• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СВАРКА-3D v3

Автор Алекс.ГРАД, 13.05.19, 23:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Спасибо!
Цитата: Алекс.ГРАД от 10.01.21, 15:26:40...
Видимо ошибка КОМПАС...
Весьма печально.

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.8.
Основной вектор работ в версии: скорость, качество и стабильность.

1. Повышена скорость работы и стабильность множества функций при работе с:
 - чертежами;
 - свойствами;
 - 3D-моделями.
2. Переработан алгоритм автоматического построения обозначений в 3D. Новый алгоритм работает значительно быстрее, точнее и стабильней.
3. Добавлена возможность редактирования шва в 3D-модели по двойному клику в дереве.
4. Изменен формат хранения данных библиотеки в документах КОМПАС:
 - новый формат позволяет увеличить скорость и стабильность работы;
 - документы с данными старого формата будут изменены библиотекой автоматически:
    - чертежи сразу при открытии;
    - 3D-модели при первом обновлении (F5).
5. Исправлены все ошибки найденные пользователями.
6. Добавлена поддержка КОМПАС-3D v20.
Внешне изменения не очень заметны, но эта версия оказалась одной из самых больших по объему доработок и по трудоемкости реализации. К сожалению мы не смогли уложиться в плановые сроки. Будем стараться более тщательно планировать работу.

Скачивать тут: sapr-svarka.ru
+ Благодарностей: 5

Алекс.ГРАД

Сегодня (20.12.2021) обновили библиотеку.
Добавили исправление критической ошибки.
Прошу обновиться с сайта.
+ Благодарностей: 4

antiflamberg

Доброго времени суток!
Великолепное приложение, спасибо за возможность использовать его.

Хотел бы задать вопрос по функционалу, так ли должно работать:
При создании в чертеже сварочного чертежа мы:
1. Выбираем опорную точку указания сварки
2. Выбираем положение полки с указанием сварки.
3. Подтверждаем правильность выбора нажатием зеленой галки (или ctrl+Enter/нажатие колесика мышки)

Однако: если не выполнить первые два пункта, а просто нажать подтвердить (п.3), то автоматически будет создан сварной шов в нуле системы координат вида. Я не уверен, что такой алгоритм оптимален (иногда случайным образом создаются лишние швы), возможно есть смысл/возможность поставить условие на отрисовку сварного только шва при задании координат выноски.

Компас 18.1.55, версия сварка последняя из доступных.
+ Благодарностей: 1

Алекс.ГРАД

Цитата: antiflamberg от 29.12.21, 12:17:37...
Я не уверен, что такой алгоритм оптимален (иногда случайным образом создаются лишние швы), возможно есть смысл/возможность поставить условие на отрисовку сварного только шва при задании координат выноски.

Похоже на ошибку. Будем править.
Спасибо за обратную связь!
+ Благодарностей: 1

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.9

Улучшения в новой версии:
1. Появилась возможность работы в документах КОМПАС типа Фрагмент.
2. Повышена скорость и стабильность работы множества функций в Чертеже и Фрагменте.
3. При редактировании обозначения в Чертеже или Фрагменте можно перемещать точки обозначения не только зажимая левую кнопку мыши, но и просто кликая точки обозначения.
4. Обеспечена полная синхронизация в реальном времени всех обозначений и таблицы швов. При добавлении нового обозначения шва автоматически изменяется количество швов как в таблице швов, так и в полном обозначении шва этого же типа.
5. Исправлены все ошибки найденные пользователями.

Скачивать тут: sapr-svarka.ru
+ Благодарностей: 5

antiflamberg

Доброго времени суток!
Компас 18.1. win10. При долгой работе в 3D с Вашей библиотекой существенно чаще случаются вылеты/краши компаса. (прямая корреляция с количеством операций из модуля "твердотельное моделирование") Также происходят вылеты при использовании ctrl+z. Еще отличительная особенность перед вылетом отключается кнопка delete(из контекстного меню мышкой тоже не удаляется). Нельзя удалить и связи и компоненты.
На чертежах вылетов нет.

Алекс.ГРАД

Цитата: antiflamberg от 31.10.22, 16:48:27Компас 18.1. win10. При долгой работе в 3D с Вашей библиотекой существенно чаще случаются вылеты/краши компаса. (прямая корреляция с количеством операций из модуля "твердотельное моделирование") Также происходят вылеты при использовании ctrl+z. Еще отличительная особенность перед вылетом отключается кнопка delete(из контекстного меню мышкой тоже не удаляется). Нельзя удалить и связи и компоненты.
Добрый день!
"Корреляция с количеством операций" является субъективной?
На какой версии библиотеки это происходит?
+ Благодарностей: 1

antiflamberg

Цитата: Алекс.ГРАД от 01.11.22, 08:43:19Добрый день!
"Корреляция с количеством операций" является субъективной?
На какой версии библиотеки это происходит?
Абсолютно субъективной, системы нет, может ни разу в день, может 5-10 раз в день. Но и интенсивность проектирования разная...
Версия последняя. На предыдущей версии это тоже было, а вот ранее - не замечал.

Так или иначе приложение замечательное, все равно пользуюсь, просто решил свои наблюдения написать...
+ Благодарностей: 1

eklmn

Здравствуйте!
У меня не получается поменять длину шва в таблице.
Ввожу число в графу таблицы, нажимаю зелёную галку, но значение в таблице на чертеже не изменяется.
Если ещё раз попытаться отредактировать таблицу швов, то там опять длина равна нулю.
01.png
Наименование графы меняется - я добавлял ", м", а число - нет.
Кстати, почему-то запятая в наименовании заменяется точкой...
Я пишу ", м" а появляется ". м"
+ Благодарностей: 1

Алекс.ГРАД

Цитата: eklmn от 24.03.23, 11:53:39Здравствуйте!
У меня не получается поменять длину шва в таблице.
Ввожу число в графу таблицы, нажимаю зелёную галку, но значение в таблице на чертеже не изменяется.
Если ещё раз попытаться отредактировать таблицу швов, то там опять длина равна нулю.
01.png
Наименование графы меняется - я добавлял ", м", а число - нет.
Кстати, почему-то запятая в наименовании заменяется точкой...
Я пишу ", м" а появляется ". м"
Здравствуйте!
Это ошибки. Будем править.
+ Благодарностей: 1

antiflamberg

Доброго времени суток!
Можете что-то сказать? Сайт не работает.

FuG4s

Доброго времени суток!
Меня тоже интересует вопрос: что стало с приложением?

Эдуард

Цитата: antiflamberg от 31.10.22, 16:48:27... Еще отличительная особенность перед вылетом отключается кнопка delete(из контекстного меню мышкой тоже не удаляется). Нельзя удалить и связи и компоненты...

Я тоже давно заметил это и в более ранних версиях. Было подозрение на библиотеку, но были и сомнения в этом.

a321k

Видимо, сайт сломали. Но длинные ссылки (dropbox) работают. Автор, можете дать ссылку на последнюю версию?