СВАРКА-3D v3

Автор Алекс.ГРАД, 13.05.19, 23:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.7

Улучшения в новой версии:
1. Добавлена возможность построения сварных швов по контуру прилегания двух граней. Все швы расположенные по контуру прилегания граней строятся простым выделением этих двух граней.
2. Увеличена скорость построения моделей швов в 3D.
3. Устранена ошибка приводящая при совпадении некоторых условий к завершению работы КОМПАС.

Скачивать тут: sapr-svarka.ru

E.gif

konovalov

K19.0.4+win7 установилась, подключилась, работает. Спасибо разработчикам, приложение стало гораздо интереснее)

ZorGR

Впечатляет как минимум визуально. 26 швов в секунду  :o
Спасибо.

IgorT

Ранее пользовался только  Сваркой 2D. Замечательная Библиотека!
Сейчас пробую Сварку 3D...
Что-то туплю. Я правильно понимаю, что обозначения швов нанесённые  в 3D не передаются в чертёж и обозначения сварных швы надо рисовать в чертеже ещё раз? Может чего-то не понимаю?

Алекс.ГРАД

Цитата: IgorT от 23.12.20, 20:47:39Что-то туплю. Я правильно понимаю, что обозначения швов нанесённые  в 3D не передаются в чертёж и обозначения сварных швы надо рисовать в чертеже ещё раз? Может чего-то не понимаю?

Вы можете создать сварной шов с обозначением, а потом передать обозначение шва в нужный вид.
Обозначение шва.png

При желании\необходимости можно спроецировать в чертеж и тела сварных швов.
Менеджер документа.png

IgorT

Цитата: Алекс.ГРАД от 24.12.20, 06:55:55Вы можете создать сварной шов с обозначением, а потом передать обозначение шва в нужный вид.
...
Вот тут торможу. Каким образом передать обозначение шва из 3D в вид чертёжа?

Алекс.ГРАД

Цитата: undefinedВот тут торможу. Каким образом передать обозначение шва из 3D в вид чертёжа?

sign.gif

IgorT

Спасибо, это понятно... Только почему-то вчера дома не получалось. Галки для показа всего у вида есть, а обозначений швов не видно. :(
К сожалению на работе не могу поставить Сварку 3D, придётся дома пробовать. Может чего напутал. :shu:

IgorT

Что-то не пойму, почему не видно у меня обозначений сварки в чертеже?
scr 01.png

Всё что можно, включено... Куда копать?

KiDim

Цитата: IgorT от 24.12.20, 21:20:32Что-то не пойму, почему не видно у меня обозначений сварки в чертеже?
scr 01.png

Всё что можно, включено... Куда копать?
Я так понимаю смотреть нужно в модели на слои сварки. Там есть галочка проецировать в чертеж или нет.

IgorT

Цитата: KiDim от 25.12.20, 08:25:43Я так понимаю смотреть нужно в модели на слои сварки. Там есть галочка проецировать в чертеж или нет.
Спасибо! Дома проверю.

Алекс.ГРАД

обозначение в чертеже 15.gif
КОМПАС 15.1.4. Чтобы обозначение попало на вид оно должно быть в плоскости параллельной виду.
Слои сварки проецировать не обязательно.

IgorT

Проверил, проецирование для слоя 155155 (Сварка) включено. На чертеже постоянно нету обозначения швов.
Что ещё можно попробовать сделать?

Алекс.ГРАД

Цитата: IgorT от 25.12.20, 19:05:50Проверил, проецирование для слоя 155155 (Сварка) включено. На чертеже постоянно нету обозначения швов.
Что ещё можно попробовать сделать?
Скиньте модель с которой швы не проецируются.


Алекс.ГРАД

Цитироватьвот
проверка шаблонов.a3d
Сборка.cdw

Удалось воспроизвести.
Сборка была сохранена в формат К14 или более ранний.
После этого обозначения сварных швов перестали проецироваться в чертеж. Эффект сохранился даже после обратного сохранения сборки в формат К15.

Попробуйте экспериментировать в новой сборке без ее конвертации в формат версии КОМПАС ниже К15.

IgorT

Не понятно, откуда у Вас такая информация? Я не сохранял чертеж и модель в V14. Дома K15.2. При сохранении для форума я не менял версии. Как версия может сама по себе измениться?

Алекс.ГРАД

Цитата: IgorT от 05.01.21, 01:14:17Не понятно, откуда у Вас такая информация? Я не сохранял чертеж и модель в V14. Дома K15.2. При сохранении для форума я не менял версии. Как версия может сама по себе измениться?

Так получилось повторить.
Как это получилось у вас... Сложно сказать. Будем еще пробовать.
Попробуйте в новом документе. Получится ли сразу такой же результат.

IgorT

Хорошо. Сделал ещё по новой в новых файлах в версии v15.2.
Результат аналогичен.

Деталь1.m3d
Сборка.a3d
Сборка.cdw


Надо понимать так, что следует переходить на новую версию К? Печально, так как у нашей конторы 15.2.

Алекс.ГРАД

Цитата: IgorT от 06.01.21, 13:25:34Хорошо. Сделал ещё по новой в новых файлах в версии v15.2.
Результат аналогичен.

Похоже дело не в версии КОМПАС, да и не в СВАРКА-3D.
Пробовали строить обозначения вручную не используя библиотеки и проецировать эти обозначения в чертеж. Результат аналогичен. Причем он аналогичен в любой версии КОМПАС (включая 19).
Если ориентация обозначения и его базового объекта простая, то вероятность его попадания в чертеж большая, в противном случае вероятность проецирования обозначения в чертеж низкая.
Видимо ошибка КОМПАС...