• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мда. Понаворотили с защитой от пиратов в k7+

Автор SWk, 20.08.05, 12:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Так просто гуляю

Цитировать
Цитировать
Цитировать[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled         ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_TCPIP_METHOD=TCP
NH_USE_BROADCAST=Disabled
NH_SERVER_ADDR=192.168.239.20
 
попробуй так

[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled         ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_TCPIP_METHOD=UDP
NH_USE_BROADCAST=Disabled
NH_SERVER_ADDR=192.168.239.20

И попробуй к IP дресу добавить его хост
если не пойдет попробуй оставить галочку  BROADCAST



Презренный менеджер

Цитировать
ЦитироватьЯ уважаю программистов, математиков, и тех кто реально создает этот продукт - за что им огромное спасибо. Но почему уважать менеджеров и прочих у меня моя совесть технаря непозволяет :(




И ЧЕМ ЖЕ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ (ТОЖЕ ВЕДЬ РАБОТАЮТ)
Между прочим без них ваше предприятие никогда не купит лицензионный софт. по вашей логике производитель уважаемый человек а вот продавец презираемый а ведь производителю некогда продавать свою продукцию (он в это время ее производит)

SUNNY

Я конечно в принципе за соблюдение законов и все такое. Но прочитав эту длинную дискуссию и опираясь на свой опыт могу сказать, что если ты платишь деньги покупая продукт, то ты не должен иметь проблем. А то тут читаю, все дают советы, что исправить, что подкорректировать, чтоб официальная версия заработала, мол обращайтесь в службу поддержки и т.д. Это все прекрасно, но в итоге получается - купил лицензионную версию - имеешь вместо работы кучу геморроя, купил ломаную - не имеешь никаких проблем! А вообще-то должно быть наоборот как мне кажется. Получается, что товарищи погрязли в попытках защиты программы, причем в этом они явно не преуспели, потому как взламывают все и очень успешно, а все их заморочки с защитой ложатся геморроем на честных пользователей.

Олег Лысенко

1. Если пользователь лицензионый и обратился в поддержку или в ближайшый офис то на 99% уверен что его проблемы решыли, за исключением некоторых не решаемых проблем.
 
2.  Защиту делает не Аскон, а Алладин (HASP), а Аскон ее только исползует.  Между прочим не только один Аскон, а многие. Аскон бы с радостью ушел бы от защиты но на нашем рынке это делать нельзя. Когда то AutoCad вошел на наш рынок без защиты, и через год ввел ключ, хотя в штатах в то время продажи шли без ключа.

Олег Лысенко

А по поводу проблем с софтом.  У нас в офисе несколько мест с XP причем лицензионных и все работают по разному.  У меня вообще предустановленная версия на COMPAQ ( не работает IR порт), ставлю временно ломанную версию XP все нормально, а лицензионная от COMPAQ

Sergei

ЦитироватьКогда то AutoCad вошел на наш рынок без защиты, и через год ввел ключ, хотя в штатах в то время продажи шли без ключа.
То же самое сейчас можно сказать про SolidWorks - английская версия без защиты (ну не считая всяких номеров и кодов), а все остальные ...

Swk


ЦитироватьПо крайней мере, у меня на HASP не только компас, и другой софт требует либо IPX либо TCP и никаких UDP, и мне кажется если я указываю TCP - то мо моему будь добр и так любезен работать по TCP
:) интересная логика... по-моему, вы слегка запутались в причинно-следственных связях.

Логика проста - если есть такая настройка (вернее возмржность измениения этого параметра) - то она должна отрабатыватся корректно (т.е. если я сказал "на футбол" - будь добр иди "на футбол" а не "к маме" или "в пивнуху"). А если нет обьективно возможности это отработать корректно - убрать такую возможность настройки!

Swk

ЦитироватьИ попробуй к IP дресу добавить его хост
если не пойдет попробуй оставить галочку  BROADCAST


Просто смена протокола на UDP, сработала. Вроде. Еще никто все лицензии не забирал. Пока....

Но вопрос опять же в том - если я сказал TCP то почему бы либо совсем не работать по TCP (если уж так сделали разработчики самого HASP) (просто не находить лицензию) или уж работать но не использовать UDP .....


Swk

Абсолютно согласен! Про то и говорю.

Swk

ЦитироватьИ ЧЕМ ЖЕ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ (ТОЖЕ ВЕДЬ РАБОТАЮТ)
Между прочим без них ваше предприятие никогда не купит лицензионный софт. по вашей логике производитель уважаемый человек а вот продавец презираемый а ведь производителю некогда продавать свою продукцию (он в это время ее производит)

Х.з. может просто мне не везет на грамотных менеджеров. Или я так выгляжу что меня хочется обманывать, вешеть лапшу на уши и т.п.

Swk

Цитировать
ЦитироватьКогда то AutoCad вошел на наш рынок без защиты, и через год ввел ключ, хотя в штатах в то время продажи шли без ключа.
То же самое сейчас можно сказать про SolidWorks - английская версия без защиты (ну не считая всяких номеров и кодов), а все остальные ...

А вообще - дарю идею разработчикам:

Несколько типов лицензий:
1. Commercial = настоящие лицензии
2. Research = 0.2*Commercial = лицензии для НИИ, ВУЗов - для коммерческой деятельности
3. Educational = Free, для ВУЗов для учебной деятельности
4. Student  = Free Trial (2 года) - временные лицензии для студентов (есть конечно LT - но любой студент машиностроительных спец. скажет вам засунуть её ....)
5. Individual = 0.1*Commercial - для  индивижуального коммерческого использования (для частных проектировщиков)



Swk

ЦитироватьА по поводу проблем с софтом.  У нас в офисе несколько мест с XP причем лицензионных и все работают по разному.  У меня вообще предустановленная версия на COMPAQ ( не работает IR порт), ставлю временно ломанную версию XP все нормально, а лицензионная от COMPAQ
Вот иманнно вот иманно! (с) Хрюн моржов

SUNNY

А скажите, от того, что тот же Автокад ввел ключ что-то изменилось????
 На каждом углу можно купить любую его версию ломаную и не иметь проблем.
В том-то и дело, что все эти защиты наши умельцы все равно ломают - не дают эти защиты эффекта. А зато лицензионные пользователи должны обращаться в сервис, тратить свое время=оно же деньги и т.д. и это считается нормально (как можно подумать из этой дискуссии), в то время как нелицензионные работают без проблем.

Swk

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled         ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_TCPIP_METHOD=TCP
NH_USE_BROADCAST=Disabled
NH_SERVER_ADDR=192.168.239.20
 
попробуй так

[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled         ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_TCPIP_METHOD=UDP
NH_USE_BROADCAST=Disabled
NH_SERVER_ADDR=192.168.239.20

И попробуй к IP дресу добавить его хост
если не пойдет попробуй оставить галочку  BROADCAST



Неработает. Долой лицензионное ПО. Пойду ставить ломаный компас.

SWk

ЦитироватьА скажите, от того, что тот же Автокад ввел ключ что-то изменилось????
  А зато лицензионные пользователи должны обращаться в сервис, тратить свое время=оно же деньги и т.д. и это считается нормально (как можно подумать из этой дискуссии), в то время как нелицензионные работают без проблем.

И я про то же. От меня пользователи решения хотят сразу. И никто мне не вернет ни нервы не убытки связанные с тем что ПО неработало!

Swk

ЦитироватьНе должно. В последних версиях драйверов хаспа не должно. Так сделал разработчик хаспа. В любых программах есть определенные условия, требования, которые надо выполнять для _корректной_ работы программы.

Хмм. Обьясните тогда почему 6+ и 7+ работает по разному ?
Если уж придумали правила то мне кажется в первую очередь их должны соблюдать сами придумавшие.


7+ работает нормально, забирает одну лицензию и коннектится по UDP - и ему пох что указано в nethasp.ini (TCP/UDP). Почему же с тем же самым конфигом 6+ по 2м протоколам "лезет" ? Или своя рука владыка - мы правила придумываем а вы мучайтесь ?
 

так просто гуляю

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНеработает. Долой лицензионное ПО. Пойду ставить ломаный компас.


А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЭТА В БЛИЖАЙШИЙ ОФИС АСКОН ЗАГЛЯНУТЬ
НУ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ ХОТЯБ.
потому как должно работать (если у вас сеточка стабильная)
А что хоть говорит (когда не работает)

Олег Лысенко

ЦитироватьИ никто мне не вернет ни нервы не убытки связанные с тем что ПО неработало!

Если на нескольких сотнях предприятий все работает нормально, а у вас нет. То вероятно проблема не в Компасе, а в чем то другом.  Всякое бывает в этом мире, может быть и проблема в ключе, у нас из сотни ключей было 2 ключа, тест говорит OK, а в сетевом режиме ключ не работает, поставили другой все заработало.   Еще раз предлагаю,обратитесь в тот офис где покупали.

Презренный менеджер

Цитировать
ЦитироватьИ никто мне не вернет ни нервы не убытки связанные с тем что ПО неработало!

Если на нескольких сотнях предприятий все работает нормально, а у вас нет. То вероятно проблема не в Компасе, а в чем то другом.  Всякое бывает в этом мире, может быть и проблема в ключе, у нас из сотни ключей было 2 ключа, тест говорит OK, а в сетевом режиме ключ не работает, поставили другой все заработало.   Еще раз предлагаю,обратитесь в тот офис где покупали.

СТО РАЗ СОГЛАСЕН С ОЛЕГОМ
Ну почему почему так сложно обратиться в офис АСКОН набрать несчастные 6-7 цифр на телефоне и рассказать о своей проблеме
ПОЙМИТЕ ЭТО ПОМОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ВАМ НО И ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. проблема будет решена и в случае возникновения похожей ситуации у другого пользователя решение уже будет готово.

SUNNY

Вот опять мы и пришли - обратитесь, помогут и прочее. Это конечно очень хорошо, что помогут - это правильно, если ты лицензионный пользователь. Но все эти обращения это прежде всего трата производственного времени - читай убытки, которые я несу. (((
А почему-то с ломаными версиями проблем нет.
Кстати, навеяло темой: покупать лицензионное - это правильно, надо ценить труд других. Но когда некоторые пользователи форума начинают этим кичится. мол какие мы правильные, а тем кто на ломаных работают здесь не место, мне хочется их спросить - у вас все проги начиная с виндоуса лицензионные? у вас нет ни одного поддельного диска с ломаным ПО купленного где-нить по дешевке в переходе? все видеокассету у вас не пиратсткие? мобильный телефон у вас точно не серый или вообще поддельный? и т.д. К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что само государство погрязло в коррупции, а люди в нищете и многие вынуждены покупать "левые" товары.