• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Макрос "Менеджер позиций"

Автор ТрындецЪ, 13.02.18, 14:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Кубов

что не так у меня

ТрындецЪ

Цитата: Николай Кубов от 20.03.18, 15:19:03
что не так у меня
Проблема импорта какого-то модуля. Чтобы узнать какого именно, отредактируйте код так, как показано на скрине (try после импорта поставьте).

ТрындецЪ

Менеджер позиций v0.5

Добавлен фантом создаваемого ассоциативного обозначения позиции.
Для подтверждения выбранной детали - нажать "Enter"
Версия только под Python 2.x.

В архиве 2 файла. Сначала запускаем DispatchOCX_for_PosLeader.py - в системе зарегистрируется определенный в нем OCX. Эта процедура проделывается 1 раз. Возможно, возникнет ошибка при регистрации, тогда можно попробовать переместить файлы в папку, в пути которой нет кириллицы.
Оба файла должны лежать в одной директории и никуда не перемещаться из неё, иначе фантом перестанет работать.

Есть вариант реализации макроса одним файлом, но он будет работоспособен только в 18 версии (причина тут). Поэтому пока только так.
У меня с ходу переделать под python 3.x не получилось, у кого есть желание - переделайте и поделитесь в этой теме.
Особо не отлаживал работу, поэтому попрошу сильно не материть.
+ Благодарностей: 4

Вират Лакх

А если я переместил папку, то повторный запуск перепишет в реестре новый путь или всякие дубли начнет делать с каждым перемещением-переименованием?
Падает компас при простановке позиции к макроэлементу плоского библиотечного стандартного изделия. Как-то может поставить, но потом всё равно глючит.

ТрындецЪ

Цитата: Вират Лакх от 11.10.18, 04:52:03
А если я переместил папку, то повторный запуск перепишет в реестре новый путь или всякие дубли начнет делать с каждым перемещением-переименованием?
Сейчас провёл эксперимент, переместив папку и перезапустив DispatchOCX_for_PosLeader.py. Вроде как, переписался путь в реестре и работоспособность сохранилась.

IgorT

Класс!
Эх... Почему Аскон не хочет сделать аналогично?

IgorT

Можно сделать макрос знака позиции без функционала приращения номеров?
Часто путаюсь, нажимаю не те педали и номера позиций увеличиваются. имхо не очень удобно.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.10.18, 16:29:57
Можно сделать макрос знака позиции без функционала приращения номеров?
Часто путаюсь, нажимаю не те педали и номера позиций увеличиваются. имхо не очень удобно.
Нужно циклически вставляемое неассоциативное обозначение позиции без ответвлений с одним и тем же номером? Или что-то другое? Подробнее опишите.

IgorT

Желательна циклическая вставка ассоциативного знака позиции.
То есть, запустил макрос, выбрал графику компонента на чертеже, согласился с предложенной подсветкой компонента, указал положение точки знака позиции, посредством фантома указал положение полки знака. Текст позиции компонента связывается с номером в СП.  Пока не будет нажата "отмена" цикл повторяется.
Оно сейчас так и работает, только в верхней части окна макроса есть поля ввода. Для цикличной автопозиции они не нужны. ИМХО.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.10.18, 19:20:44
Оно сейчас так и работает, только в верхней части окна макроса есть поля ввода. Для цикличной автопозиции они не нужны. ИМХО.
Так они для нее и не используются. Это 2 независимых функционала одной программы.

IgorT

Цитата: ТрындецЪ от 16.10.18, 20:20:27
Так они для нее и не используются. Это 2 независимых функционала одной программы.
Я к тому, что в окне программы рядом и я случайно нажимал куда не следует. Оно конечно можно целиться получше, Но еще лучше не подставлять под руку лишних кнопок. ИМХО. Может чего не понимаю.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.10.18, 20:24:51
Я к тому, что в окне программы рядом и я случайно нажимал куда не следует. Оно конечно можно целиться получше, Но еще лучше не подставлять под руку лишних кнопок.
Немного отодвинул модули друг от друга. Это всё, что могу предложить. Разделять функционал на 2 отдельные программы не хочу, т.к. изначально была цель: собирать в Менеджере позиций все функции для работы с позициями.
+ Благодарностей: 3

Вират Лакх

Поддержу разделение. У них все-таки разное назначение. Создание - это одно, а управление уже созданными - другое. И для команды создания надо попробовать убрать подтверждение выбранной геометрии. Отдельный макрос создания лучше сделать утилитой и повесить на кнопку. Если автор не хочет, сами попытаемся разделить )
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Вират Лакх от 17.10.18, 13:20:36
... Создание - это одно, а управление уже созданными - другое. И для команды создания надо попробовать убрать подтверждение выбранной геометрии. Отдельный макрос создания лучше сделать утилитой и повесить на кнопку....

Ждем-с!  :)

Вират Лакх

Создание позиций выдернул из общей программы да простит меня ТрындецЪ. Вроде работает.
Как и было в исходнике, кроме указания макроэлементов СИ.
Пока без какого-либо изменения. А там видно будет...
+ Благодарностей: 4

Умка

К13+WXPsp2 работает отлично!

IgorT


Вират Лакх

Нет, работает она "неотлично", и это не то, что надо )
Создание позиций надо переписать её по-другому.
Отказаться от ткинтера в пользу подписки на события менеджера выделений, выдавая сообщения в балуны винды или компас. А то тормозная она какая-то. Может из-за задержки для цикла, может еще какие причины.
Останавливать подписку-команду можно, подписавшись еще на что-нибудь, например, когда запущена команда компас или нажат Esc.
Еще мне не нравится поведение при выделении. При запуске команды меняется курсор - запускается команда компас Выделить указанием. Но можно отменить её и всё равно указывать. Или её убрать или при Esc останавливать цикл выбора нужно.
upd.
ТрынцецЪ, замутим?

Resfeder

ТрындецЪ и Вират Лакх! Благодарю! :fr:
Пожелание: подтверждение выбора детали нажатием "Enter" на мой взгляд лишнее. В первой версии этого не было.
А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира ... многоуровневую позицию?

Вират Лакх

Да, подтверждение лишнее. И на многоуровневую надо замахнуться... как-нибудь )