• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Моделирование металлоконструкции

Автор Danzenko, 08.05.18, 13:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Для полноты эксперимента еще графическое ускорение отключите (после этого компас перезапустить надо)
+ Благодарностей: 1

Danzenko


VLaD-Sh

Странное поведение файла.
После попытки редактирования Эскиз появился  :%:
Прикрепил файл
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Извиняюсь за то что отнял у вас ваше время. Вопрос разрешился при установки другого ЕХЕ. Всё работает полет нормальный ну надеюсь пока  :)
+ Благодарностей: 2

Danzenko

Добрый день! Подскажите как можно назначить толщины линий для библиотечных элементов так чтобы при замене основного контура не менялись не видимые. Пробовал вот такой вариант (Скрин) редактирование но он меняет всё в одну толщину

kamos

Цитата: Danzenko от 11.05.18, 09:59:17
Добрый день! Подскажите как можно назначить толщины линий для библиотечных элементов так чтобы при замене основного контура не менялись не видимые. Пробовал вот такой вариант (Скрин) редактирование но он меняет всё в одну толщину
Если я вас правильно понял, то вам нужно ПКМ - Изменить стиль - выбрать какой стиль на какой поменять

VLaD-Sh

Цитата: Danzenko от 11.05.18, 09:59:17
Подскажите как можно назначить толщины линий .....
По это части вопроса, в настройках. (скрин ниже)

Цитата: Danzenko от 11.05.18, 09:59:17
.... так чтобы при замене основного контура не менялись не видимые.
А дальше опять непонятно.
О чем речь? Какой контур? Невидимы где ? На чертеже в ассоциативном виде или еще где-то?

Danzenko

 постараюсь объяснить если получиться :-)))  выбираем элемент двутавр, работаем в плоскости 2D, у него по умолчанию установлены линии отображения основного контура толстые а невидимые тонкие штриховые. Таких элементов двутавра представим 10-шт но мне нужно изменить только один элемент двутавра. Представим контур двутавра установлена по умолчанию 0.50 и мне нужно изменить эту толщину в одном элименте на 0.25 но сделать это так чтобы остальные линии по умолчанию например штриховая не менялись. Ну как то так. как смог объяснил.

Elaeagnus

11.05.18, 14:01:24 #48 Последнее редактирование: 11.05.18, 15:26:03 от Elaeagnus
Создать пользовательский стиль линий.
Командой "Выделить" по стилю линии выбрать "не хочу такую" и заменить на "эта мне нравится".
+ Благодарностей: 1

Danzenko

Круто, честно говоря кайфую от КОМПАСА. Спасибо разобрался

Danzenko

Добрый день! подскажите как работать с Коллекциями и создать на основе этого видео урока Секции
Цитироватьhttp://kompas.ru/publications/video/news/postroenie-modeli-bashni-svyazi/

Danzenko

разобрался, поторопился с вопросом.

Lexsound

Господа! Кто может ответить? Почему при выделении всех деталей конструкции и создании объектов спецификации Компас тормозит очень по долгу? Оперативка моя 8 ГБ.

falcon8

Господа!
нет меню Моделирование металлоконструкций (
Машиностроительная, строительная конфигурации стоят

kamos


Bishop

Здравствуйте! Установил учебную версию. Рабочих значков нет.