Моделирование металлоконструкции

Автор Danzenko, 08.05.18, 13:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: СВ от 10.05.18, 10:17:06
...: делать 3Д в Солиде, чертежи - в Компасе. ...
Это не очень хорошая практика. Главная "нехорошесть"  - отсутствие связи модели и чертежа.
+ Благодарностей: 1

Pavel_G

Здравствуйте!
Для ознакомления с работой в приложении Оборудование: Металлоконструкции можно использовать
видео - Построение модели Башни связи:
http://kompas.ru/publications/video/news/postroenie-modeli-bashni-svyazi/

Danzenko

ЦитироватьЗдравствуйте!
Для ознакомления с работой в приложении Оборудование: Металлоконструкции можно использовать
видео - Построение модели Башни связи:
http://kompas.ru/publications/video/news/postroenie-modeli-bashni-svyazi/
Так с этого видеоролика  всё  и началось, пошагово дошел до назначении профиля а это функция не отзывается. Вроде не чего сложного создать 3D каркас но  при закрытии 3D каркаса он пропадает, такое ощущение что он скрытый  хотя в дереве/история построения 3D каркас есть и при вызове команды редактировать снова появляется.   

kamos

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 12:11:44
Так с этого видеоролика  всё  и началось, пошагово дошел до назначении профиля а это функция не отзывается. Вроде не чего сложного создать 3D каркас но  при закрытии 3D каркаса он пропадает, такое ощущение что он скрытый  хотя в дереве/история построения 3D каркас есть и при вызове команды редактировать снова появляется.   

Так просто включите его, (если в дереве чертежа глаз возле каркаса перечеркнут, значит действительно скрыт, нажмите на глаз и он включится), помимо этого в панели быстрого  доступа (скриншот) могут быть погашены вспомогательные элементы
+ Благодарностей: 1

Danzenko


VLaD-Sh

Ye nju
Цитата: Danzenko от 10.05.18, 12:11:44
..... но  при закрытии 3D каркаса он пропадает, такое ощущение что он скрытый  хотя в дереве/история построения 3D каркас есть .... 

Может ещё поможет справка. Иногда полезно почитать  :)

Управление видимостью объектов
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 12:43:28
как то так
Невидно на скриншоте, менюшка закрывает. И нажмите F9 , чтобы было понятно ваши масштабы построения

Danzenko

??? нужна ваша помощь

VLaD-Sh

Отлично, а теперь покажите скриншот без редактирования Каркаса

Danzenko


VLaD-Sh

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 12:52:48
ВоооТ
К сожалению, именно сейчас сам не могу проверить, но есть наметки -- как мне кажется ваш черный фон и цвет эскиза сливаются.
Попробуйте сменить фон рабочего окна и проверить.
Цвета будут разные и возможно поможет   :)

Danzenko

УВЫ, по мне что то встало походу криво, хотя переустанавливал не помогло

Pavel_G

Посмотрите, не выключено ли отображение элементов каркаса.
+ Благодарностей: 1

Danzenko


VLaD-Sh

Цитата: Golitsyn от 10.05.18, 13:00:51
Посмотрите, не выключено ли отображение элементов каркаса.

И тоже самое проверьте в Компонентах
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Всем спасибо за внимание но УВЫ по этому второй день дуплю этот вопрос не могу понять где суть моей тупизмы  :-)))

VLaD-Sh

Цитата: Danzenko от 10.05.18, 13:06:47
Всем спасибо за внимание но УВЫ по этому второй день дуплю этот вопрос не могу понять где суть моей тупизмы  :-)))
Ок, можно ваш файл в студию?  :)

Мы посмотри на своих машинах  :o

IgorT

10.05.18, 13:09:06 #37 Последнее редактирование: 10.05.18, 13:24:42 от IgorT
K v17  у меня на домашнем компе не показывает графику моделей. По тому и не получилось его тестить. По ходу что-то с железом не так.
Может у ТС аналогичное ситуация?
Danzenko! У Вас графика эскизов отображается в модели как надо?

Danzenko


Danzenko

да вроде всё работает