Как построить деталь?

Автор IgorT, 29.06.17, 13:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

вот здесь:
http://cccp3d.ru/topic/21787-как-это-делается-в-t-flex/?page=57#comment-808955
говорят, что Компас не может построить деталь:
".... Компас не тянет. -так мне сказали люди в нем работающие....."
Я не работаю с подобными деталями. Может кто изобразит закорючку средствами К?

ТрындецЪ

Большинство путает понятия "КОМПАС не может" и "я не могу это сделать в КОМПАСе".
+ Благодарностей: 3

Вячеслав

Цитата: IgorT от 29.06.17, 13:04:56
Может кто изобразит закорючку средствами К?

Построить могу, но нет желания...

IgorT

Вот и я о том же. Можете такое нарисовать?

Вячеслав

Нарисовать или построить трёхмерную модель?  ::)
Могу и то, и другое...   ;)

IgorT

Цитата: Вячеслав от 29.06.17, 13:21:44
Построить могу, но нет желания...
Понятно. Можно было бы и не постить сей пост... Ожидаемый ответ.  :(

IgorT

Ну что, людей,готовых из любви к искусству показать как красиво сию деталь замоделить Компасом не нашлось.
Получается правильно на СССР3Д считают, что "Компасу такое не по силам". Печально...
+ Благодарностей: 1

СВ

  Люблю людей, мыслящих логически!
Прекрасный пример:
т.к.
Цитата: IgorT от 30.06.17, 20:15:55
... людей... сию деталь замоделить Компасом не нашлось...
то
Цитата: IgorT от 30.06.17, 20:15:55
...Получается правильно..., что "Компасу такое не по силам".

Цитата: IgorT от 30.06.17, 20:15:55
Печально...

Starik

Здесь получается что кому то что то надо построить НА ХАЛЯВУ. Главное правильно  организовать ЗАМАНУХУ. Ну чтобы азарт разжечь. Глядишь, в пылу азарта кто то и построит и модель выложит. Ан не прокатило. :-)))

Николай

Вряд ли можно назвать построение единственного завитка "халявой". Слишком мелко. А фанаты Компаса могли бы и опровергнуть заявление о том, что "Компасу такое не по силам". ;)
+ Благодарностей: 1

Starik

01.07.17, 17:04:34 #10 Последнее редактирование: 01.07.17, 20:52:39 от Starik
На халяву полчить идею и принцип построения. А дальше по аналогии уже можно и весь узор построить.

VladAV

Информации мало - хотя бы вид сверху, сечения с размерами. Или выложите модельку, чтобы размеры снять.

Ё

Цитата: Starik от 01.07.17, 07:00:07
Здесь получается что кому то что то надо построить НА ХАЛЯВУ. Главное правильно  организовать ЗАМАНУХУ. Ну чтобы азарт разжечь. Глядишь, в пылу азарта кто то и построит и модель выложит. Ан не прокатило. :-)))

Так надо ж было "200 рублей ( российских! ) на телефон" посулить! Или это уже "битая карта"?  :-)))

IgorT

Цитата: VladAV от 01.07.17, 20:06:19
Информации мало - хотя бы вид сверху, сечения с размерами. Или выложите модельку, чтобы размеры снять.
Картинка - всё что есть.

IgorT

02.07.17, 14:57:06 #14 Последнее редактирование: 02.07.17, 15:13:00 от IgorT
Цитата: Ё от 02.07.17, 12:40:00
Так надо ж было "200 рублей ( российских! ) на телефон" посулить! Или это уже "битая карта"?  :-)))
Не. 201 рубль был бы прикольнее.

(почему-то посты задвоились....) ну ладно...

Цитата: Николай от 01.07.17, 14:16:23
Вряд ли можно назвать построение единственного завитка "халявой". Слишком мелко. А фанаты Компаса могли бы и опровергнуть заявление о том, что "Компасу такое не по силам". ;)
Совершенно верно рассуждаете.

Написание поста мотивировано тем что ".. за  державу Компас обидно...". Ибо на СССР3Д говорят, что SW & прочие позволяют леХко построить обсуждаемую  модель.
Меня же здесь записывают в халявщики. И кто записывает? Модератор!!! Слышь, Модератор, клевета это! 
Получается  Вам, ув.Starik за Компас не обидно?

И что интересно, до сих пор опровержения информации о несостоятельности функционала Компаса в деле моделинга подобных завитушек нет.

Ещё раз повторю. Подобными построениями я не занимался.
Возможно  построит получится, но в отличии от конкурентов я не вижу способа как это сделать "леХко". Поэтому  и поднял вопрос здесь. Ведь тут как бы заявлена "Территория взаимопомощи и профессионализма", а не оскорбителей и клеветников.


+ Благодарностей: 2

IgorT

Цитата: Starik от 01.07.17, 17:04:34
На халяву полчить идею и принцип построения. А дальше по аналогии уже можно и весь узор построить.
:o
ИМХО очень многие, и я  в том числе ,приходят на форум именно для ознакомление  с идеями, получения информации о принципах, методах, приемах  и способах решения своих насущных и актуальных ежедневных задач со слов более опытных и знающих коллег. ИМХО форум для этого и существует. Для Вас это называется халявой, а люди пытающиеся получить здесь помощь - халявщики?  :%:
+ Благодарностей: 2

СВ

 Тут такое дело:
Факты:
1 - автор темы ( Игорь Тульский) "смоделить" завитушку не может;
2 - нашлись люди, которые утверждают, что  "смоделить" завитушку могут, но не горят желанием;
3 - путём логических построений форум пришёл к выводу, что  автор темы ( Игорь Тульский) ведёт какую-то непонятную игру, в чём-то сильно провокационную;
3 -  автор темы ( Игорь Тульский) никак не уймётся (почему - это отдельный и интересный вопрос) и снова, уже методом "на слабо" продолжает провоцировать.
Выводы: - напрашиваются сами собой!
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
Факты:
...
Интересно-интересно ... Какие такие "факты"?  :)

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
1 - автор темы ( Игорь Тульский) "смоделить" завитушку не может;
...

Факт, ибо автор открыто, с самого начала, в этом признается.

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
2 - нашлись люди, которые утверждают, что  "смоделить" завитушку могут, но не горят желанием;
...
Именно так? Люди???  :o Прочел все сообщения в данной теме, но обнаружил только одного-единственного такого человека - ув. Вячеслава.

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
3 - путём логических построений форум пришёл к выводу, что  автор темы ( Игорь Тульский) ведёт какую-то непонятную игру, в чём-то сильно провокационную;
...
Весь Форум пришел к данному выводу???  :o  С каких пор мнение 2-х человек расценивается как мнение Форума?  :o

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
3 -  автор темы ( Игорь Тульский) никак не уймётся (почему - это отдельный и интересный вопрос) и снова, уже методом "на слабо" продолжает провоцировать....

Вы спрашиваете - почему? По-моему, очевидно - реакция на обвинения, фактически, в "халявничестве".

Цитата: СВ от 02.07.17, 18:09:04
...
Выводы: - напрашиваются сами собой!

Мне кажется, что довольно странные выводы у Вас, Сергей Васильевич, напрашиваются.  :)
И еще мне кажется, что, как минимум, в этом:
Цитата: IgorT от 02.07.17, 15:19:37
:o
ИМХО очень многие, и я  в том числе ,приходят на форум именно для ознакомление  с идеями, получения информации о принципах, методах, приемах  и способах решения своих насущных и актуальных ежедневных задач со слов более опытных и знающих коллег. ИМХО форум для этого и существует...
IgorT прав, именно с этими словами я согласен.

+ Благодарностей: 3

Starik

Тогда изначальныя постановка вопроса неверная. Правильно было бы так: "Я строю в компасе вот такой завиток. Построил вот это, вот это и вот это вот такими методами. Модель прилагаю. А как дальше не  могу придумать. Подскажите плиззз."
Думаю при такой постановке вопроса советчиков и подсказчиков было бы море.
Дипломатом надо быть.

Resfeder

Может быть автору (IgorT) далеко до Boris Johnson, но обвинять его в
Цитата: Starik от 01.07.17, 17:04:34
На халяву полчить идею и принцип построения. А дальше по аналогии уже можно и весь узор построить.
перебор.
Мне самому интересно как можно построить такую завитушку! Пусть даже в другой проге. Здесь важен алгоритм построения!