключить это сопряжение из расчёта и крутить вручную.
Плита очень "кривая" и не симметричная, но исправить без чертежа невозможно.

Студент 2015

Скачал и открыл Ваше Приспособление и вот что увидел, ошибки в Детали, виды ошибок показаны в справке.
Я взял и создал Свою Локальную деталь, а Вашу убрал из расчета.Эскиз строил по Вашей детали с вопросом, простым проецированием плоскостей детали. Все знаки вопросов исчезли. Сборка рабочая.
Сохранил её в версии 15.1 ( но не знаю откроется у Вас)

Денис 555

Как строится локальная деталь?

Петрович-47

Зачем Вам это? Не усложняйте себе жизнь.
Делайте как обычно принято: она деталь - один файл. Так проще жить и есть возможность многократного использования.
Лучше не допускайте ошибок построения и тогда Ваши детали перестанут исчезать и будут поддаваться сопряжениям.

Денис 555

Как открыть файл  Приспособление v16.a3d в 15-й версии компаса?
326.9 КБ

Студент 2015

Цитата: Денис 555 от 25.01.20, 01:07:42Как открыть файл  Приспособление v16.a3d в 15-й версии компаса?
326.9 КБ
Вот попробуйте в версии 15.1. Ниже тоже не могу.
Денис 555 на вопрос ответьте пожалуйста: зачем начало координат располагать неизвестно где, а стол потом фиксировать? И делать на нем детали? Разместите стол в начале координат и увидите как количество возможных сопряжений и количество выбора различных привязок возрастет.

VLaD-Sh

Цитата: Денис 555 от 25.01.20, 01:07:42Как открыть файл  Приспособление v16.a3d в 15-й версии компаса?
Вот 15 версия

Николай

Судя по картинкам- это установка нижней плиты штампа на стол пресса. Правда, стол не типичный какой-то. Обычно прижим осуществляется либо станочными прихватами, либо гидравлическими прижимами с тарельчатыми пружинами. Поможет ли Денису установка цветных кубиков вокруг штампа?

Петрович-47

Николай, Вы ошибаетесь в своих предположениях, читайте ТЗ и не вносите дополнительную сумятицу, здесь и так сплошной сумбур

Николай

Так как имею Компас 9 версии, то информация- только по выложенным картинкам. Значит, по картинкам понять, что хочет автор ТЗ,  мне не дано.

Петрович-47

Так и все остальные по рукописной бумажке, высокопарно называемой ТЗ, и битым моделям... фантазируют

Grinka

Цитата: Денис 555 от 23.01.20, 14:11:57Как повернуть конструкцию на столе? Или может быть нужно стол повернуть относительно конструкции?
Цитата: Студент от 23.01.20, 15:45:43:%:  :%:  :%:
8-)  :%:  :(((  :fly: