Организация голосовалок на форуме

Автор Starik, 07.09.18, 06:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы относитесь к организации голосовалок на нашем форуме

Замечательно. Меня очень интересует мнение других пользователей по моим вопросам.
25 (78.1%)
Интересно. Но пока не знаю, надо или нет это лично мне?
3 (9.4%)
Да как то мне всё равно.
1 (3.1%)
Не знаю, но думаю что это может привести к лишнему флуду.
3 (9.4%)
Лично я пользоваться этим не буду. Пусть голосовалки организует администрация форума.
0 (0%)
Решительно против. На кой чёрт нам это надо?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 31

Starik

Ну вот всё и выяснилось про организацию голосований  на нашем форуме. Оказывается организовать голосование в СВОИХ темах может любой участник форма со статусом "Активный участник" и выше. Для пробы я решил создать вот эту тему с пробным голосованием. Посмотрим что получиться. Если результат будет положительным, напишу и выложу инструкцию, как такое голосование организовать. :um:

Комментарии можно писать ниже в этой же теме.
+ Благодарностей: 2

Очень, замечательно, ещё если при создании темы, можно было создать опрос сразу не прибегая к администрации и автор темы, мог редактировать шапку темы, т.к. есть объёмные темы и новички в них просто теряются, начинают создавать темы с вопросами которые уже по десять раз рас жевали.
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Sabahs от 07.09.18, 06:36:49
Очень, замечательно, ещё если при создании темы, можно было создать опрос сразу не прибегая к администрации

Это можно делать. Как, я опишу в инструкции чуть погодя, когда посмотрим результаты голосования по этой пробной теме.

Цитата: Sabahs от 07.09.18, 06:36:49
..........и автор темы, мог редактировать шапку темы, т.к. есть объёмные темы и новички в них просто теряются, начинают создавать темы с вопросами которые уже по десять раз рас жевали.

Это надо будет проработать с Administratorom форума.
+ Благодарностей: 2

ТрындецЪ

Опрос можно прикрепить только 1 раз в начале темы или к любому сообщению?
+ Благодарностей: 1

Starik

Попробовал. Голосование автоматом размещается в шапке каждой страницы темы, независимо от того когда оно создано. Т.е. из сказанного понятно, что голосовалку можно создать даже если эта тема старая и имеет множество ответов и на большом количестве страниц. Но в теме может быть только ОДНА голосовалка. Хотя её можно редактировать. Менять тему опроса, добавлять и менять формулировки вопросов.

Петрович-47

Цитата: Sabahs от 07.09.18, 06:36:49
...автор темы, мог редактировать шапку темы, ...

Это очень полезная вещь для форума, знаю по опыту других...

Цитата: Starik от 07.09.18, 09:06:33
... можно .... Менять тему опроса, добавлять и менять формулировки вопросов.

Это как? Вместо "Да" написать "Нет" и наоборот? И получить противоположный результат? Круто!!!

Starik

Цитата: Петрович-47 от 07.09.18, 09:47:43
Это как? Вместо "Да" написать "Нет" и наоборот? И получить противоположный результат? Круто!!!
Пробовал. Если в вопросе были ответы то переименовать не удаётся. Добавляется новая строка с формулировкой изменённого вопроса. Но это всё не точно. Пока ещё разбираюсь.

Студент 2015

Предлагаю для голосовалки создать несколько шаблонов с уже определенными вопросами, чтобы уменьшить количество флуда, потому что сколько авторов тем, столько и голосовалок, а тем кто тему читает и отвечает ломай голову, что автор хотел в голосовалке прикрепляя этот вопрос. Ведь когда мы идем на выборы ( ну пусть будет президент) мы же не сомневаемся что на соседнем участке такой же бюллетень для голосования и там точно такие же фамилии.
Прикреплять автору темы свои вопросы к шаблону для голосования, ну пусть будет, хотя надо будет ещё посмотреть и решить.
То что автор темы может редактировать шапку темы - это хорошо!!! Но это так же должно быть в пределах разумного, т.е. сначала было колесо, а через неделю уже стало квадратом, такого не должно быть.

Starik

Невозможно все случаи подогнать под шаблоны. И вообще мы ещё никогда не пользовались голосовалками. Хотя, как я понял, они существовали в движке форума изначально. Просто никто ими не пользовался и не интересовался об их создании. Так что здесь спасибо уважаемому matb, расшевелил этот вопрос.
Моё предложение подождать и посмотреть, что из этого выйдет. Пока подавляющему большинству проголосовавших всё это понравилось. Думаю, что на следующей недельке, если время позволит, напишу инструкцию по созданию этих опросов. А там посмотрим. Как часто они будут возникать. Какие вопросы будут голосоваться. Много ли пользователей будет голосовать в этих опросах. Как народ будет на это реагировать, ну и т.д. Вот тогда и будем решать, что со всем этим делать :um:

Студент 2015

Цитата: Starik от 07.09.18, 10:52:41
Моё предложение подождать и посмотреть, что из этого выйдет. :um:
Согласен!
Ведь голосование, как я понимаю, это способ принятия решения группой лиц, т.е. тема вопроса уже обсуждена, всё разложено по полочкам и голосующий должен сказать с какой полочки он возьмет ответ. И когда определённое количество голосовавших возьмет ответы с полочек, можно принять решение ответ с какой полочки будет самым решающим.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Предполагаю, что больше всего голосование нужно для раздела "Пожелания ...". Соответственно, там видятся такие варианты:
  Одна графа:
Полностью согласен.
Согласен (с небольшими доработками).
Согласен (со значительными доработками).
Не согласен.
  Вторая графа:
Исключительно важное (нужное) предложение.
Важное (нужное) предложение.
Незначительное предложение.

На счёт доработок предложений нужно подумать, как именно их учесть; например, автор темы может добавить (по итогам обсуждения) конкретную доработку.

Starik

По моим наблюдениям больше всего самых разных предложений поступает от новичков, которые перешли на Компас с каких то других систем проектирования. И, как правило начитается с: "А вот в ............... это сделано вот так вот. Это очень и очень удобно, во сто крат удобнее и рациональнее чем это сделано в Компасе. А нельзя ли всё сделать как в ................"  И если таким новичкам предоставить право создавать голосовалки, мы тут просто от этого сдохнем :-))) :um:


___________________________________________________________________________________________________________

ОПА, а у меня ЮБИЛЕЙ. Это есть 5000 ное сообщение на нашем форуме :j:
+ Благодарностей: 4

СВ

07.09.18, 12:20:13 #12 Последнее редактирование: 07.09.18, 12:56:51 от СВ
 Вот и ещё одна графа (заполняется автором темы):
Аналог в других КАДах.
  И ещё:
Стаж работы в Компасе/версии Компаса, в которых работал (пример: с 1812/К1...К18)



Цитата: СВ от 07.09.18, 12:20:13
Вот и ещё одна графа (заполняется автором темы):
Аналог в других КАДах
Этого, Компас-3D, уже давно не боится.

Петрович-47

Господа
... нинада ничего придумывать...

Опросы есть практически на всех форумах и оно работает само... без шаблонов, ограничений и других изысков


+ Благодарностей: 2

Starik

Уже насколько дней не поступает новых голосов по этому экспериментальному голосованию. Вполне понятно, что создание опросов заинтересовало подавляющее число проголосовавших форумчан. Как и обещал, привожу здесь инструкцию, как же организовать голосование:

1. Голосование может организовать ЛЮБОЙ участник нашего форума со статусом "Активный участник" и выше.
2. Голосование можно организовать ТОЛЬКО в своей теме. Т.е. в той теме, где Вы являетесь топик стартёром. Про этом совершенно не важно, создана эта тема только что или лет 10 назад.
3. Т.е. если вы создаёте тему и СРАЗУ хотите в ней же организовать голосование, то надо тему создать самым обычным образом, сохранить её..
4.  Для создания голосования надо зайти в тему, чтобы она была текущей и нажать "Ctrl+F".
5. В верхней части окна появиться строка с полем для ввода текста.
6. Наберите в этом поле фразу: Добавить голосование
7. У Вас в меню работы с темой появятся две новых кнопки "Добавить голосование". Одна сверху, другая снизу.
8. Нажимаете любую из этих кнопок, Появляется форма создания голосовалки. Заполняете её по своему усмотрению и сохраняете. ГОЛОСОВАЛКА СОЗДАНА.

Примечание: После создания опроса у Вас появятся ещё две кнопки: Редактировать голосование и Удалить голосование. Так вот, имейте в виду что редактирование работает, а удаление, по какой то причине, не работает. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем создать голосовалку, нужна она или нет. Я вопрос по удалению задал администратору, но ответа пока нет.
+ Благодарностей: 5

GL_E


GL_E

чего то я не понял из инструкции ув. Алексея Павловича.
Создал тему, но никаких дополнительных пунктов не появляется.  :(
CTRL+F открывается стандартное окошко поиска.

GL_E

Может от браузера зависит? У меня Яндекс 18.7.0.2695 и стоковый IE8. На обоих результат одинаковый

Starik

А Вы вот в эту тему зайдите. Но не редактируйте сообщения а просто находясь в теме нажмите CTRL+F