Мда. Понаворотили с защитой от пиратов в k7+

Автор SWk, 20.08.05, 12:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Лысенко

ЦитироватьПо-любому, надо разрабатывать ПО так, чтобы оно не мешало работе других программ. Иначе в конце концов сами же окажетесь в минусах - кому надо ПО, которое мешает нормальной работе других?
Не совсем Вас понял, какому ПО мешает Компас, первый раз про такое слышу.

SUNNY

"только надо его просить, а не думать что он сам догадается"

цитата из вас чуть выше - что-то вы немножко сами себе противоречите.


Олег Лысенко

НЕ ПОНЯЛ ВАШУ МЫСЛЬ.

Моя фраза касалась прежде всего техподдержки.

Олег Лысенко

И касалась финансовых аспектов работы с Компасом, скидки расрочки и т.д. при крупных проектах.

!!!

Цитировать
ЦитироватьПо-любому, надо разрабатывать ПО так, чтобы оно не мешало работе других программ. Иначе в конце концов сами же окажетесь в минусах - кому надо ПО, которое мешает нормальной работе других?
Не совсем Вас понял, какому ПО мешает Компас, первый раз про такое слышу.

Продукты Numega

!!!

Цитировать[
А о каких минусах вы говорите
ЧЕСТНАЯ 1С и ЧЕСТНЫЙ КОМПАС очень прекрастно живут вместе (юзая один и тот же менеджер лицензий) честный SW и честный КОМПАС прекрасто живут на одной машине и никаким образом не мешают друг другу а только помогают в работе человеку и т.д. (я не встречал такого лицензионного ПО которое мешало бы друг другу)

Простите, а мое ПО написанное самолично, использующее так всеми расписанную. ветку реестра, для личных нужд - ЛЕВОЕ ?

Это не к тому что я автор HEPE, это к тому что если это ветка не ваша - то зачем вы в нее лезите ?

Swr

ЦитироватьА о каких минусах вы говорите
ЧЕСТНАЯ 1С и ЧЕСТНЫЙ КОМПАС очень прекрастно живут вместе (юзая один и тот же менеджер лицензий) честный SW и честный "

Есть честный софт (не буду называть названия - софт специфичен - легальных копий мало) не работает с драйверами ключа выше 4.65, и есть четный компас под драйвера 4.95 - и вот представьте себе не работают вместе....


SUNNY

А я имею ввиду и разработку ПО - надо учитывать пожелания всех пользователей - от этого хуже не будет, а наоборот - польза самому же Аскону (все пожелания имеющие смысл внедрять) и плюс к этому самим работать на опережение - думать над новыми функциями и возможностями программы. Убирать существующие глюки и недоработки и стараться не создавать новых заморочек. Не надо гнаться за слишком большим числом версий - надо делать одну в год, но при этом упирать на качество. А к предыдущим версиям писать заплатки своевременно.

!!!

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС ломалками тоже бывают проблемы, могу не стать, могут повредить работу других продуктов (например 1с)
Давно читаю сей топик. Ладно. Как говорится оставим декларации для организации обьединенных наций.
Насколько понял топик с вопроса о "защите лезущей куда ни надо" переходит "что лучше лицензионное ли нелицензионное", попробую вернуть обсуждение наместо :
Конкретный вопрос : почему защита одного софта должна указывать мне как пользователю что я не должен эксплуатировать софт какой ей не нравится?
Считайте это вопрос от того народного умельца про которых тут говорят -
Почему при загруженом в память машины отладчике - софт отказывается работать ? Вообще машина моя и мое право помимо Вашего софта запускать на нем все что угодно ....
Это опять же про ветку в реестре про которую идет разговор...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Emulator\HASP\Dump\]
Какое дело защите вашего софта до этой ветки ?
Машина моя, реестр мой, как хочу ветки так и называю

Да пожалуйста делайте как хотите только если вы в гарантийный телевизор залезете и пломбы сорвете вам его НИКТО по гарантии ремонтировать не будет!
по моему сравнение понятно!
Если вы взломали ПО или не учитываете рекомендаций разработчика то уж не взыщите.
P.S. при установке ПО есть такой пункт называется "лицензионное соглашение" (это там где вы говорите "да я согласен") так вот там все описано.

Про телевизор будет звучать так : почему при настройке на первую кнопку телепрограммы Компас, при установленой программе XXX на второй кнопке - Компас не включается ? Это вот корректно.

Внутрь ведь компаса никто не лезет, как и внутрь телевизора....