• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мда. Понаворотили с защитой от пиратов в k7+

Автор SWk, 20.08.05, 12:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Лысенко

Что то вас понять тяжело, лицензионно плохо , нелицензионное тоже плохо.  А кто сказал что нелицензионное тоже хорошо работает.

Почитав ваши посты, прихожу что Вам надо не решение Вашей проблемы, а показ что все лохи, а вы один умный.

Нет ни одного идеально безошибочного ПО, любое ПО может давать глюки при определенных обстоятельствах. Очень много зависит от железа,  а разнообразие эго такое что протестировать его даже Microsoft не в состоянии.

Пока вы писали эти посты, вы сто раз могли решить эту проблему позвонив в Аскон, или написав в техподержку.

Олег Лысенко

Что то вас понять тяжело, лицензионно плохо , нелицензионное тоже плохо.  А кто сказал что нелицензионное тоже хорошо работает.

Почитав ваши посты, прихожу что Вам надо не решение Вашей проблемы, а показ что все лохи, а вы один умный.

Нет ни одного идеально безошибочного ПО, любое ПО может давать глюки при определенных обстоятельствах. Очень много зависит от железа,  а разнообразие эго такое что протестировать его даже Microsoft не в состоянии.

Пока вы писали эти посты, вы сто раз могли решить эту проблему позвонив в Аскон, или написав в техподержку.

Презренный менеджер

ЦитироватьВот опять мы и пришли ...Но когда некоторые пользователи форума начинают этим кичится. мол какие мы правильные, а тем кто на ломаных работают здесь не место, мне хочется их спросить - у вас все проги начиная с виндоуса лицензионные? у вас нет ни одного поддельного диска с ломаным ПО купленного где-нить по дешевке в переходе? все видеокассету у вас не пиратсткие? мобильный телефон у вас точно не серый или вообще поддельный? и т.д. К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что само государство погрязло в коррупции, а люди в нищете и многие вынуждены покупать "левые" товары.

К сожалению по крайней мере у нас в городе покупая товар (любой перечисленный вами нет гарантии что покупаешь честный мобильник, или кассету или диск или даже бытовую технику (даже в "ФИРМЕННЫХ" салонах) вам предоставят все подтверждающие документы а на деле подсунут пиратскую ну или "серую" продукцию. По крайней мере я готов покупать лиценз (и покупаю только лиценз ну или так думаю) но дайте мне его купить
А теперь по теме очень часто предприятия экономят при покупке СОФТА, хотя не такие уж большие деньги оплатить установку и настройку (хотя будет с кого спросить), а потом ругают компанию в том что ничего не работает.
А проблемма скорее всего решается в течении часа или двух (специалистами).
P.S. ДАВНО ПРОШЛО ВРЕМЯ КОРОБОЧНЫХ РЕШЕНИЙ любой более мение серьезный софт требует настройки специалистами (тем более сетевая версия)

Swk

Цитировать
ЦитироватьИ никто мне не вернет ни нервы не убытки связанные с тем что ПО неработало!

Если на нескольких сотнях предприятий все работает нормально, а у вас нет. То вероятно проблема не в Компасе, а в чем то другом.  Всякое бывает в этом мире, может быть и проблема в ключе, у нас из сотни ключей было 2 ключа, тест говорит OK, а в сетевом режиме ключ не работает, поставили другой все заработало.   Еще раз предлагаю,обратитесь в тот офис где покупали.

О! Узнаю Аскон - именно это я и слышал от менеджеров. "У нас все работает. Ищиите проблему у вас" А при просьбе показать где именно это работает - одна лапша на уши. Даже на том предприятии про которое написано в САПР И Графика про то что у них все работает - оказалось что на самом деле неработает у них ничего.
И версия как оказалось старая и ненужна эта им возможность что у нас глючила и т.п.

Презренный менеджер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьО! Узнаю Аскон - именно это я и слышал от менеджеров. "У нас все работает. Ищиите проблему у вас" А при просьбе показать где именно это работает - одна лапша на уши. Даже на том предприятии про которое написано в САПР И Графика про то что у них все работает - оказалось что на самом деле неработает у них ничего.
И версия как оказалось старая и ненужна эта им возможность что у нас глючила и т.п.

А можно по подробнее что это за возможность такая "глючная".
Просто я вам могу привести десятки предприятий на которых все работает и версии не старые а самые распоследние (единственное что сеть у них отлично настроена, и работают они по регламенту, и админы "звери" просто (никакого лишнего софта самолично юзерами поставленного "контроль ежесекундный") и знаете все работает (сам бы не поверил если бы не видел).
А! ДА! Еще у них договор о внедрении и тех. поддержке с АСКОНом подписан.

Олег Лысенко

ЦитироватьО! Узнаю Аскон - именно это я и слышал от менеджеров. "У нас все работает. Ищиите проблему у вас" А при просьбе показать где именно это работает - одна лапша на уши. Даже на том предприятии про которое написано в САПР И Графика про то что у них все работает - оказалось что на самом деле неработает у них ничего.
И версия как оказалось старая и ненужна эта им возможность что у нас глючила и т.п.

Давайте поконкретней, давайте кокретное предприятие, что не работает.

Могу сказать что из нескольких сотен Украинских пользователей, есть проблемы, и если они обращаеются к нам мы старараемся решить, если они конечно молчат и пытаются сами решить, то увы мы не экстрасенсы.  Что касается ключей, свежий случай.  Одно крупное предприятие "Заря-Машпроект", сеть в несколько сот пользователей Компаса, сеть гибридная из нескольких сегментов.  Установлено два ключа, запустили все работает, через полгода в одной из подсистем начались переход в Демо и т.д., но поскольку был второй ключ, и все было настроенно правильно, то автоматически хватались лицензии со второго ключа и простые пользватели почти ничего не заметили. Ключ поменяли и все стало на свои места, странно то что один ключ работает без проблем, а второй с перебоями.  
Но проблемы решены, клиент доволен и работает.

SUNNY

Меня понять дюже несложно.
Нелицензионное плохо уже тем, что оно ворованое и разработчик из-за этого теряет деньги.
Лицензионное плохо тем, что ты платишь деньги, но при этом получаешь при установке кучу проблем (как видно из этой дискуссии). А у пиратского проблем с установкой нет - люди просто ставят и работают. Конечно, твои проблемы решат, если ты лиц. пользователь - но это время, нервы и затраты - хотя бы от вынужденного простоя. Вот и получается, что все эти защиты не помогают, а кого-то еще и подталкивают к использованию ломаных версий.
А дальше следующее - как показывает практика и наших и мировых разработчиков, все защиты успешно ломаются нашими программистами и тогда вопрос - нужны ли эти защиты? Может надо пытаться привлекать пользователей к покупке лиц. версий другими методами и больше сосредоточится на повышении качества продукта? А то тут на форуме, например, пишут, что есть огромное количество предложений (более 130), но их никто не учитывает, хотя наверняка среди них найдется что-то полезное.

К вопросу о тех, кто покупает ломаное ПО из-за отсутствия средств: не помню точно, по-иоему в Таиланде, законодательно разрешили использовать в учебных заведениях нелицензионное ПО. Я считаю, что это правильно. У нас в России много вузов и прочих учебных заведений могут позволить себе использовать лицензионное ПО? Ответ очевиден, особенно, если учесть, что ПО - это и винда и оффис и маткад и САПР и прочее и прочее.

Надеюсь теперь вы меня правильно поняли.
П.С, А лохами я никого не считаю и себя тут умным не выставляю - просто высказываю свое мнение, так же как и все остальные.

Презренный менеджер

Цитировать
ЦитироватьК вопросу о тех, кто покупает ломаное ПО из-за отсутствия средств: не помню точно, по-иоему в Таиланде, законодательно разрешили использовать в учебных заведениях нелицензионное ПО. Я считаю, что это правильно. У нас в России много вузов и прочих учебных заведений могут позволить себе использовать лицензионное ПО? Ответ очевиден, особенно, если учесть, что ПО - это и винда и оффис и маткад и САПР и прочее и прочее.
.

Для ВУЗа КОМПАС по "университетской лицензии" 50 мест (около 15 000 руб)  итого около 300 ре за место (кинте в меня камень если ЭТО ДОРОГО)  

Олег Лысенко

1.  С ломалками тоже бывают проблемы, могу не стать, могут повредить работу других продуктов (например 1с)
2. Вы немного не в курсе, Аскон давно работает с Вузами, ранее лицензии для Вузов были абсолютно бесплатные, сейчас они продаются по себестоимости материальных носителей и поддержки.
3. Что касается улучшение и пользователей, то Аскон прислушивается к мнению.  Просто цикл разработки длительный, если появилась какая то идея то до ее внедрения проходит не менне года, пока буде написано тех.задание, пока пограмисти напишут код, пока тестеры проверят.
 Далее пишете 130 пожеланий, а в действительности их значительно больше.  И Аскон выбирает что действительно надо реализовать в первую очередь, а что и подождет.  Если например предприятие на 100 пользователей просит сделать одно, а какой то нелицензионный пользватель просит другое, естественно будет пожелание предприятия учтенно.
Так к слову, очень много в этой конференции писали по поводу многостраничного документа, в v8 это реализованно, и т.д.
4. А по поводу остутствия средсв, так и убийство оправдать можно, у меня не было закурить, а он мне не дал я его и убил.
5. Я очень часто бываю на предприятиях, и везде жалуются на отсутвие средств на покупку ПО. При этом очень часто в помещения евроремонт, стоит хорошая мебель, нормальные компьютеры.  Начальство ездит на Мерса, но денег на покупку ПО нет, и поэтому они пользуются нелицензионным.  А ответ потому что украсть проще.

SUNNY

1. Есть и с ломаными проблемы, но как правило быстро находится и продается версия, кот. не имеет проблем с установкой или ты об этих проблемах знаешь заранее и заранее знаешь как их устранить, а не сталкиваешься с ними внезапно, когда их вообще быть не должно, если пользуешься лиц. софтом.
2. Про такую халяву для вузов я не знал и более того, почему-то во многих вузах большинство рабочих мест нелиц. - то ли Аскон плохо свою маркетинговую политику проводит. то ли еще что. И в вузе, где я учился в свое время мы сами приносили софт и устанавливали его - понятное дело пиратский, который продается на каждом углу.
3. А замечания и пожелания по-моему надо от всех учитывать - они могут быть полезны опять же для многих и в итоге-то не важно от вого они получены, важно, что они продукт улучшили.. По поводу скорости их внедрения - действительно очень медленно, хотя версии стали гнать раз в полгода (с учетом плюсовых) - слишком часто. Вот и получается, что нововведений немного, глюки остаются, но зато каждые полгода новая версия. Это неправильно на мой взгляд - достаточно раз в год - больше упор на качество надо делать.
4. Можно и убийство оправдать - чем и занимаются в том числе адвокаты - не все конечно, но есть и такие, которые отмазывают и убийц. Хотя данное сравнение здесь считаю неуместным.
5. По поводу отсутствия средств - согласен с вами - бывает и так как вы сказали - боритесь с этим, если государство не борется. Это же в ваших же интересах. Но бывают и те, кто действительно не может себе позволить на всех компах иметь все лицензионное (и винду и офис и САПР, и рассчетные проги и т.д.) - если покупать постепенно, то возникают проблемы совместной работы лицензионных и нелицензионых пользователей и много чего еще. Так что опять же в интересах Аскона идти навстречу, чтобы в итоге быть в выигрыше.

П.С. Не помню кто сказал, но фраза хорошая: обмен мнениями заканчивается тем, что каждый остается при своем мнении.
Она не совсем сюда подходит - в чем-то я с вами согласился. Но предлагаю завершить эту дискуссию - мнениями обменялись, а в остальном проку уже не будет.

Удачи)))

Читаю вот, интересно

Цитировать1.  С ломалками тоже бывают проблемы, могу не стать, могут повредить работу других продуктов (например 1с)
.

Давно читаю сей топик. Ладно. Как говорится оставим декларации для организации обьединенных наций.

Насколько понял топик с вопроса о "защите лезущей куда ни надо" переходит "что лучше лицензионное ли нелицензионное", попробую вернуть обсуждение наместо :

Конкретный вопрос : почему защита одного софта должна указывать мне как пользователю что я не должен эксплуатировать софт какой ей не нравится?

Считайте это вопрос от того народного умельца про которых тут говорят -

Почему при загруженом в память машины отладчике - софт отказывается работать ? Вообще машина моя и мое право помимо Вашего софта запускать на нем все что угодно ....

Это опять же про ветку в реестре про которую идет разговор...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Emulator\HASP\Dump\]

Какое дело защите вашего софта до этой ветки ?
Машина моя, реестр мой, как хочу ветки так и называю!

и т.п.







Презренный менеджер

Цитировать
ЦитироватьС ломалками тоже бывают проблемы, могу не стать, могут повредить работу других продуктов (например 1с)
Давно читаю сей топик. Ладно. Как говорится оставим декларации для организации обьединенных наций.
Насколько понял топик с вопроса о "защите лезущей куда ни надо" переходит "что лучше лицензионное ли нелицензионное", попробую вернуть обсуждение наместо :
Конкретный вопрос : почему защита одного софта должна указывать мне как пользователю что я не должен эксплуатировать софт какой ей не нравится?
Считайте это вопрос от того народного умельца про которых тут говорят -
Почему при загруженом в память машины отладчике - софт отказывается работать ? Вообще машина моя и мое право помимо Вашего софта запускать на нем все что угодно ....
Это опять же про ветку в реестре про которую идет разговор...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Emulator\HASP\Dump\]
Какое дело защите вашего софта до этой ветки ?
Машина моя, реестр мой, как хочу ветки так и называю

Да пожалуйста делайте как хотите только если вы в гарантийный телевизор залезете и пломбы сорвете вам его НИКТО по гарантии ремонтировать не будет!
по моему сравнение понятно!
Если вы взломали ПО или не учитываете рекомендаций разработчика то уж не взыщите.
P.S. при установке ПО есть такой пункт называется "лицензионное соглашение" (это там где вы говорите "да я согласен") так вот там все описано.

Олег Лысенко

ЦитироватьП.С. Не помню кто сказал, но фраза хорошая: обмен мнениями заканчивается тем, что каждый остается при своем мнении.
Она не совсем сюда подходит - в чем-то я с вами согласился. Но предлагаю завершить эту дискуссию - мнениями обменялись, а в остальном проку уже не будет.

Удачи)))

Вот здесь я с вами полностью согласен.

А поводу идди навстречу то Аскон всегда идет, только надо его просить, а не думать что он сам догадается.  К статьи вакантная должность эксрасенса по работе с клиентами в Асконе открыта, кто хочеть занять эту должность.

SUNNY

Только вы забываете, что там нет возможности согласовывать это самое лицензионное соглашение - для установки проги человек вынужден со всем согласиться.

Презренный менеджер

Цитировать
ЦитироватьТолько вы забываете, что там нет возможности согласовывать это самое лицензионное соглашение - для установки проги человек вынужден со всем согласиться.

ЕСТЬ НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ЗА ДРУГИЕ ДЕНЬГИ

Одна западная фирма заплатила другой заподной фирме за разработку спец софта 2,5 млн $ (к стати в этом форуме написано не помню в какой ветке)

SUNNY

По поводу ходьбы навстречу и экстрасенсов я с вами несовсем согласен. Ведущие мировые компании давно уже стараются предугадывать наперед желания и потребности возможных клиентов - именно так они смогут привлечь к себе большее количество пользователей. А если сидеть на месте и действовать только по факту, то это принесет гораздо меньше дивидентов. Надо помнить, чо это Аскон разработал продукт по своей инициативе и пытается его на рынок продвигать, а не пользователи его заставили это сделать. А если ты хочешь двигать свой продукт, так работай по всем направлениям в том числе и на опережение улучшая продукт не только когда пользователи укажут, но и от себя привнеся что-то новое.

SUNNY

Вот именно, что другая история.
По-любому, надо разрабатывать ПО так, чтобы оно не мешало работе других программ. Иначе в конце концов сами же окажетесь в минусах - кому надо ПО, которое мешает нормальной работе других?

Олег Лысенко

ЦитироватьТолько вы забываете, что там нет возможности согласовывать это самое лицензионное соглашение - для установки проги человек вынужден со всем согласиться.

Это стандартная процедура практически для всего ПО, если я не ошибаюсь называется оберточная лицензия.  
Назовите ПО где можно с разработчиком согласововать лицензионое соглашение.

Олег Лысенко

ЦитироватьА если ты хочешь двигать свой продукт, так работай по всем направлениям в том числе и на опережение улучшая продукт не только когда пользователи укажут, но и от себя привнеся что-то новое.

А Аскон так и делает  http://www.ascon.ru/?news=77

Так заглянул

Цитировать
ЦитироватьВот именно, что другая история.
По-любому, надо разрабатывать ПО так, чтобы оно не мешало работе других программ. Иначе в конце концов сами же окажетесь в минусах - кому надо ПО, которое мешает нормальной работе других?

А о каких минусах вы говорите
ЧЕСТНАЯ 1С и ЧЕСТНЫЙ КОМПАС очень прекрастно живут вместе (юзая один и тот же менеджер лицензий) честный SW и честный КОМПАС прекрасто живут на одной машине и никаким образом не мешают друг другу а только помогают в работе человеку и т.д. (я не встречал такого лицензионного ПО которое мешало бы друг другу)
ИЛИ вы предлагаете разработчикам создавать ПО таким образом что бы оно не мешало Вам ставить на машину "левое" ПО.
ТОГДА СПРОСИТЕ у солидов почему ломаный SW 2004-2005 не ставится рядом с ломаным AutoCAD 2005-2004.
Или обратитесь к разработчикам "кряков" почему они пишут такие "кряки"