• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СВАРКА-3D v3

Автор Алекс.ГРАД, 13.05.19, 23:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард

Спасибо за обнадёживающий ответ.
Хочу дать уточнение по п.1 моего сообщения. Там где написано о пользовательском коэффициенте масштабирования в настройках Виндовс нужно было написать не 1,25, а 125 процентов.

FuG4s

06.12.19, 09:46:13 #21 Последнее редактирование: 06.12.19, 10:11:42 от FuG4s
Проверил новую версию библиотеки. И наткнулся на одну странную вещь. Нельзя использовать библиотеку на стандартных изделиях. Вставил в сборку 2 одинаковых болта.Торцами (где резьба) друг к другу. И не могу наложить шов 3D. Библиотека не умеет с ними работать? А взял выдавил 2 цилиндра и сложил.Все работает. А почему так?(((
И еще одно стало интересно. Построил сварной шов 3D и решил исптытать в АПМ ФЕМ так вот данная библиотека отсекает сварной шов,как тело и не учитывает в расчете.(((

Студент 2015

Цитата: FuG4s от 06.12.19, 09:46:13Проверил новую версию библиотеки. И наткнулся на одну странную вещь. Нельзя использовать библиотеку на стандартных изделиях. Вставил в сборку 2 одинаковых болта.Торцами (где резьба) друг к другу. И не могу наложить шов 3D. Библиотека не умеет с ними работать? А взял выдавил 2 цилиндра и сложил.Все работает. А почему так?
Я думаю и я смогу ответить. Вот на картинке из справки по библиотеке написано: Базовые объекты сварного шва: Грани, ребра, точки. А теперь выделите любое изделие из библиотеки, болты, гайки, что ещё можно, двигатели и прочее. Что выделилось??? Правильно весь объект!!! Он один у него нет дерева, где тут грани, где ребра.??? Он же одно целое. И где библиотеке Сварка 3D накладывать швы???
А в цилиндре все просто там 2 ребра, 2 основания и одна целая круглая грань. И когда Вы их выделяете, Вы программе Сварка - 3D, четко указываете место сварного шва.
Думаю понятно!!!
( В дополнение я пока не смотрел эту программу, но думаю что ответ от авторов будет таким же)

FuG4s

Цитата: Студент 2015 от 06.12.19, 12:01:03Я думаю и я смогу ответить. Вот на картинке из справки по библиотеке написано: Базовые объекты сварного шва: Грани, ребра, точки. А теперь выделите любое изделие из библиотеки, болты, гайки, что ещё можно, двигатели и прочее. Что выделилось??? Правильно весь объект!!! Он один у него нет дерева, где тут грани, где ребра.??? Он же одно целое. И где библиотеке Сварка 3D накладывать швы???
А в цилиндре все просто там 2 ребра, 2 основания и одна целая круглая грань. И когда Вы их выделяете, Вы программе Сварка - 3D, четко указываете место сварного шва.
Думаю понятно!!!
( В дополнение я пока не смотрел эту программу, но думаю что ответ от авторов будет таким же)
У шестигранного болта нет граней???!!!Вроде есть.я даже сохранял,как деталь из стандартного изделия,когда есть дерево построения.Все равно не возможно сделать сварной шов.Как тут быть???

Студент 2015

Тогда мой ответ не правильный, прошу извинить!!! :beer:  :beer:  :beer:
Будем ждать ответ от автора программы.

Алекс.ГРАД

08.12.19, 19:37:22 #25 Последнее редактирование: 08.12.19, 21:15:02 от Алекс.ГРАД
ЦитироватьПроверил новую версию библиотеки. И наткнулся на одну странную вещь. Нельзя использовать библиотеку на стандартных изделиях. Вставил в сборку 2 одинаковых болта.Торцами (где резьба) друг к другу. И не могу наложить шов 3D. Библиотека не умеет с ними работать? А взял выдавил 2 цилиндра и сложил.Все работает. А почему так?(((

Библиотека сваривает грани когда минимальное расстояние между ними меньше диаметра шва.
Стандартные изделия свариваются так же как и любые другие детали.
boltWelds.gif

Алекс.ГРАД

08.12.19, 21:01:48 #26 Последнее редактирование: 08.12.19, 21:18:27 от Алекс.ГРАД
Вышла СВАРКА-3D v3.2 (последнее обновление 8.12.2019).
Новые функции:
1. Добавлены возможности построения нестандартных сварных швов в 3D. Новые возможности позволяют производить сварку любых поверхностей, при необходимости создавая несколько сварных швов за одну операцию.
2. Добавлены новые возможности управления цветом сварных швов:
- По исходному объекту.
- По источнику.
- По слою.
Более подробно про новый функционал можно прочитать тут: www.sapr-svarka.ru/p/blog.html

Исправленные ошибки:
1. Увеличение интерфейса с каждым запуском при масштабах более 100%. Теперь интерфейс изменяется в соответствии с масштабом, но не более.
2. "Для прерывистого шва, при нажатии на строку "изменить начало модели шва", фантом шва изменяет направление построения на противоположное уже от другого конца ребра, а после завершения команды оказывается что библиотека построила два шва от разных концов в противоположных направлениях". Теперь библиотека строит один шов в правильном направлении.

Реализованные предложения:
1. "Завершить команду построения шва можно только кликнув по зелёной галке. Нажатие на колёсико мышки не срабатывает". Теперь срабатывает

Grinka

Цитата: Алекс.ГРАД от 18.11.19, 20:53:05Нестандартный сварной шов в 3D, версия 3.2:

UnStandard_weld.gif

Здравствуйте! Не подскажите какими приложениями пользуетесь для вставки вот такого видео? Шикарно и доходчиво!

Эдуард

Спасибо авторам за новую версию библиотеки.

Алекс.ГРАД

ЦитироватьЗдравствуйте! Не подскажите какими приложениями пользуетесь для вставки вот такого видео? Шикарно и доходчиво!
Это gif анимация. Думаю что такой результат можно получить многими программами которые умеют записывать видео с экрана.

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.3.
Новые функции:
1) Управление строками в таблице сварных швов
2) Перемещение столбцов в таблице сварных швов
3) Добавление и удаление столбцов из таблицы сварных швов
4) Оформление таблицы сварных швов
5) Команда «Таблица сварных швов» в 3D-модели теперь обладает той же функциональностью что и в чертеже (кроме построения таблицы сварных швов в документе).

Скачивать тут: sapr-svarka.ru

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.4

Новые функции:
1) Обозначениям сварных швов в чертежах добавлены свойства
2) Телам 3D-моделей сварных швов добавлены свойства
3) Добавлена команда контроля свойств «Редактор свойств». Является штатной командой КОМПАС
4) Добавлена команда создания отчетов «Создать отчет». Является штатной командой КОМПАС. Команда позволяет создавать отчеты на основании свойств объектов КОМПАС.
5) Добавлен стиль отчета КОМПАС «СВАРКА-3D: Таблица сварных швов». Свойства и стиль отчета позволяет создать таблицу сварных швов при помощи команды «Создать отчет»
6) При помощи команды «Создать отчет» можно гибко управлять оформлением таблицы сварных швов, в том числе:
   6.1) разбивать одну таблицу на несколько и компоновать как по вертикали, так и по горизонтали
   6.2)   создавать в графическом или текстовом документе таблицу сварных швов сформированную по 3D-модели.

Скачивать тут: sapr-svarka.ru

Алекс.ГРАД


Andrei 72

А в Компасе V19 библиотека работает?

Алекс.ГРАД

Цитата: Andrei 72 от 07.08.20, 08:25:56А в Компасе V19 библиотека работает?
Работает

Andrei 72

У Вас на сайте указана совместимость только с Компасом V18. Спасибо за Вашу работу!

Алекс.ГРАД

Цитата: Andrei 72 от 07.08.20, 10:03:39У Вас на сайте указана совместимость только с Компасом V18. Спасибо за Вашу работу!
исправили

Алекс.ГРАД

Вышла СВАРКА-3D v3.6.
Новые функции:
1. Доработан алгоритм построения шва в 3D. Доработанный алгоритм:
- добавляет новые возможности построения сложных пространственных стандартных швов;
- улучшает существующие возможности построения стандартных швов.
2. Улучшена поддержка КОМПАС-3D v19.

Скачивать тут: sapr-svarka.ru

VLaD-Sh

При установке отступа например 3 мм, вернуть все обратно к нолю уже не получается. Можно только если прервать команду и заново задать шов. Неудобно

Алекс.ГРАД

Цитата: VLaD-Sh от 28.09.20, 19:48:21При установке отступа например 3 мм, вернуть все обратно к нолю уже не получается. Можно только если прервать команду и заново задать шов. Неудобно

Исправили.
Можно скачать и обновить (обновление от 29.09.2020).