Моделирование металлоконструкции

Автор Danzenko, 08.05.18, 13:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danzenko

Всем доброго дня!!! Подскажите как запустить приложение моделирование металлоконструкций в КОМПАС V.17

kamos

Цитата: Danzenko от 08.05.18, 13:20:47
Всем доброго дня!!! Подскажите как запустить приложение моделирование металлоконструкций в КОМПАС V.17
Странный вопрос, судя по скриншоту она у вас запущена.
Но на всякий случай:
1) Установить машиностроительную конфигурацию
2) Создать 3D сборку
3) В выпадающем списке в левом верхнем углу выбрать моделирование металлоконструкций
4) Если вдруг в списке ее нет, то подключить через меню приложения
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Верно выше написано. Создаете 3D деталь и сборку и в менюшке появляется Металлоконструкции. (если они конечно были установлены)

После выбора данного меню появляются инструменты для работы с Металлоконструкциями
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Всё так и получилось что не установлена машиностроительная конфигурация. установил всё появилось спасибо.

Danzenko

Встречный вопрос, не подгружается сортамент не из каталога не из справочника ?
Что то опять не так сделал.
Эти два профиля перевел из менеджера объекта строительства 2D  в 3D.
Задаю трехмерный каркас и всё не чего не происходит ???? ГДЕ???

VLaD-Sh

Честно говоря непонятно, а что должно произойти после создания трехмерного каркаса?

Строите 3D каркас --- потом команда (например) Профиль по кривой  и на здоровье применяйте Сортамент (см. рисунок ниже)
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Я не правильно написал VLaD-Sh ????  Если тебе не приятно чего пишешь? Сказано что не подгружается сортамент при нажатии как на скриншоте. Если у тебя всё работает, то да не приятно, но когда эта функция тупит что делать сидеть жать на неё сутками и ждать твоего благословения. :)))))

СВ

10.05.18, 08:03:52 #7 Последнее редактирование: 10.05.18, 09:21:22 от СВ
  Сдаётся мне, что любезный Danzenko  слабо знаком с нужным ему функционалом, вот и сердится ... А зачем пенять на VLaD-Sh, коли ...? Не лучше ли поблагодарить Владислава ...вича за внимание и заботу, попросить дальше уму-разуму научить.
+ Благодарностей: 3

Starik

Уважаемый Danzenko.
Согласно пункту 4 раздела 2 нашего форума:
Цитировать4.В нашем Форуме принято обращение между участниками на «Вы» . Обращайтесь к участнику на «ты» только если вы знакомы с ним лично и используете такое обращение либо если он явно дал согласие на такое обращение к нему.
Т.к. уважаемый VLaD-Sh разрешения обращятся к нему на "ты" не давал, делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ. :um:

Danzenko

Ммм да круто у вас тут. В чем моя вина, кто конкретно мне скажет? что VLaD-Sh мне ответил на мой вопрос и который не чем не помог и тут же технично мне указал что это тупой вопрос (не приятно видите ли ему). И как вы мне скажите после этого что тут у вас форум высокого воспитания, поведения. Админу, если вы просто по пунктам долбите это понятно а если вы хоть чуть чуть читаете свой форум то провокация  со второй стороны вынуждает разговаривать с этим человеком на ТЫ. Я так и сказал что если тяжело не отвечай, найдется человек кто по считает объяснить проблему а не превращаться в деятеля который делает мне одолжение. Совет либо дают без безвозмездно либо не дают вовсе. 

Warlock-72

10.05.18, 09:18:57 #10 Последнее редактирование: 10.05.18, 09:50:53 от Warlock-72
Цитата: Danzenko от 10.05.18, 07:28:21
Я не правильно написал VLaD-Sh ????  Если тебе не приятно чего пишешь? ...

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 08:53:01
... В чем моя вина, кто конкретно мне скажет? что VLaD-Sh мне ответил на мой вопрос и который не чем не помог и тут же технично мне указал что это тупой вопрос (не приятно видите ли ему). ... если вы хоть чуть чуть читаете свой форум то провокация  со второй стороны вынуждает разговаривать с этим человеком на ТЫ. Я так и сказал что если тяжело не отвечай, найдется человек кто по считает объяснить проблему а не превращаться в деятеля который делает мне одолжение. Совет либо дают без безвозмездно либо не дают вовсе. 

С чего Вы взяли, что ув. Владиславу что-то неприятно? Он же ответил
Цитата: VLaD-Sh от 09.05.18, 13:37:05
Честно говоря непонятно...
Либо Вы невнимательно читаете сообщения, либо надумываете...

Kirilius83

Какие наезды?
Ваш вопрос просто не поняли, потому и спросили - а что собсно не те, что именно не получается?
Админ же ругается на то что вы тоже не оч поняли к чему вам написали и сразу полезли в бутылку и переходить на личности. Нафига?

Вы лучше не отклоняйтесь во флуд, а просто подробно распишите что делаете, пошагово. И каких результатов ожидаете. Формулируйте так, что бы все поняли - даже идиоты. Тогда не будет странных ответов.
+ Благодарностей: 2

СВ

 Разрешите ответить, любезный Danzenko?
Вас здесь видят впервые, опыт Ваш (стаж работы в Компасе) не известен (грамотность Ваша, судя по
Цитата: Danzenko от 10.05.18, 08:53:01
... который не чем не помог ... хоть чуть чуть ... кто по считает... дают без безвозмездно ... 
говорит скорее о юном возрасте), по задаваемым Вами вопросам можно предположить, что стаж малый (а по Металлоконструкциям - никакой). И скажите, как тут понять, какого типа ответы Вас удовлетворят? Я лично предполагаю, что с Вами нужно начинать с Азбуки, а вот Владислав ...вич, похоже, посчитал Вас достаточно грамотным в Компасе, разве что Вы не знали
Цитата: Danzenko от 08.05.18, 13:20:47
... как запустить приложение моделирование металлоконструкций в КОМПАС V.17
Дальше, однако, Вы снова начали спотыкаться на каждом шаге ...
Виноваты, конечно, не Вы. Карма, наверное, такая.

Starik

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 07:28:21
Я не правильно написал VLaD-Sh ????  Если тебе не приятно чего пишешь? Сказано что не подгружается сортамент при нажатии как на скриншоте. Если у тебя всё работает, то да не приятно, но когда эта функция тупит что делать сидеть жать на неё сутками и ждать твоего благословения. :)))))
Цитата: Danzenko от 10.05.18, 08:53:01
Ммм да круто у вас тут. В чем моя вина, кто конкретно мне скажет?

В том что Вы позволяете себе собеседнику "ТЫКАТЬ". Это при том что ВСЕ обращаются к Вам исключительно на "ВЫ".

VLaD-Sh

Цитата: VLaD-Sh от 09.05.18, 13:37:05
Честно говоря непонятно, а что должно произойти после создания трехмерного каркаса?
Уважаемый Danzenko вы зря ищите здесь подвох!
Я честно не понял вашего вопроса, вот испросил прямо - а что должно произойти после создания трехмерного каркаса?

Если у вас что-то не получается так  и пишите, что и где именно. Трудно порой понять, т.к. большинство пользователей на доходятся на работе и для оперативного (правильного :um:) ответа приходится отвлекаться и углубляться в дебри.
Жаль что вы так восприняли мой вопрос  :(

kamos

Цитата: Danzenko от 09.05.18, 10:24:35
Встречный вопрос, не подгружается сортамент не из каталога не из справочника ?
Что то опять не так сделал.
Эти два профиля перевел из менеджера объекта строительства 2D  в 3D.
Задаю трехмерный каркас и всё не чего не происходит ???? ГДЕ???

Если я правильно понял, то проблема в том, что вы построили профили при помощи приложения Металлоконструкции:КМ и хотите в с ними поработать с помощью приложения Моделирование металлоконструкций, желание понятное и естественное, более того часто встречающееся, но на данный момент ситуация такова, что эти 2 приложения друг о друге ничего не знают и друг с другом работать не могут, из бесед с разработчиками планы по устранению этого есть. Так что ждем.
Пока же ситуация выглядит следующей: Можно либо работать в каком-то одном из этих приложений, либо то что сделано в Моделировании металлоконструкций помещается в какую-либо из библиотек MinD в качестве пользовательских элементов, еще вариант - то, что сделано приложением Металлоконструкции: КМ допиливается напильником при помощи стандартных средств 3D моделирования
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Цитата: СВ от 10.05.18, 09:20:38
Разрешите ответить, любезный Danzenko?
Вас здесь видят впервые, опыт Ваш (стаж работы в Компасе) не известен (грамотность Ваша, судя поговорит скорее о юном возрасте), по задаваемым Вами вопросам можно предположить, что стаж малый (а по Металлоконструкциям - никакой). И скажите, как тут понять, какого типа ответы Вас удовлетворят? Я лично предполагаю, что с Вами нужно начинать с Азбуки, а вот Владислав ...вич, похоже, посчитал Вас достаточно грамотным в Компасе, разве что Вы не знали Дальше, однако, Вы снова начали спотыкаться на каждом шаге ...
Виноваты, конечно, не Вы. Карма, наверное, такая.
:o: ммм да!? всё увидели, каждый изъян. У меня малый стаж общения на форумах, я предпочитаю общаться с человеком в живую, ну если кого обидел извините. 

Danzenko

Скажите  знающие люди КОМПАС сильно отличается от SolidWorks?

IgorT

Про отличия в чем Вы хотите услышать? Очень уж обширная площадка для дискуссий и бесед сравнение К и SW.

СВ

10.05.18, 10:17:06 #19 Последнее редактирование: 10.05.18, 10:41:22 от СВ
 Примерно как отличаются между собой четырёхколёсные легковые автомобили: с виду похожи, назначение почти всех узлов одинаковое, отличаются лишь дизайном, качеством, удобством пользования и некоторыми опциями ...
Реально Вам подойдёт следующий повсеместно практикуемый метод: делать 3Д в Солиде, чертежи - в Компасе. Это если наличествует идиосинкразия к Компасу. А так - для простого машиностроения, - лучше работать в Компасе
+ Благодарностей: 2